Линейка суббренда Chery скоро пополнится ещё одним SUV: фото серийной модели - «Chery» » Все про авто
Алексей
Опубликовано: 09:35, 14 апрель 2022
---

Линейка суббренда Chery скоро пополнится ещё одним SUV: фото серийной модели - «Chery»

К дебюту готовится паркетник марки Jetour. Облик сделали в совершенно новом стиле, ожидается, что модель предложат как только с ДВС, так и в виде гибрида.
Линейка суббренда Chery скоро пополнится ещё одним SUV: фото серийной модели - «Chery»

Линейка суббренда Chery скоро пополнится ещё одним SUV: фото серийной модели - «Chery»

К дебюту готовится паркетник марки Jetour. Облик сделали в совершенно новом стиле, ожидается, что модель предложат как только с ДВС, так и в виде гибрида.


 

Бренд Jetour появился в портфеле компании Chery в 2018 году, сегодня в гамму входят кроссоверы X70, X90 и X95, а также их многочисленные разновидности (рестайлинговые версии носят приставку Plus). Проект оказался успешным: в частности, в 2021-м в Поднебесной было реализовано 154 000 паркетников против около 128 000 машин годом ранее. Марку даже превратили в отдельную фирму, правда, полностью принадлежащую Chery. Еще в прошлом году Jetour анонсировал расширение линейки, представив концептуальный кросс с незатейливым названием X (он же X-1). А теперь опубликованы фото серийного воплощения: модель поступит в продажу под именем Dasheng, что с китайского можно перевести как «великий мудрец».  



Jetour Dasheng

Jetour Dasheng

Jetour Dasheng

Товарный SUV почти полностью сохранил дизайн своего предвестника, и стиль этот нехарактерен для остальных актуальных Джетуров. «Фишки» Dasheng – безрамочная радиаторная решетка, двухъярусная головная оптика (сверху расположены диодные полоски ходовых огней, ниже идут блоки основных фар), выдвижные ручки дверей и наружные зеркала на отдельных ножках. Корму серийного кросса еще не показали, но, судя по всему, узкие фонари тоже перешли с прототипа. Также Jetour Dasheng достались 20-дюймовые колеса.



Jetour Dasheng

Jetour Dasheng

Фирменных изображений интерьера пока нет, впрочем, мы уже видели салон на шпионских снимках. Внутри – огромный тачскрин мультимедийной системы, прилепленный к передней панели (нынешним кроссоверам Jetour такой планшет не положен). Роль приборки тоже выполняет экран, только поменьше. Китайцы пишут, что электроника — от компании Huawei.

О начинке в Jetour умолчали. Ранее китайские СМИ писали, что в основе кроссовера лежит новая платформа. По предварительным данным, Dasheng предложат с бензиновыми турбомоторами 1.6 и 2.0 (мощность еще не объявлена), а также в виде «мягкого» и полноценного гибридов (в обоих случаях кроссу прочат турбодвигатель 1.5).



Концепт Jetout X

Концепт Jetout X

На домашний рынок Jetour Dasheng должен выйти в третьем квартале текущего года.

Между тем не за горами премьера еще одной новинки марки – брутального внедорожника.

Напомним, бренд Jetour представлен и за пределами Поднебесной – в некоторых странах Южной Америки и Ближнего Востока. Но планов вывести его на российский рынок у материнской Chery пока нет.


К дебюту готовится паркетник марки Jetour. Облик сделали в совершенно новом стиле, ожидается, что модель предложат как только с ДВС, так и в виде гибрида. Бренд Jetour появился в портфеле компании Chery в 2018 году, сегодня в гамму входят кроссоверы X70, X90 и X95, а также их многочисленные разновидности (рестайлинговые версии носят приставку Plus). Проект оказался успешным: в частности, в 2021-м в Поднебесной было реализовано 154 000 паркетников против около 128 000 машин годом ранее. Марку даже превратили в отдельную фирму, правда, полностью принадлежащую Chery. Еще в прошлом году Jetour анонсировал расширение линейки, представив концептуальный кросс с незатейливым названием X (он же X-1). А теперь опубликованы фото серийного воплощения: модель поступит в продажу под именем Dasheng, что с китайского можно перевести как «великий мудрец». Jetour Dasheng Jetour Dasheng Jetour Dasheng Товарный SUV почти полностью сохранил дизайн своего предвестника, и стиль этот нехарактерен для остальных актуальных Джетуров. «Фишки» Dasheng – безрамочная радиаторная решетка, двухъярусная головная оптика (сверху расположены диодные полоски ходовых огней, ниже идут блоки основных фар), выдвижные ручки дверей и наружные зеркала на отдельных ножках. Корму серийного кросса еще не показали, но, судя по всему, узкие фонари тоже перешли с прототипа. Также Jetour Dasheng достались 20-дюймовые колеса. Jetour Dasheng Jetour Dasheng Фирменных изображений интерьера пока нет, впрочем, мы уже видели салон на шпионских снимках. Внутри – огромный тачскрин мультимедийной системы, прилепленный к передней панели (нынешним кроссоверам Jetour такой планшет не положен). Роль приборки тоже выполняет экран, только поменьше. Китайцы пишут, что электроника — от компании Huawei. О начинке в Jetour умолчали. Ранее китайские СМИ писали, что в основе кроссовера лежит новая платформа. По предварительным данным, Dasheng предложат с бензиновыми турбомоторами 1.6 и 2.0 (мощность еще не объявлена), а также в виде «мягкого» и полноценного гибридов (в обоих случаях кроссу прочат турбодвигатель 1.5). Концепт Jetout X Концепт Jetout X На домашний рынок Jetour Dasheng должен выйти в третьем квартале текущего года. Между тем не за горами премьера еще одной новинки марки – брутального внедорожника. Напомним, бренд Jetour представлен и за пределами Поднебесной – в некоторых странах Южной Америки и Ближнего Востока. Но планов вывести его на российский рынок у материнской Chery пока нет.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика