Кроссовер Москвич 8 станет флагманом марки - «Автоновости» » Все про авто
Carey
Опубликовано: 09:35, 14 апрель 2024
Новости / Автомобильные аварии / Отзывы автовладельцев / Тест-драйвы / Девушки и автомобили / Каталог авто

Кроссовер Москвич 8 станет флагманом марки - «Автоновости»

Трехрядный SUV будет доступен с бензиновым турбомотором. Новинку планируют вывести на рынок уже в этом году.
Кроссовер Москвич 8 станет флагманом марки - «Автоновости»

Кроссовер Москвич 8 станет флагманом марки - «Автоновости»

Трехрядный SUV будет доступен с бензиновым турбомотором. Новинку планируют вывести на рынок уже в этом году.


Московский автомобильный завод «Москвич» раскрыл дизайн новой модели – семиместного кроссовера Москвич 8. Объявлено, что старт производства и продаж «восьмерки» намечен на конец 2024-го. Москвич 8 присоединится к лифтбеку Москвич 6, младшему паркетнику Москвич 3 и его электроверсии Москвич 3e.



Как и в случае с остальными нынешними моделями бренда, другие эмблемы и шильдики получил автомобиль китайской компании JAC: за основу взяли кроссовер X8 Plus. Исходный Плюс в Поднебесной дебютировал в 2022-м. К слову, прежде там его продавали под суббрендом Sehol, но фирма JAC от этой марки впоследствии отказалась. А еще любопытно то, что совсем новой моделью JAC X8 Plus тоже не был – это существенно модернизированный «просто» X8 (он же JS8 на экспортных рынках), который выпускают с 2020 года (дореформенный SUV до сих пор в строю).


Сообщается, что длина кроссовера Москвич 8 равна 4825 мм, ширина – 1870 мм, высота – 1756 мм, колесная база – 2830 мм. Таким образом, по своим размерам модель сопоставима с Kia Sorento.




Москвич 8 будет доступен с бензиновым мотором GDI мощностью 174 л.с. Объем в пресс-релизе не указан. Впрочем, это, вероятно, тот же турбомотор 1.5, что и в Китае. Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой. Полного привода у исходного JAC X8 Plus нет.




По предварительным данным, в список оборудования «восьмерки» войдут виртуальная приборка, беспроводная зарядка для смартфона, камеры кругового обзора.

Больше подробностей о кроссовере Москвич 8 появится ближе к дате старта продаж.


Трехрядный SUV будет доступен с бензиновым турбомотором. Новинку планируют вывести на рынок уже в этом году. Московский автомобильный завод «Москвич» раскрыл дизайн новой модели – семиместного кроссовера Москвич 8. Объявлено, что старт производства и продаж «восьмерки» намечен на конец 2024-го. Москвич 8 присоединится к лифтбеку Москвич 6, младшему паркетнику Москвич 3 и его электроверсии Москвич 3e. Как и в случае с остальными нынешними моделями бренда, другие эмблемы и шильдики получил автомобиль китайской компании JAC: за основу взяли кроссовер X8 Plus. Исходный Плюс в Поднебесной дебютировал в 2022-м. К слову, прежде там его продавали под суббрендом Sehol, но фирма JAC от этой марки впоследствии отказалась. А еще любопытно то, что совсем новой моделью JAC X8 Plus тоже не был – это существенно модернизированный «просто» X8 (он же JS8 на экспортных рынках), который выпускают с 2020 года (дореформенный SUV до сих пор в строю). Сообщается, что длина кроссовера Москвич 8 равна 4825 мм, ширина – 1870 мм, высота – 1756 мм, колесная база – 2830 мм. Таким образом, по своим размерам модель сопоставима с Kia Sorento. Москвич 8 будет доступен с бензиновым мотором GDI мощностью 174 л.с. Объем в пресс-релизе не указан. Впрочем, это, вероятно, тот же турбомотор 1.5, что и в Китае. Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой. Полного привода у исходного JAC X8 Plus нет. По предварительным данным, в список оборудования «восьмерки» войдут виртуальная приборка, беспроводная зарядка для смартфона, камеры кругового обзора. Больше подробностей о кроссовере Москвич 8 появится ближе к дате старта продаж.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика