Флагманский кроссовер Jaecoo J8 готовится к старту продаж в России - «Автоновости» » Все про авто
Милица
Опубликовано: 09:35, 28 январь 2024
Новости / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Каталог авто

Флагманский кроссовер Jaecoo J8 готовится к старту продаж в России - «Автоновости»

Новый крупный SUV будет доступен с двухлитровым турбомотором и полным приводом.
Флагманский кроссовер Jaecoo J8 готовится к старту продаж в России - «Автоновости»

Флагманский кроссовер Jaecoo J8 готовится к старту продаж в России - «Автоновости»

Новый крупный SUV будет доступен с двухлитровым турбомотором и полным приводом.


Российский офис Jaecoo (Джейку́) продолжает делиться подробностями о второй модели марки – кроссовере Jaecoo J8. Напомним, бренд принадлежит компании Chery, он был создан в прошлом году специально для экспортных рынков. Первенцем стал более компактный паркетник Jaecoo J7 (в некоторых странах – просто Jaecoo 7), в РФ он стартовал в сентябре 2023-го. К слову, в родном Китае «семерку» продают как Chery Explore 06, ну а «восьмерка» – это Chery Tiggo 9 с другими эмблемой и шильдиками.



По габаритам предназначенный для России Jaecoo J8 совпадает с исходной моделью. Длина – 4820 мм, ширина – 1930 мм, высота – 1710 мм, колесная база – 2820 мм. На родине Chery Tiggo 9 бывает с пяти- или семиместным салоном, но про конфигурацию нашей версии пока не рассказали.


Двигатель один на двоих – бензиновая турбочетверка 2.0, при этом для России ее дефорсировали: в пресс-релизе указана мощность 249 л.с. вместо 261 л.с. в Китае. Любопытно, что на момент публикации новости на российском сайте Jaecoo и вовсе был другой показатель – 183 л.с. Но пока непонятно, то ли у мотора нашего Jaecoo J8 будет два варианта мощности, то ли на сайте просто ошибка. Как бы то ни было, в РФ кроссовер предложат с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, адаптивной подвеской и стандартным полным приводом. В Поднебесной Chery Tiggo 9 также бывает переднеприводным, плюс там он может иметь классический восьмиступенчатый автомат.






Для российского Jaecoo J8 заявлены две комплектации — Active и Supreme. В списке стандартного оборудования значатся обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, подогрев руля и всех сидений. В зависимости от версии для кроссовера также предусмотрены светодиодная оптика, 20-дюймовые колеса, панорамная крыша с люком, кожа Nappa, передние кресла с функцией массажа, объединенные виртуальная приборка и тачскрин мультимедийной системы, проекционный дисплей, атмосферная подсветка интерьера (256 цветов), двухзонный климат-контроль с голосовым управлением, беспроводная зарядка для смартфона, ассистент движения в пробках, системы автоторможения, мониторинга «слепых» зон и слежения за разметкой.



Chery Tiggo 9

Chery Tiggo 9

Chery Tiggo 9

Chery Tiggo 9

Chery Tiggo 9

Сообщается, что предназначенный для российского рынка Jaecoo J8 проходит финальный этап сертификационных испытаний. В продажу новинка поступит в ближайшем будущем: точная дата пока не названа, равно как и цены. Младший Jaecoo J7 с турбомотором 1.6 (186 л.с.) по прайсу сегодня стоит от 3 339 900 рублей (без учета акций).

Между тем в 2024 году бренд Jaecoo также планирует представить в РФ подзаряжаемые гибридные версии J7 и J8.


Новый крупный SUV будет доступен с двухлитровым турбомотором и полным приводом. Российский офис Jaecoo (Джейку́) продолжает делиться подробностями о второй модели марки – кроссовере Jaecoo J8. Напомним, бренд принадлежит компании Chery, он был создан в прошлом году специально для экспортных рынков. Первенцем стал более компактный паркетник Jaecoo J7 (в некоторых странах – просто Jaecoo 7), в РФ он стартовал в сентябре 2023-го. К слову, в родном Китае «семерку» продают как Chery Explore 06, ну а «восьмерка» – это Chery Tiggo 9 с другими эмблемой и шильдиками. По габаритам предназначенный для России Jaecoo J8 совпадает с исходной моделью. Длина – 4820 мм, ширина – 1930 мм, высота – 1710 мм, колесная база – 2820 мм. На родине Chery Tiggo 9 бывает с пяти- или семиместным салоном, но про конфигурацию нашей версии пока не рассказали. Двигатель один на двоих – бензиновая турбочетверка 2.0, при этом для России ее дефорсировали: в пресс-релизе указана мощность 249 л.с. вместо 261 л.с. в Китае. Любопытно, что на момент публикации новости на российском сайте Jaecoo и вовсе был другой показатель – 183 л.с. Но пока непонятно, то ли у мотора нашего Jaecoo J8 будет два варианта мощности, то ли на сайте просто ошибка. Как бы то ни было, в РФ кроссовер предложат с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, адаптивной подвеской и стандартным полным приводом. В Поднебесной Chery Tiggo 9 также бывает переднеприводным, плюс там он может иметь классический восьмиступенчатый автомат. Для российского Jaecoo J8 заявлены две комплектации — Active и Supreme. В списке стандартного оборудования значатся обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, подогрев руля и всех сидений. В зависимости от версии для кроссовера также предусмотрены светодиодная оптика, 20-дюймовые колеса, панорамная крыша с люком, кожа Nappa, передние кресла с функцией массажа, объединенные виртуальная приборка и тачскрин мультимедийной системы, проекционный дисплей, атмосферная подсветка интерьера (256 цветов), двухзонный климат-контроль с голосовым управлением, беспроводная зарядка для смартфона, ассистент движения в пробках, системы автоторможения, мониторинга «слепых» зон и слежения за разметкой. Chery Tiggo 9 Chery Tiggo 9 Chery Tiggo 9 Chery Tiggo 9 Chery Tiggo 9 Сообщается, что предназначенный для российского рынка Jaecoo J8 проходит финальный этап сертификационных испытаний. В продажу новинка поступит в ближайшем будущем: точная дата пока не названа, равно как и цены. Младший Jaecoo J7 с турбомотором 1.6 (186 л.с.) по прайсу сегодня стоит от 3 339 900 рублей (без учета акций). Между тем в 2024 году бренд Jaecoo также планирует представить в РФ подзаряжаемые гибридные версии J7 и J8.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика