«Заряженное» кросс-купе Geely и Volvo выходит на рынок: 265 л.с. и 6,5 секунды до «сотни» - «Lynk&Co» » Все про авто
Татьяна
Опубликовано: 09:35, 09 октябрь 2021
---

«Заряженное» кросс-купе Geely и Volvo выходит на рынок: 265 л.с. и 6,5 секунды до «сотни» - «Lynk&Co»

От исходной модели «горячий» паркетник Lynk & Co отличился не только форсированным двигателем, но и, конечно, более агрессивным внешним обликом.
«Заряженное» кросс-купе Geely и Volvo выходит на рынок: 265 л.с. и 6,5 секунды до «сотни» - «Lynk&Co»

«Заряженное» кросс-купе Geely и Volvo выходит на рынок: 265 л.с. и 6,5 секунды до «сотни» - «Lynk&Co»

От исходной модели «горячий» паркетник Lynk & Co отличился не только форсированным двигателем, но и, конечно, более агрессивным внешним обликом.


 

Первый показ «заряженного» купеобразного кроссовера Lynk & Co 05+ провели минувшем летом, а несколько дней назад в Поднебесной объявили цены новой модификации и открыли прием заказов. Напомним, бренд Lynk & Co – это совместный проект Geely и Volvo (шведская марка, в свою очередь, принадлежит китайцам). «Купе» в его гамме появилось под конец 2019-го, оно построено на платформе CMA, опять же разработанной китайской и шведской компаниями. Ну а «пятерка» с «плюсом» — это уже третья «горячая» модель в линейке: аналогичные исполнения еще имеются у седана 03 и ставшей хэтчем «двойки» (исходную машину с индексом 02 позиционируют как кроссовер).


Lynk & Co 05+

Как и стандартное «купе», паркетник Lynk & Co 05+ оснащен бензиновой «турбочетверкой» Volvo 2.0 серии Drive-E, но отдачу мотора увеличили – 265 л.с. и 380 Нм против 254 л.с. и 350 Нм. «Заряженный» кросс имеет восьмиступенчатый «автомат» Aisin и полный привод с многодисковой муфтой BorgWagner на задней оси (у «простых» версий 05 без «плюса» – передний привод). Кроме того, у нового исполнения иные пружины и амортизаторы, на передней оси установлены тормоза Akebono с четырехпоршневыми механизмами.


Заявлено, что с места до «сотни» 05+ разгоняется за 6,5 секунды – на 0,2 секунды быстрее, чем топовый кроссовер без приставки. Максимальная скорость едина для обеих модификаций – 230 км/ч.



Lynk & Co 05+

Lynk & Co 05+

Lynk & Co 05+

Lynk & Co 05+

Особенности экстерьера Плюса – четыре прямоугольных патрубка выпускной системы вместо двух круглых, у радиаторной решетки свой рисунок, вдобавок уже «в базе» идут шины Michelin Pilot Sport 4S (255/40 ZR20). За доплату предусмотрен углепластиковый обвес: передний сплиттер, антикрыло на багажной двери, боковые юбки и диффузор в заднем бампере. А еще только 05+ может быть окрашен в ярко-зеленый цвет. Внутри – кресла с развитой боковой поддержкой, обилие алькантары и зеленые же декоративные вставки.

Lynk & Co 05+. Фото: autohome.com.cn

За Lynk & Co 05+ просят 235 800 – 261 800 юаней, что эквивалентно примерно 2 667 000 – 2 961 000 рублей по актуальному курсу. Исходный купеобразный паркетник нового модельного года сегодня стоит от 175 800 юаней (1 989 000 рублей).

За пределы «поднебесного» рынка марка Lynk & Co должна выбраться в этом году: начнут с Европы, там первенцем станет кроссовер под индексом 01.


От исходной модели «горячий» паркетник Lynk
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика