На АвтоВАЗе снова складируют сотни выпущенных машин - «Автоновости» » Все про авто
Dutton
Опубликовано: 09:35, 22 февраль 2024
Новости / Автомобильные аварии / Стоп Хам / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Каталог авто

На АвтоВАЗе снова складируют сотни выпущенных машин - «Автоновости»

На АвтоВАЗе в очередной раз склады заполнились большим количеством легковых автомобилей, которые не отгружаются в дилерские центры.
На АвтоВАЗе снова складируют сотни выпущенных машин - «Автоновости»

На АвтоВАЗе в очередной раз склады заполнились большим количеством легковых автомобилей, которые не отгружаются в дилерские центры.

На складах скопилось большое количество автомобилей Lada Vesta NG. Всё дело в том, что подушки безопасности, которыми должны комплектоваться автомобили, не прошли сертификацию, соответственно, разрешения на продажу таких транспортных средств нет. Когда будет получен сертификат соответствия - неизвестно.

О том, что АвтоВАЗ столкнулся с нехваткой комплектующих, информация появилась еще осенью 2023 года. На фоне введенных санкций, предыдущий поставщик прекратил поставки аэрбегов. Новый поставщик все еще не разглашен, выпускаемые автомобили теперь полностью укомплектованы, проблема с дефицитом комплектующих была решена. Но теперь проблема с получением сертификата.


Если в 2023 году АвтоВАЗ столкнулся с тем, что на производственных площадях скопилось свыше 15 000 автомобилей, то в настоящее время масштаб незначительный.


 


Ожидается, что поставки Lada Vesta NG начнутся уже в марте текущего года. Также на март запланирован старт продаж Lada Vesta NG, которая будет оснащаться 1,8-литровым двигателем и вариатором.

Напомним, что Lada Vesta в базовой комплектации предлагается от 1 239 900 рублей. За данную стоимость покупатель получит автомобиль, оснащенный 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 90 или 106 лошадиных сил на выбор, трансмиссия механическая, привод передний.

Максимальная скорость Lada Vesta заявлена в пределах 182 км/час, расход топлива в городском режиме составляет 9,1 литра на сто километров пути. Салон автомобиля получил тканевую отделку, в качестве систем безопасности установлена ABS. Расширить оснащение можно путем дополнительных опций.


На АвтоВАЗе в очередной раз склады заполнились большим количеством легковых автомобилей, которые не отгружаются в дилерские центры. На складах скопилось большое количество автомобилей Lada Vesta NG. Всё дело в том, что подушки безопасности, которыми должны комплектоваться автомобили, не прошли сертификацию, соответственно, разрешения на продажу таких транспортных средств нет. Когда будет получен сертификат соответствия - неизвестно. О том, что АвтоВАЗ столкнулся с нехваткой комплектующих, информация появилась еще осенью 2023 года. На фоне введенных санкций, предыдущий поставщик прекратил поставки аэрбегов. Новый поставщик все еще не разглашен, выпускаемые автомобили теперь полностью укомплектованы, проблема с дефицитом комплектующих была решена. Но теперь проблема с получением сертификата. Если в 2023 году АвтоВАЗ столкнулся с тем, что на производственных площадях скопилось свыше 15 000 автомобилей, то в настоящее время масштаб незначительный. Ожидается, что поставки Lada Vesta NG начнутся уже в марте текущего года. Также на март запланирован старт продаж Lada Vesta NG, которая будет оснащаться 1,8-литровым двигателем и вариатором. Напомним, что Lada Vesta в базовой комплектации предлагается от 1 239 900 рублей. За данную стоимость покупатель получит автомобиль, оснащенный 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 90 или 106 лошадиных сил на выбор, трансмиссия механическая, привод передний. Максимальная скорость Lada Vesta заявлена в пределах 182 км/час, расход топлива в городском режиме составляет 9,1 литра на сто километров пути. Салон автомобиля получил тканевую отделку, в качестве систем безопасности установлена ABS. Расширить оснащение можно путем дополнительных опций.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика