Кроссоверу размером с Highlander от суббренда Chery подправили внешность и перекроили салон - «Jetour» » Все про авто
Диана
Опубликовано: 09:35, 03 июль 2021
---

Кроссоверу размером с Highlander от суббренда Chery подправили внешность и перекроили салон - «Jetour»

Паркетник Jetour X90 обновили всего через год после старта продаж. Модель изменилась как снаружи, так и внутри. А вот моторную гамму реформы, по предварительным данным, не затронули.
Кроссоверу размером с Highlander от суббренда Chery подправили внешность и перекроили салон - «Jetour»

Кроссоверу размером с Highlander от суббренда Chery подправили внешность и перекроили салон - «Jetour»

Паркетник Jetour X90 обновили всего через год после старта продаж. Модель изменилась как снаружи, так и внутри. А вот моторную гамму реформы, по предварительным данным, не затронули.


 

Бренд Jetour компания Chery представила два года назад. Первенец – паркетник X70 – появился у китайских дилеров летом 2018-го. А осенью 2019-го стартовали полноценные продажи второго SUV – более крупного X90. Хитом «девяностый» так и не стал: за все время присутствия на рынке (по июль 2020-го) реализовано около 14 500 автомобилей, тогда как, к примеру, сопоставимый с X90 по размерам и гораздо более дорогой Toyota Highlander в прошлом году обрел в КНР более 98 000 владельцев, а в январе-июле 2020-го модель Тойоты разошлась тиражом в 51 900 экземпляров. Взбодрить спрос, как водится, призван рестайлинг.



Обновленный Jetour X90

Обновленный Jetour X90

Пока в Сеть выложили лишь три официальных изображения посвежевшего Jetour X90. Кроссовер обрел новую радиаторную решетку – с сеткой вместо горизонтальных полос. Также заменили передний бампер, другими стали и декоративные хромированные вставки над светодиодными ДХО. Между тем рестайлинговый SUV уже попадался фотошпионам, так вот, судя по снимкам, корму не тронули. Габариты, скорее всего, тоже прежние: длина дореформенного Jetour X90 равна 4840 мм, ширина – 1925 мм, высота – 1745 мм, колесная база – 2850 мм.

Салон полностью перекроили, внутри «девяностый» теперь в точности повторяет старший родственный кросс Jetour X95 (он чуть крупнее): тут такие же передняя панель, объединенная с тачскрином мультимедийной системы виртуальная «приборка» и сенсорный блок управления климатической установкой с парой шайб. Вероятно, как и прежде, кроссовер предложат в пяти-, шести- или семиместном исполнениях.

Обновленный Jetour X90

Двигатели, по предварительным данным, менять не стали: нынешний Jetour X90 доступен с бензиновыми «турбочетверками» SQRE4T15C 1.5 и SQRF4J16 1.6 мощностью 156 и 197 л.с. соответственно (230 и 290 Нм), которые соответствуют эконормам China VI (аналог Евро-6). Базовый мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, второй работает в паре с 7DCT. Привод только передний.

На китайский рынок обновленный Jetour X90 выйдет до конца текущего года, цены пока неизвестны. Дореформенный кросс обойдется в 79 900 – 140 900 юаней, что эквивалентно примерно 840 000 – 1 481 000 рублей по актуальному курсу. Для сравнения, цена Toyota Highlander прежнего поколения (новый SUV до Китая еще не добрался) стартует с отметки в 239 800 юаней (2 521 000 рублей).



Дореформенный Jetour X90

Дореформенный Jetour X90

Дореформенный Jetour X90

Дореформенный Jetour X90

Кстати, Jetour готовит к премьере еще одну новинку – рестайлинговый паркетник X70.

За пределами КНР этот суббренд Chery не представлен. Зато компания скоро выведет на наш рынок другую новую марку — Cheryexeed (так для РФ переименовали премиальный суббренд Exeed).


Паркетник Jetour X90 обновили всего через год после старта продаж. Модель изменилась как снаружи, так и внутри. А вот моторную гамму реформы, по предварительным данным, не затронули. Бренд Jetour компания Chery представила два года назад. Первенец – паркетник X70 – появился у китайских дилеров летом 2018-го. А осенью 2019-го стартовали полноценные продажи второго SUV – более крупного X90. Хитом «девяностый» так и не стал: за все время присутствия на рынке (по июль 2020-го) реализовано около 14 500 автомобилей, тогда как, к примеру, сопоставимый с X90 по размерам и гораздо более дорогой Toyota Highlander в прошлом году обрел в КНР более 98 000 владельцев, а в январе-июле 2020-го модель Тойоты разошлась тиражом в 51 900 экземпляров. Взбодрить спрос, как водится, призван рестайлинг. Обновленный Jetour X90 Обновленный Jetour X90 Пока в Сеть выложили лишь три официальных изображения посвежевшего Jetour X90. Кроссовер обрел новую радиаторную решетку – с сеткой вместо горизонтальных полос. Также заменили передний бампер, другими стали и декоративные хромированные вставки над светодиодными ДХО. Между тем рестайлинговый SUV уже попадался фотошпионам, так вот, судя по снимкам, корму не тронули. Габариты, скорее всего, тоже прежние: длина дореформенного Jetour X90 равна 4840 мм, ширина – 1925 мм, высота – 1745 мм, колесная база – 2850 мм. Салон полностью перекроили, внутри «девяностый» теперь в точности повторяет старший родственный кросс Jetour X95 (он чуть крупнее): тут такие же передняя панель, объединенная с тачскрином мультимедийной системы виртуальная «приборка» и сенсорный блок управления климатической установкой с парой шайб. Вероятно, как и прежде, кроссовер предложат в пяти-, шести- или семиместном исполнениях. Обновленный Jetour X90 Двигатели, по предварительным данным, менять не стали: нынешний Jetour X90 доступен с бензиновыми «турбочетверками» SQRE4T15C 1.5 и SQRF4J16 1.6 мощностью 156 и 197 л.с. соответственно (230 и 290 Нм), которые соответствуют эконормам China VI (аналог Евро-6). Базовый мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой» или шестиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, второй работает в паре с 7DCT. Привод только передний. На китайский рынок обновленный Jetour X90 выйдет до конца текущего года, цены пока неизвестны. Дореформенный кросс обойдется в 79 900 – 140 900 юаней, что эквивалентно примерно 840 000 – 1 481 000 рублей по актуальному курсу. Для сравнения, цена Toyota Highlander прежнего поколения (новый SUV до Китая еще не добрался) стартует с отметки в 239 800 юаней (2 521 000 рублей). Дореформенный Jetour X90 Дореформенный Jetour X90 Дореформенный Jetour X90 Дореформенный Jetour X90 Кстати, Jetour готовит к премьере еще одну новинку – рестайлинговый паркетник X70. За пределами КНР этот суббренд Chery не представлен. Зато компания скоро выведет на наш рынок другую новую марку — Cheryexeed (так для РФ переименовали премиальный суббренд Exeed).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика