Jetour X70 на базе Chery Tiggo 8: у только-только представленного SUV полностью перекроили салон - «Jetour» » Все про авто
Mason
Опубликовано: 09:35, 04 сентябрь 2021
---

Jetour X70 на базе Chery Tiggo 8: у только-только представленного SUV полностью перекроили салон - «Jetour»

Появились официальные изображения новой версии первой модели бренда Jetour. Марка принадлежит «поднебесной» компании Chery.
Jetour X70 на базе Chery Tiggo 8: у только-только представленного SUV полностью перекроили салон - «Jetour»


Появились официальные изображения новой версии первой модели бренда Jetour. Марка принадлежит «поднебесной» компании Chery.


 

О создании суббренда Jetour (с китайского можно перевести как «победная тропа») фирма Чери объявила в начале этого года. Первенцем марки стал паркетник X70, он вышел на рынок Поднебесной летом. Модель построена на базе Chery Tiggo 8 (в основе обоих кроссов лежит «тележка» с задней многорычажкой). А теперь анонсирован «оспортивленный» вариант кроссовера Jetour – у такой версии в названии появилась приставка в виде литеры S.



Jetour X70 на базе Chery Tiggo 8: у только-только представленного SUV полностью перекроили салон - «Jetour»






Внешне от стандартной модели паркетник Jetour X70S отличается радиаторной решеткой (точечный рисунок вместо горизонтальных полос), дисками оригинального дизайна и окрашенными в красный цвет тормозными суппортами. Вот, собственно, и весь «спорт». Габариты у новой версии те же, что и у обычного SUV: длина равна 4720 мм, колесная база – 2745 мм (у Tiggo 8 – 4700 и 2710 мм соответственно).









Если экстерьер X70S не так уж сильно изменился, то интерьер тут полностью перекроен: у кроссовера иные передняя панель и «приборка», мультимедийная система с «парящим» сенсорным экраном (у «просто» X70 тачскрин интегрирован в панель), другой блок управления климатической установкой. По предварительным данным, как и обычный «семидесятый», X70S предложат с пяти-, шести- или семиместным салоном.


Двигатель также стандартный – и X70, и X70S оснащаются бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 147 л.с. (заводской индекс SQRE4T15B) с максимальным крутящим моментом 210 Нм. Обычный паркетник доступен с пятиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатым «автоматом». Скорее всего, у Jetour X70S будут те же коробки. Привод – только передний. Отметим, двигатель 1.5T есть в арсенале и моделей Chery (в том числе и у Tiggo 8), но 8АКП машинам материнской компании не положена.


Jetour X70S

В продажу кроссовер Jetour X70S должен поступить до конца ноября 2018-го, цена пока не объявлена. Паркетник Jetour X70 стоит от 69 900 до 120 900 юаней, что эквивалентно примерно 673 000 – 1 164 000 рублей по актуальному курсу. Для сравнения, цена Chery Tiggo 8 лежит в диапазоне от 98 800 до 142 800 юаней (около 951 000 – 1 375 000 рублей).


Позже Jetour выведет на домашний рынок еще три кроссовера (X60, X90 и X95), также в гамму войдут минивэны V60, V70 и V90. Точные сроки появления этих моделей у дилеров неизвестны. Впрочем, за пределами Китая автомобили марки Jetour продавать пока не планируют.








Между тем «донорский» Chery Tiggo 8 может добраться до России (кстати, мы уже испытали новый SUV китайской марки). Если положительное решение о выходе «восьмерки» на рынок РФ будет принято, то, не исключено, что эту модель к нам будут поставлять напрямую из Китая: по информации Kolesa.ru, в следующем году черкесский завод «ДерВейс» может свернуть сборку автомобилей Chery.


!-->!-->!-->

Появились официальные изображения новой версии первой модели бренда Jetour. Марка принадлежит «поднебесной» компании Chery. О создании суббренда Jetour (с китайского можно перевести как «победная тропа») фирма Чери объявила в начале этого года. Первенцем марки стал паркетник X70, он вышел на рынок Поднебесной летом. Модель построена на базе Chery Tiggo 8 (в основе обоих кроссов лежит «тележка» с задней многорычажкой). А теперь анонсирован «оспортивленный» вариант кроссовера Jetour – у такой версии в названии появилась приставка в виде литеры S. Внешне от стандартной модели паркетник Jetour X70S отличается радиаторной решеткой (точечный рисунок вместо горизонтальных полос), дисками оригинального дизайна и окрашенными в красный цвет тормозными суппортами. Вот, собственно, и весь «спорт». Габариты у новой версии те же, что и у обычного SUV: длина равна 4720 мм, колесная база – 2745 мм (у Tiggo 8 – 4700 и 2710 мм соответственно). Если экстерьер X70S не так уж сильно изменился, то интерьер тут полностью перекроен: у кроссовера иные передняя панель и «приборка», мультимедийная система с «парящим» сенсорным экраном (у «просто» X70 тачскрин интегрирован в панель), другой блок управления климатической установкой. По предварительным данным, как и обычный «семидесятый», X70S предложат с пяти-, шести- или семиместным салоном. Двигатель также стандартный – и X70, и X70S оснащаются бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 147 л.с. (заводской индекс SQRE4T15B) с максимальным крутящим моментом 210 Нм. Обычный паркетник доступен с пятиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатым «автоматом». Скорее всего, у Jetour X70S будут те же коробки. Привод – только передний. Отметим, двигатель 1.5T есть в арсенале и моделей Chery (в том числе и у Tiggo 8), но 8АКП машинам материнской компании не положена. Jetour X70S В продажу кроссовер Jetour X70S должен поступить до конца ноября 2018-го, цена пока не объявлена. Паркетник Jetour X70 стоит от 69 900 до 120 900 юаней, что эквивалентно примерно 673 000 – 1 164 000 рублей по актуальному курсу. Для сравнения, цена Chery Tiggo 8 лежит в диапазоне от 98 800 до 142 800 юаней (около 951 000 – 1 375 000 рублей). Позже Jetour выведет на домашний рынок еще три кроссовера (X60, X90 и X95), также в гамму войдут минивэны V60, V70 и V90. Точные сроки появления этих моделей у дилеров неизвестны. Впрочем, за пределами Китая автомобили марки Jetour продавать пока не планируют. Между тем «донорский» Chery Tiggo 8 может добраться до России (кстати, мы уже испытали новый SUV китайской марки). Если положительное решение о выходе «восьмерки» на рынок РФ будет принято, то, не исключено, что эту модель к нам будут поставлять напрямую из Китая: по информации Kolesa.ru, в следующем году черкесский завод «ДерВейс» может свернуть сборку автомобилей Chery. !--
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика