Превратившийся из кроссовера в хэтчбек Lynk & Co 02: теперь версии попроще - «Lynk&Co» » Все про авто
Настасья
Опубликовано: 09:35, 27 июль 2022
---

Превратившийся из кроссовера в хэтчбек Lynk & Co 02: теперь версии попроще - «Lynk&Co»

На рынок выходит «пятидверка» с младшей версией двухлитрового  турбомотора. Такой хэтч предложен в двух комплектациях.
Превратившийся из кроссовера в хэтчбек Lynk & Co 02: теперь версии попроще - «Lynk&Co»

Превратившийся из кроссовера в хэтчбек Lynk & Co 02: теперь версии попроще - «Lynk&Co»

На рынок выходит «пятидверка» с младшей версией двухлитрового  турбомотора. Такой хэтч предложен в двух комплектациях.


 

Модель с индексом 02 в линейке марки Lynk & Co появилась в 2018 году, она построена на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной Geely вместе с Volvo (сам бренд Lynk & Co тоже является совместным проектом китайской и шведской компаний). Изначально «двойку» позиционировали исключительно в качестве SUV, за «кроссоверность» такой «пятидверки» отвечает неокрашенный пластиковый обвес по периметру кузова. Но в прошлом году модель обрела мощную спортверсию – и это уже Lynk & Co 02 Hatchback. До сих пор хэтч был представлен в единственной комплектации Halo с бензиновой «турбочетверкой» Volvo 2.0 T5 серии Drive-E, которая выдает 254 л.с. и 350 Нм. Теперь же гамма 02 Hatchback расширена.



Lynk & Co 02 Hatchback

Lynk & Co 02 Hatchback

Lynk & Co 02 Hatchback

Lynk & Co 02 Hatchback

Lynk & Co 02 Hatchback

Lynk & Co 02 Hatchback

Итак, клиентам предложены хэтчбеки с турбомотором Volvo 2.0 T4 мощностью 190 л.с. (300 Нм). Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, тогда как топовому Lynk & Co 02 Hatchback Halo положен классический восьмиступенчатый «автомат». Привод же в любом случае только передний. Отметим, 190-сильный мотор и 7DCT предусмотрены и для кроссовера 02 (SUV с продажи снимать не собираются).


Заявлено, что 02 Hatchback с младшим двигателем 2.0T наберет первую «сотню» за 7,8 секунды, максимальная скорость – 210 км/ч. Топ-версия Halo с 254-сильным мотором с 0 до 100 км/ч якобы разгоняется за 6,2 секунды, «максималка» — 230 км/ч.


Lynk & Co 02 Hatchback

В плане дизайна отличий между версиями 02 Hatchback почти нет, а если сравнивать с кроссовером, то у хэтча иные бамперы, обвес окрашен в цвет кузова, у радиаторной решетки свой рисунок, вдобавок такая «пятидверка» имеет четыре патрубка выпускной системы вместо двух у паркетника. Длина Lynk & Co 02 Hatchback равна 4458 мм, что на 10 мм больше, чем у кроссовера, колесная база – те же 2702 мм. Дорожный просвет уменьшен с 202 до 141 мм. Все хэтчи имеют 19-дюймовые колеса.



Lynk & Co 02 Hatchback, топ-версия Halo

Lynk & Co 02 Hatchback, топ-версия Halo

Хэтчбек со 190-сильным двигателем доступен в двух вариантах исполнения – Plus и Pro. В арсенале базовой версии значатся светодиодная оптика, автопарковщик, климат-контроль, система выбора режима движения, виртуальная «приборка», мультимедиа-система, панорамный люк в крыше и круиз-контроль. Lynk & Co 02 Hatchback Pro – это черная крыша, системы автоторможения и удержания в полосе, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, обогрев и вентиляция передних сидений, беспроводная зарядка для смартфона. «Фишки» топ-версии Halo – отделка рычага коробки алькантарой, металлические накладки на педалях и оранжевые декоративные вставки в салоне. Ну и еще только самый мощный хэтчбек может быть окрашен в оранжевый цвет (Plus и Pro доступны в сером, черном и белом цветах).



Кроссовер Lynk & Co 02

Кроссовер Lynk & Co 02

Цена хэтчбека лежит в диапазоне 24 800 – 27 700 долларов. Кроссовер стоит от 18 800 долларов (базовым мотором для паркетника является «турботройка» 1.5 мощностью 156 л.с.).


На рынок выходит «пятидверка» с младшей версией двухлитрового турбомотора. Такой хэтч предложен в двух комплектациях. Модель с индексом 02 в линейке марки Lynk
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика