Hongqi HS3 станет самым доступным кроссовером в российской линейке премиум-бренда - «Автоновости» » Все про авто
Kennett
Опубликовано: 09:35, 31 январь 2024
Новости / Обзор-Авто / Видео новости / Стоп Хам / Каталог авто

Hongqi HS3 станет самым доступным кроссовером в российской линейке премиум-бренда - «Автоновости»

Новый SUV предложат с двумя бензиновыми турбомоторами на выбор, полный привод тоже будет. Старт продаж намечен на второй квартал.
Hongqi HS3 станет самым доступным кроссовером в российской линейке премиум-бренда - «Автоновости»

Hongqi HS3 станет самым доступным кроссовером в российской линейке премиум-бренда - «Автоновости»

Новый SUV предложат с двумя бензиновыми турбомоторами на выбор, полный привод тоже будет. Старт продаж намечен на второй квартал.


В самом конце прошлого года китайский премиум-бренд Hongqi (марка принадлежит концерну FAW) анонсировал расширение модельного ряда в России. Теперь же появились первые официальные подробности об одной из грядущих новинок: к нам едет паркетник HS3, он присоединится к старшим SUV с индексами HS5 и HS7, полноразмерному электрокроссу E-HS9, минивэну HQ9, седанам H5 и H9.




Напомним, в Китае Hongqi HS3 дебютировал в 2023-м, сегодня эта модель открывает кросс-линейку марки. К слову, компания позиционирует пятидверку в качестве второго поколения: предшественник был электрокаром, он носил имя E-HS3, на родине его уже сняли с продаж из-за низкого спроса. У нового же HS3 чисто электрической версии нет.



Внешность оформлена в актуальном фирменном стиле Hongqi, его характерные черты – двухэтажная головная оптика и массивная радиаторная решетка а-ля Rolls-Royce. HS3 не только самый доступный, но и самый компактный кросс бренда: длина (в спецификации для КНР) – 4655 мм, ширина – 1900 мм, высота – 1668 мм, колесная база – 2770 мм. Таким образом, по своим габаритам кроссовер сопоставим с Infiniti QX50.





В салоне – виртуальная приборка и вертикальный планшет мультимедиасистемы. В Китае для модели также предусмотрены одна или две беспроводные площадки для зарядки смартфонов, подогрев и вентиляция передних сидений, панорамный люк в крыше, двухзонный климат-контроль, камеры кругового обзора, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и удержания в полосе движения.




В России Hongqi HS3 будет доступен с бензиновыми турбочетверками 1.5 и 2.0: в первом случае кросс исключительно переднеприводный, модель со старшим мотором имеет полный привод. Отдача нашего паркетника еще не раскрыта. В Китае базовый двигатель выдает 169 л.с. и 258 Нм, он сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями; мощность 2.0T – 252 л.с., максимальный крутящий момент – 380 Нм, этому мотору положен классический восьмиступенчатый автомат.

Сейчас паркетник проходит сертификацию в РФ. На рынок Hongqi HS3 выйдет во втором квартале, комплектации и цены объявят ближе к дате старта продаж. Для сравнения, рекомендованная цена кроссовера Hongqi HS5 начинается с отметки 4 990 000 рублей.


Новый SUV предложат с двумя бензиновыми турбомоторами на выбор, полный привод тоже будет. Старт продаж намечен на второй квартал. В самом конце прошлого года китайский премиум-бренд Hongqi (марка принадлежит концерну FAW) анонсировал расширение модельного ряда в России. Теперь же появились первые официальные подробности об одной из грядущих новинок: к нам едет паркетник HS3, он присоединится к старшим SUV с индексами HS5 и HS7, полноразмерному электрокроссу E-HS9, минивэну HQ9, седанам H5 и H9. Напомним, в Китае Hongqi HS3 дебютировал в 2023-м, сегодня эта модель открывает кросс-линейку марки. К слову, компания позиционирует пятидверку в качестве второго поколения: предшественник был электрокаром, он носил имя E-HS3, на родине его уже сняли с продаж из-за низкого спроса. У нового же HS3 чисто электрической версии нет. Внешность оформлена в актуальном фирменном стиле Hongqi, его характерные черты – двухэтажная головная оптика и массивная радиаторная решетка а-ля Rolls-Royce. HS3 не только самый доступный, но и самый компактный кросс бренда: длина (в спецификации для КНР) – 4655 мм, ширина – 1900 мм, высота – 1668 мм, колесная база – 2770 мм. Таким образом, по своим габаритам кроссовер сопоставим с Infiniti QX50. В салоне – виртуальная приборка и вертикальный планшет мультимедиасистемы. В Китае для модели также предусмотрены одна или две беспроводные площадки для зарядки смартфонов, подогрев и вентиляция передних сидений, панорамный люк в крыше, двухзонный климат-контроль, камеры кругового обзора, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и удержания в полосе движения. В России Hongqi HS3 будет доступен с бензиновыми турбочетверками 1.5 и 2.0: в первом случае кросс исключительно переднеприводный, модель со старшим мотором имеет полный привод. Отдача нашего паркетника еще не раскрыта. В Китае базовый двигатель выдает 169 л.с. и 258 Нм, он сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями; мощность 2.0T – 252 л.с., максимальный крутящий момент – 380 Нм, этому мотору положен классический восьмиступенчатый автомат. Сейчас паркетник проходит сертификацию в РФ. На рынок Hongqi HS3 выйдет во втором квартале, комплектации и цены объявят ближе к дате старта продаж. Для сравнения, рекомендованная цена кроссовера Hongqi HS5 начинается с отметки 4 990 000 рублей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика