Совместный бренд Geely и Volvo нацелился на Россию: к нам привезут модели Lynk & Co - «Lynk&Co» » Все про авто
Davidson
Опубликовано: 09:35, 22 январь 2022
---

Совместный бренд Geely и Volvo нацелился на Россию: к нам привезут модели Lynk & Co - «Lynk&Co»

Сроки пока только примерные, какие именно модели появятся на российском рынке – тоже еще не объявлено. Впрочем, скорее всего, это будут исключительно кроссоверы.
Совместный бренд Geely и Volvo нацелился на Россию: к нам привезут модели Lynk & Co - «Lynk&Co»

Совместный бренд Geely и Volvo нацелился на Россию: к нам привезут модели Lynk & Co - «Lynk&Co»

Сроки пока только примерные, какие именно модели появятся на российском рынке – тоже еще не объявлено. Впрочем, скорее всего, это будут исключительно кроссоверы.


 

Марка Lynk & Co была основана в 2016-м, это совместный проект Geely и Volvo (шведская компания, в свою очередь, принадлежит китайцам). За пределы Поднебесной бренд начали выводить лишь в этом году. Начать решили с Европы, правда, там на первых порах будет представлена лишь одна модель – паркетник 01 (если точнее, то его гибридная версия), да и тот предложат в основном по подписке (но возможность традиционной покупки тоже предусмотрена). А теперь стало известно о дальнейших экспортных планах Lynk & Co, о них говорится в новой стратегии китайского холдинга, названной Smart Geely 2025.


Lynk & Co 01

Во-первых, вскоре расширят количество «старосветских» стран, где будет доступен кроссовер Lynk & Co 01: к Бельгии, Германии, Швеции и Нидерландам присоединятся Испания, Франция и «другие» (полный список еще не раскрыт). А во-вторых, к 2025 году совместную марку Geely и Volvo намерены вывести на рынки России, Малайзии, Австралии и Новой Зеландии. К слову, о возможности появления Линка в нашей стране представители материнской Джили прежде высказывались неоднократно в различных интервью, в том числе, и Колёсам. Но в официальном пресс-релизе глобального офиса компании Россия упомянута впервые.


Точный срок российского дебюта Lynk & Co не назван, о моделях, которые планируют поставлять на наш рынок, тоже пока ни слова. Впрочем, наверняка это будут исключительно SUV.



Lynk & Co 09

Lynk & Co 09

Lynk & Co 09

Напомним, сегодня в гамму Lynk & Co, помимо паркетника 01, входят седан 03, кросс-хэтч 02, кроссоверы 05 (у «пятерки» купеобразный кузов), 06 и 09. «Девятка» является флагманом марки, эта модель построена на вольвовской платформе SPA (Scalable Product Architecture), на которой также базируются актуальные «шведы» шестидесятой и девяностой серий, включая кроссовер XC90. Паркетник Lynk & Co 06 создан на платформе BMA (B-segment Modular Architecture) от Geely, а в основе остальных Линков лежит «тележка» CMA (Compact Modular Architecture), разработанная Джили и Вольво. У флагманского кроссовера 09 на данный момент нет «традиционных» версий – он представлен в виде «мягкого» гибрида с 48-вольтовым стартер-генератором и полноценного подзаряжаемого гибрида PHEV. У других Линков есть как гибридные варианты, так и исполнения только с ДВС.

Еще объявлено, что к 2025 году Lynk & Co планирует выпустить минимум пять новых моделей, но опять же пока без подробностей.



Lynk & Co 02, 03, 05 и 06

Lynk & Co 02, 03, 05 и 06

Lynk & Co 02, 03, 05 и 06

Lynk & Co 02, 03, 05 и 06

Что же касается остальных пунктов стратегии Smart Geely 2025, то она, в частности, предусматривает расширение модельных линеек других принадлежащих холдингу марок (например, электрический бренд Geometry тоже планирует выпустить не менее пяти новинок в течение ближайших четырех лет), внедрение автопилота четвертого уровня (участие водителя потребуется в исключительных случаях) и работы по созданию автопилота максимального пятого уровня. 

Также, согласно новой стратегии, компания намерена развивать только что представленный бренд Leishen Power, заточенный под гибриды: под ним будут разрабатывать и выпускать новую платформу для моделей с гибридными установками, новые трансмиссии и двигатели. Наконец, холдинг Geely Auto еще раз напомнил о планах нарастить к 2025 году объем продаж автомобилей под марками Geely, Lynk & Co, Geometry и Zeekr до 3,65 млн. единиц. Причем в компании рассчитывают на то, что к этому сроку только премиальный суббренд Zeekr, созданный для «электричек», обеспечит годовой объем 650 000 экземпляров, хотя в его гамме пока одна модель.


Сроки пока только примерные, какие именно модели появятся на российском рынке – тоже еще не объявлено. Впрочем, скорее всего, это будут исключительно кроссоверы. Марка Lynk
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика