Внедорожник Infiniti QX80 в новом поколении лишится атмосферного V8 - «Автоновости» » Все про авто
Timmons
Опубликовано: 09:35, 05 март 2024
Новости / Отзывы автовладельцев / Автосалоны / Видео новости / Тест-драйвы / Каталог авто

Внедорожник Infiniti QX80 в новом поколении лишится атмосферного V8 - «Автоновости»

Принадлежащий Ниссану премиум-бренд официально подтвердил, что модель новой генерации предложат с битурбированным мотором V6.
Внедорожник Infiniti QX80 в новом поколении лишится атмосферного V8 - «Автоновости»

Внедорожник Infiniti QX80 в новом поколении лишится атмосферного V8 - «Автоновости»

Принадлежащий Ниссану премиум-бренд официально подтвердил, что модель новой генерации предложат с битурбированным мотором V6.


Дебютные тизеры серийного внедорожника Infiniti QX80 третьего поколения распространили неделю назад. Теперь же марка поделилась подробностями о технике, попутно опубликовав свежие кадры и впервые засветив интерьер. Напомним, предшественник в строю аж с 2010 года, в последний раз его обновили в 2021-м. Ну а предвестником «третьего» SUV является прошлогодний концепт Infiniti QX Monograph.



Как и предполагалось, в следующем поколении QX80 лишится атмосферника V8 5.6 с заводским индексом VK56VD – на смену этому двигателю придет бензиновый битурбированный VR35DDT V6 3.5. Отдача нового мотора в американской спецификации составит 456 л.с. и 698 Нм, тогда как атмосферный двигатель V8 сейчас выдает 405 л.с. и 560 Нм. А вместо нынешнего семиступенчатого автомата установят 9АКП.








В Infiniti также заявили о том, что QX80 отличится увеличенной жесткостью кузова на кручение, что поспособствует «значительному снижению шума в салоне». Кроме того, новому внедорожнику обещаны активные жалюзи в радиаторной решетке, пневмоподвеска и адаптивные амортизаторы.





Что же касается дизайна, то внешне «третий» Infiniti QX80 во многом повторит концепт QX Monograph. Так, от шоу-кара серийному внедорожнику достанутся двухъярусная головная оптика, выдвижные ручки дверей и оформленные в виде единой плашки задние фонари. Внутри появится полноценная виртуальная приборка, а на руле, судя по всему, будут сенсорные кнопки, хотя оставят и физические «джойстики».



Концепт Infiniti QX Monograph

Концепт Infiniti QX Monograph

Уходящий Infiniti QX80

Уходящий Infiniti QX80

Уходящий Infiniti QX80

Онлайн-премьера нового внедорожника намечена на 20 марта, публичный показ проведут на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется спустя неделю. Предыдущий Infiniti QX80 в США сейчас стоит от 74 150 долларов.

Следом за премиальным SUV в новое поколение перейдет и его брат Nissan Patrol/Armada: будущего флагмана марки Nissan уже показали американским дилерам.


Принадлежащий Ниссану премиум-бренд официально подтвердил, что модель новой генерации предложат с битурбированным мотором V6. Дебютные тизеры серийного внедорожника Infiniti QX80 третьего поколения распространили неделю назад. Теперь же марка поделилась подробностями о технике, попутно опубликовав свежие кадры и впервые засветив интерьер. Напомним, предшественник в строю аж с 2010 года, в последний раз его обновили в 2021-м. Ну а предвестником «третьего» SUV является прошлогодний концепт Infiniti QX Monograph. Как и предполагалось, в следующем поколении QX80 лишится атмосферника V8 5.6 с заводским индексом VK56VD – на смену этому двигателю придет бензиновый битурбированный VR35DDT V6 3.5. Отдача нового мотора в американской спецификации составит 456 л.с. и 698 Нм, тогда как атмосферный двигатель V8 сейчас выдает 405 л.с. и 560 Нм. А вместо нынешнего семиступенчатого автомата установят 9АКП. В Infiniti также заявили о том, что QX80 отличится увеличенной жесткостью кузова на кручение, что поспособствует «значительному снижению шума в салоне». Кроме того, новому внедорожнику обещаны активные жалюзи в радиаторной решетке, пневмоподвеска и адаптивные амортизаторы. Что же касается дизайна, то внешне «третий» Infiniti QX80 во многом повторит концепт QX Monograph. Так, от шоу-кара серийному внедорожнику достанутся двухъярусная головная оптика, выдвижные ручки дверей и оформленные в виде единой плашки задние фонари. Внутри появится полноценная виртуальная приборка, а на руле, судя по всему, будут сенсорные кнопки, хотя оставят и физические «джойстики». Концепт Infiniti QX Monograph Концепт Infiniti QX Monograph Уходящий Infiniti QX80 Уходящий Infiniti QX80 Уходящий Infiniti QX80 Онлайн-премьера нового внедорожника намечена на 20 марта, публичный показ проведут на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется спустя неделю. Предыдущий Infiniti QX80 в США сейчас стоит от 74 150 долларов. Следом за премиальным SUV в новое поколение перейдет и его брат Nissan Patrol/Armada: будущего флагмана марки Nissan уже показали американским дилерам.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика