Владимир Путин предложил построить вторую кольцевую дорогу вокруг Петербурга - «ДТП» » Все про авто
Наталия
Опубликовано: 09:35, 30 июль 2021
Автомобильные аварии

Владимир Путин предложил построить вторую кольцевую дорогу вокруг Петербурга - «ДТП»

26.07.2021 14:37 КАД-2 Владимир Путин предложил построить вторую кольцевую дорогу вокруг Петербурга Президент РФ провел совещание по вопросам развития транспортной систе...
Владимир Путин предложил построить вторую кольцевую дорогу вокруг Петербурга - «ДТП»


Владимир Путин предложил построить вторую кольцевую дорогу вокруг Петербурга - «ДТП»


Автор фото:
kremlin.ru


Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Глава государства предложил построить новый автомобильный обход Петербурга. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля в понедельник, 26 июля.


«Мы с вами в свое время построили здесь Кольцевую дорогу, затем Северо-западный скоростной диаметр, развязки, в общем и целом ситуацию кардинальным образом поменяли. <…> Мы сейчас привлекаем средства ФНБ, для того чтобы продлить дорогу от Петербурга до Москвы, от Москвы до Екатеринбурга через Казань, и, таким образом, действующая трасса позволит двигаться от Балтики прямо до Урала. В этой связи, конечно, нужно подумать о том, чтобы создать новое, более удаленное кольцо от города, автомобильный обход города Санкт-Петербурга по аналогии с Центральной кольцевой дорогой, которую мы недавно открыли в Подмосковье. Думаю, что для такой крупной агломерации, как и Петербург и Ленинградская область, это будет, безусловно, востребовано», - сказал Владимир Путин, открывая совещание.


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил, что строительство второй кольцевой дороги актуально для города и региона. «Я считаю, что это очень хорошее предложение. Это старая бетонка, наподобие московской, она идет по территории Ленинградской области, и это бы расшило [узкие места]. У нас буквально немного времени для этого. Уже на КАДе у нас создаются пробки, особенно в ряде направлений, которые идут по Ленинградской области», - отметил градоначальник.


Также в рамках совещания обсуждалось создание дорожной инфраструктуры для развития аэропорта Левашово. По словам Александра Беглова, прежде всего речь идет о комплексной развязке на Поклонной горе. Глава города рассказал о проработке новых проектов государственно-частного партнерства, в том числе о строительстве 18 путепроводов через железнодорожные пути, о строительстве первого этапа Широтной магистрали скоростного движения - Витебской развязке, развитии общественного транспорта и других проектах.


Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, что в регионе есть восемь крупных проектов транспортной отрасли, четыре из которых одобрены экспертизой, а два - уже в работе. «Основные проекты - это, конечно же, транспортные развязки на границе с Санкт-Петербургом в зоне активного развития жилищного строительства. Это Муринский селитебный кластер, Кудровский и Новосаратовский, и проекты уже имеют положительное заключение экспертизы. Кстати, первую очередь, первый этап в Мурино мы уже реализовали. А второе - это, конечно, обходы больших зон развития, это обход Новодевяткино с Мурино с выходом уже на Токсово и обход Всеволожска», - рассказал глава области.


В рамках совещания было неоднократно отмечено, что инфраструктура города и области должна развиваться комплексно.


Добавим, речь о строительстве КАД-2 вокруг Петербурга идет много лет. Например, в 2014 году были обозначены два варианта радиально-дуговой магистрали, каждый из которых не предполагал строительство моста через Финский залив. Строительная длина первого варианта трассы - 205 км, второго - 295 км. 


Осенью 2018 года сообщалось, что что второе кольцо вокруг Санкт-Петербурга могут образовать путем объединения Южного и Северного полуколец. Южное давно является федеральной трассой А-120, Северное (дорога «Магистральная») власти Ленобласти в 2018 году передали в федеральную собственность. 


В начале этого года сообщалось, что для Ленобласти разработана программа Комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) на период до 2035 года и Комплексная схема организации транспортного облуживания населения общественным транспортом (КСОТ). Документами предложено порядка 600 мероприятий, в том числе строительство КАД-2. 




  • Владимир Путин
    Санкт-Петербург
    Ленинградская область
    КАД-2


Автор фото: kremlin.ru Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Глава государства предложил построить новый автомобильный обход Петербурга. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля в понедельник, 26 июля. «Мы с вами в свое время построили здесь Кольцевую дорогу, затем Северо-западный скоростной диаметр, развязки, в общем и целом ситуацию кардинальным образом поменяли.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика