Borgward хочет собирать кроссоверы в России - «Borgward» » Все про авто
Харитина
Опубликовано: 09:35, 31 декабрь 2021
---

Borgward хочет собирать кроссоверы в России - «Borgward»

На первом этапе россиянам предложат две модели возрожденной марки, затем линейку Borgward планируют расширить.
Borgward хочет собирать кроссоверы в России - «Borgward»


На первом этапе россиянам предложат две модели возрожденной марки, затем линейку Borgward планируют расширить.


 

Недавно в базе Росстандарта появилось ОТТС кроссовера Borgward BX7. В документе заявителем выступает ООО «Фотон Мотор» (Foton входит в концерн BAIC), в графе «изготовитель» указан китайский завод. Однако, как рассказал порталу «Колёса.ру» представитель Borgward в России, дистрибуцией автомобилей возрожденного бренда в нашей стране будет заниматься дочерняя структура компании Borgward AG. Более того, сборку машин хотят наладить в РФ.



Borgward хочет собирать кроссоверы в России - «Borgward»




«В настоящее время ведется работа по подготовке необходимых документов для регистрации юридического лица в России. Оформление ОТТС Borgward BX7 на ООО «Фотон Мотор» — временное решение, связанное с необходимостью реализации плана мероприятий по подготовке вывода бренда Borgward на российский рынок, который предусматривает завершение сертификационных процедур для флагманской модели BX7 в январе текущего года. После регистрации юридического лица для дистрибьютора Borgward ему будут переданы все права по полученному ОТТС», — сообщил "Колёсам" представитель Borgward.


Помимо BX7 на российском рынке также будет представлен более компактный «паркетник» BX5. А в дальнейшем модельный ряд хотят расширить до 5-6 моделей.







Дата старта продаж машин Borgward в РФ еще не определена, предварительные сроки – конец текущего – начало следующего года. В компании это связывают с тем, что «с самого начала планируется продажа автомобилей российского производства, и в настоящее время ведутся переговоры по локализации всей линейки автомобилей Borgward». Кто может стать партнером марки в России – пока неизвестно.


«О ценовом позиционировании говорить пока рано, сейчас ведется работа по анализу рынка и определению целевого сегмента для каждой из моделей. После завершения соответствующих маркетинговых исследований будет сформировано понимание того ценового диапазона, в котором будут представлены автомобили Borgward. Но в любом случае, рынку будет сделано очень интересное предложение на автомобили, которые были созданы в немецком Штутгарте ведущими европейскими инженерами и дизайнерами», — рассказал представитель бренда.






Напомним, немецкая группа Borgward была основана в 1919-м, свое существование она прекратила в 1961-ом. В начале 2015-го бренд возродили при участии китайской компании Foton. На данный момент в линейке марки две модели – кроссоверы BX5 и BX7, их производят в Поднебесной. Скоро Borgward представит еще два вседорожника – кросс-купе BX6 и небольшой кросс BX3.


На первом этапе россиянам предложат две модели возрожденной марки, затем линейку Borgward планируют расширить. Недавно в базе Росстандарта появилось ОТТС кроссовера Borgward BX7. В документе заявителем выступает ООО «Фотон Мотор» (Foton входит в концерн BAIC), в графе «изготовитель» указан китайский завод. Однако, как рассказал порталу «Колёса.ру» представитель Borgward в России, дистрибуцией автомобилей возрожденного бренда в нашей стране будет заниматься дочерняя структура компании Borgward AG. Более того, сборку машин хотят наладить в РФ. «В настоящее время ведется работа по подготовке необходимых документов для регистрации юридического лица в России. Оформление ОТТС Borgward BX7 на ООО «Фотон Мотор» — временное решение, связанное с необходимостью реализации плана мероприятий по подготовке вывода бренда Borgward на российский рынок, который предусматривает завершение сертификационных процедур для флагманской модели BX7 в январе текущего года. После регистрации юридического лица для дистрибьютора Borgward ему будут переданы все права по полученному ОТТС», — сообщил "Колёсам" представитель Borgward. Помимо BX7 на российском рынке также будет представлен более компактный «паркетник» BX5. А в дальнейшем модельный ряд хотят расширить до 5-6 моделей. Дата старта продаж машин Borgward в РФ еще не определена, предварительные сроки – конец текущего – начало следующего года. В компании это связывают с тем, что «с самого начала планируется продажа автомобилей российского производства, и в настоящее время ведутся переговоры по локализации всей линейки автомобилей Borgward». Кто может стать партнером марки в России – пока неизвестно. «О ценовом позиционировании говорить пока рано, сейчас ведется работа по анализу рынка и определению целевого сегмента для каждой из моделей. После завершения соответствующих маркетинговых исследований будет сформировано понимание того ценового диапазона, в котором будут представлены автомобили Borgward. Но в любом случае, рынку будет сделано очень интересное предложение на автомобили, которые были созданы в немецком Штутгарте ведущими европейскими инженерами и дизайнерами», — рассказал представитель бренда. Напомним, немецкая группа Borgward была основана в 1919-м, свое существование она прекратила в 1961-ом. В начале 2015-го бренд возродили при участии китайской компании Foton. На данный момент в линейке марки две модели – кроссоверы BX5 и BX7, их производят в Поднебесной. Скоро Borgward представит еще два вседорожника – кросс-купе BX6 и небольшой кросс BX3.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика