Седаны Solaris российского производства начали отгружать дилерам - «Автоновости» » Все про авто
Агнесса
Опубликовано: 09:35, 13 март 2024
Новости / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Девушки и автомобили / Отзывы автовладельцев / Каталог авто

Седаны Solaris российского производства начали отгружать дилерам - «Автоновости»

Бюджетники Hyundai и Kia возвращаются на наш рынок под новым брендом и с другими именами. Вся техника прежняя, заменили лишь эмблемы и шильдики.
Седаны Solaris российского производства начали отгружать дилерам - «Автоновости»

Седаны Solaris российского производства начали отгружать дилерам - «Автоновости»

Бюджетники Hyundai и Kia возвращаются на наш рынок под новым брендом и с другими именами. Вся техника прежняя, заменили лишь эмблемы и шильдики.


Solaris теперь – не седан корейской компании Hyundai, а отдельная марка, созданная специально для России. Под этим брендом в Петербурге отныне выпускают собственно Hyundai Solaris, а также Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X. Их новые имена – Solaris HS, Solaris HC, Solaris KRS и Solaris KRX соответственно. Ну а бывший завод Hyundai в Санкт-Петербурге теперь называется ООО «Автомобильный завод АГР» и принадлежит ООО «АГР» — бывшему ООО «Фольксваген Груп Рус». О возобновлении производства бюджетников Hyundai-Kia с другими эмблемой и шильдиками было объявлено в феврале, теперь же «Автомобильный завод АГР» начал отгрузку машин бренда Solaris дилерам. И первой моделью, которая появится в салонах, станет как раз седан HS.


Напомним, автомобили новой марки выпускают в режиме полного производственного цикла. «На предприятии установлено современное промышленное оборудование. Общее число роботов превышает 240 единиц. На производственной линии завода работают опытные квалифицированные специалисты. Общее число сотрудников компании – порядка 800 человек, многие из них работают на заводе более 10 лет», — рассказали в пресс-службе ООО «Автомобильный завод АГР». Гарантия на машины бренда Solaris составит 3 года или 100 000 км пробега.


Solaris HS

Что же касается четырехдверки, то, как и прежде, она будет доступна с бензиновыми атмосферниками 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.) в сочетании с шестиступенчатыми механикой или автоматом. Solaris HS предложат в комплектациях Active Plus, Comfort, Elegance и Sportline.


Сообщается, что седаны Solaris HS доберутся до дилеров ООО «АГР» «в самое ближайшее время», а вот цены официально пока так и не названы. Между тем на сайтах некоторых продавцов машины уже появились. Например, один из московских дилеров «выставил» Solaris HS с 1.6 (МКП или АКП) за 2 110 000 – 2 410 000 рублей, седан с младшим мотором 1.4 и автоматом у него же стоит от 2 170 000 рублей. Впрочем, лучше все же дождаться официального релиза с ценами.


Бюджетники Hyundai и Kia возвращаются на наш рынок под новым брендом и с другими именами. Вся техника прежняя, заменили лишь эмблемы и шильдики. Solaris теперь – не седан корейской компании Hyundai, а отдельная марка, созданная специально для России. Под этим брендом в Петербурге отныне выпускают собственно Hyundai Solaris, а также Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X. Их новые имена – Solaris HS, Solaris HC, Solaris KRS и Solaris KRX соответственно. Ну а бывший завод Hyundai в Санкт-Петербурге теперь называется ООО «Автомобильный завод АГР» и принадлежит ООО «АГР» — бывшему ООО «Фольксваген Груп Рус». О возобновлении производства бюджетников Hyundai-Kia с другими эмблемой и шильдиками было объявлено в феврале, теперь же «Автомобильный завод АГР» начал отгрузку машин бренда Solaris дилерам. И первой моделью, которая появится в салонах, станет как раз седан HS. Напомним, автомобили новой марки выпускают в режиме полного производственного цикла. «На предприятии установлено современное промышленное оборудование. Общее число роботов превышает 240 единиц. На производственной линии завода работают опытные квалифицированные специалисты. Общее число сотрудников компании – порядка 800 человек, многие из них работают на заводе более 10 лет», — рассказали в пресс-службе ООО «Автомобильный завод АГР». Гарантия на машины бренда Solaris составит 3 года или 100 000 км пробега. Solaris HS Что же касается четырехдверки, то, как и прежде, она будет доступна с бензиновыми атмосферниками 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.) в сочетании с шестиступенчатыми механикой или автоматом. Solaris HS предложат в комплектациях Active Plus, Comfort, Elegance и Sportline. Сообщается, что седаны Solaris HS доберутся до дилеров ООО «АГР» «в самое ближайшее время», а вот цены официально пока так и не названы. Между тем на сайтах некоторых продавцов машины уже появились. Например, один из московских дилеров «выставил» Solaris HS с 1.6 (МКП или АКП) за 2 110 000 – 2 410 000 рублей, седан с младшим мотором 1.4 и автоматом у него же стоит от 2 170 000 рублей. Впрочем, лучше все же дождаться официального релиза с ценами.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика