Седан Geely Emgrand нового поколения скоро выберется за пределы домашнего рынка - «Geely» » Все про авто
Duncan
Опубликовано: 09:35, 12 февраль 2022
---

Седан Geely Emgrand нового поколения скоро выберется за пределы домашнего рынка - «Geely»

Анонсирована экспортная версия свежей «четырехдверки». Полноценная презентация пройдет в конце текущего месяца.
Седан Geely Emgrand нового поколения скоро выберется за пределы домашнего рынка - «Geely»

Седан Geely Emgrand нового поколения скоро выберется за пределы домашнего рынка - «Geely»

Анонсирована экспортная версия свежей «четырехдверки». Полноценная презентация пройдет в конце текущего месяца.


 

На родине Geely седан Emgrand нового поколения стартовал летом 2021-го, там его считают четвертой генерацией. А скоро такая модель появится и за пределами Китая: модель анонсировали для Филиппин. Вообще, местный дистрибьютор имени грядущей премьеры еще не назвал, однако в машине на опубликованных тизерах без труда опознается именно свежий Emgrand. К тому же, это имя мелькает в коротком видеоролике, который выложили в соцсетях.



Тизеры от филиппинского дистрибьютора Geely

Тизеры от филиппинского дистрибьютора Geely

Напомним, в основе нового Geely Emgrand лежит модульная платформа BMA (B-segment Modular Architecture), на ней также построен, например, паркетник Geely Coolray (в Китае это Binyue). Со сменой поколений габариты «четырехдверки» сильно не изменились: длина равна 4638 мм (на 6 мм больше, чем у прежнего Эмгранда для КНР), ширина – 1820 мм (+31 мм), высота – 1460 мм (-10 мм). Колесная база и вовсе совпадает с предшественником – 2650 мм.



Новый Geely Emgrand

Новый Geely Emgrand

Особенности дизайна экстерьера – крупная радиаторная решетка с вогнутыми вертикальными клиньями, светодиодные штрихи ходовых огней и объединяющая фонари светящаяся полоска (вся оптика тоже диодная). Кроме того, в задних стойках появились дополнительные окошки. Внутри – крупный «парящий» тачскрин мультимедиа-системы и спрятанные в единую плашку дефлекторы обдува. А еще в Geely ранее заявили о том, что в салоне степень покрытия мягкими материалами составляет 85%.

Новый Geely Emgrand

В арсенале модели для Китая также значатся виртуальная «приборка», круиз-контроль, автопарковщик, люк с электроприводом и камеры кругового обзора. У экспортной версии, скорее всего, аналогичный набор.

На домашнем рынке новый Emgrand доступен с безальтернативным «атмосферником» 1.5 мощностью 114 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Вероятно, на Филиппинах у седана будут такие же двигатель и коробки. Все подробности станут известны 25 февраля.

Новый Geely Emgrand

Позже Geely Emgrand нового поколения наверняка доберется и до других стран. Впрочем, в России модель вряд ли появится, хотя предшественник у нас был представлен (но обновляли его не так часто, как в Китае): сейчас марка решила сосредоточиться в РФ на кроссоверах. Ближайшей российской премьерой Geely станет флагманский паркетник Monjaro (он же Xingyue L в КНР).


Анонсирована экспортная версия свежей «четырехдверки». Полноценная презентация пройдет в конце текущего месяца. На родине Geely седан Emgrand нового поколения стартовал летом 2021-го, там его считают четвертой генерацией. А скоро такая модель появится и за пределами Китая: модель анонсировали для Филиппин. Вообще, местный дистрибьютор имени грядущей премьеры еще не назвал, однако в машине на опубликованных тизерах без труда опознается именно свежий Emgrand. К тому же, это имя мелькает в коротком видеоролике, который выложили в соцсетях. Тизеры от филиппинского дистрибьютора Geely Тизеры от филиппинского дистрибьютора Geely Напомним, в основе нового Geely Emgrand лежит модульная платформа BMA (B-segment Modular Architecture), на ней также построен, например, паркетник Geely Coolray (в Китае это Binyue). Со сменой поколений габариты «четырехдверки» сильно не изменились: длина равна 4638 мм (на 6 мм больше, чем у прежнего Эмгранда для КНР), ширина – 1820 мм ( 31 мм), высота – 1460 мм (-10 мм). Колесная база и вовсе совпадает с предшественником – 2650 мм. Новый Geely Emgrand Новый Geely Emgrand Особенности дизайна экстерьера – крупная радиаторная решетка с вогнутыми вертикальными клиньями, светодиодные штрихи ходовых огней и объединяющая фонари светящаяся полоска (вся оптика тоже диодная). Кроме того, в задних стойках появились дополнительные окошки. Внутри – крупный «парящий» тачскрин мультимедиа-системы и спрятанные в единую плашку дефлекторы обдува. А еще в Geely ранее заявили о том, что в салоне степень покрытия мягкими материалами составляет 85%. Новый Geely Emgrand В арсенале модели для Китая также значатся виртуальная «приборка», круиз-контроль, автопарковщик, люк с электроприводом и камеры кругового обзора. У экспортной версии, скорее всего, аналогичный набор. На домашнем рынке новый Emgrand доступен с безальтернативным «атмосферником» 1.5 мощностью 114 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Вероятно, на Филиппинах у седана будут такие же двигатель и коробки. Все подробности станут известны 25 февраля. Новый Geely Emgrand Позже Geely Emgrand нового поколения наверняка доберется и до других стран. Впрочем, в России модель вряд ли появится, хотя предшественник у нас был представлен (но обновляли его не так часто, как в Китае): сейчас марка решила сосредоточиться в РФ на кроссоверах. Ближайшей российской премьерой Geely станет флагманский паркетник Monjaro (он же Xingyue L в КНР).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика