Belgee расширит линейку: в этом году появится ещё пара «новинок» на базе Geely - «Автоновости» » Все про авто
Bawerman
Опубликовано: 09:35, 21 январь 2024
Новости / Автомобильные аварии / Отзывы автовладельцев / Тест-драйвы / Каталог авто

Belgee расширит линейку: в этом году появится ещё пара «новинок» на базе Geely - «Автоновости»

Белорусский завод начнёт по лицензии выпускать ещё две модели китайской марки. Уже известны названия, которые получат новинки – X70 и S50.
Belgee расширит линейку: в этом году появится ещё пара «новинок» на базе Geely - «Автоновости»


Белорусский завод начнёт по лицензии выпускать ещё две модели китайской марки. Уже известны названия, которые получат новинки – X70 и S50.


Первая модель под белорусской маркой Belgee была выпущена в прошлом году, ей стал кроссовер X50, который представляет собой бэйдж-инжиниринговый дореформенный Geely Coolray. Напомним, производство этого «китайца» налажено на заводе компании «БелДжи», который находится в Беларуси. Belgee X50 вышел на российский рынок в начале минувшей осени. В дальнейшем эта марка намерена расширить свой модельный ряд.


Belgee расширит линейку: в этом году появится ещё пара «новинок» на базе Geely - «Автоновости»
На фото: Belgee X50

Ожидается, что новые модели Belgee появятся уже в текущем году: как сообщает Belta.by, в 2024-м компания намерена получить от Geely лицензии на выпуск ещё двух автомобилей под иными шильдиками. Известно, что они получат названия X70 и S50.


Напомним, первенец белорусской марки получил такое же название, как у слегка переделанного Coolray, который выпускается в Малайзии под именем Proton X50 (акциями этой марки владеет китайский холдинг Geely). Так что можно предположить, что под названием X70 БелДжи в скором будущем начнёт выпускать кроссовер Atlas Pro. А за именем S50, вероятно, «прячется» седан Emgrand, хотя у аналогичного Протона с изменённой радиаторной решёткой другой индекс – S70. Производство обеих моделей под китайской маркой сейчас налажено на белорусском заводе.


На фото: Geely Atlas Pro

Указанные модели Geely представлены в том числе на российском рынке. При этом Atlas Pro по итогам прошлого года входит в список наиболее востребованных моделей в РФ. Согласно статистике АЕБ, модель за прошлый год разошлась тиражом в 17 658 экземпляров, что обеспечило ей десятое место в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в стране.

На сегодняшний день рекомендованная розничная стоимость кроссовера Geely Atlas Pro в России стартует с отметки в 2 763 990 рублей, а за седан Emgrand просят как минимум 2 009 990 рублей. Новинки Belgee, скорее всего, появятся в РФ. Какими окажутся их ценники, станет известно позже. Для сравнения, на российском рынке начальная стоимость Belgee X50 равна 2 290 990 рублей, что на 54 тыс. дешевле, чем дореформенный Geely Coolray. Все цены указаны без учёта действующих акций.

На фото: Geely Emgrand

Под капотом у Belgee X50 та же «начинка», что и у исходника. Речь идёт о бензиновой 1,5-литровой турботройке мощностью 150 л.с., которая работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. Привод у такого кроссовера может быть только передним.

Тем временем на российский рынок ещё в октябре вышел обновлённый кроссовер Geely Coolray (образца 2022 года). Этот паркетник оснащается турбочетвёркой объёмом 1,5 литра. Мощность этого мотора в российской спецификации составляет 147 л.с., а максимальный крутящий момент – 270 Нм. Он работает в комплекте с тем же преселективным роботом. Привод по-прежнему только передний. Согласно официальному прайс-листу, его ценник стартует с отметки 2 609 990 рублей.


Белорусский завод начнёт по лицензии выпускать ещё две модели китайской марки. Уже известны названия, которые получат новинки – X70 и S50. Первая модель под белорусской маркой Belgee была выпущена в прошлом году, ей стал кроссовер X50, который представляет собой бэйдж-инжиниринговый дореформенный Geely Coolray. Напомним, производство этого «китайца» налажено на заводе компании «БелДжи», который находится в Беларуси. Belgee X50 вышел на российский рынок в начале минувшей осени. В дальнейшем эта марка намерена расширить свой модельный ряд. На фото: Belgee X50 Ожидается, что новые модели Belgee появятся уже в текущем году: как сообщает Belta.by, в 2024-м компания намерена получить от Geely лицензии на выпуск ещё двух автомобилей под иными шильдиками. Известно, что они получат названия X70 и S50. Напомним, первенец белорусской марки получил такое же название, как у слегка переделанного Coolray, который выпускается в Малайзии под именем Proton X50 (акциями этой марки владеет китайский холдинг Geely). Так что можно предположить, что под названием X70 БелДжи в скором будущем начнёт выпускать кроссовер Atlas Pro. А за именем S50, вероятно, «прячется» седан Emgrand, хотя у аналогичного Протона с изменённой радиаторной решёткой другой индекс – S70. Производство обеих моделей под китайской маркой сейчас налажено на белорусском заводе. На фото: Geely Atlas Pro Указанные модели Geely представлены в том числе на российском рынке. При этом Atlas Pro по итогам прошлого года входит в список наиболее востребованных моделей в РФ. Согласно статистике АЕБ, модель за прошлый год разошлась тиражом в 17 658 экземпляров, что обеспечило ей десятое место в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в стране. На сегодняшний день рекомендованная розничная стоимость кроссовера Geely Atlas Pro в России стартует с отметки в 2 763 990 рублей, а за седан Emgrand просят как минимум 2 009 990 рублей. Новинки Belgee, скорее всего, появятся в РФ. Какими окажутся их ценники, станет известно позже. Для сравнения, на российском рынке начальная стоимость Belgee X50 равна 2 290 990 рублей, что на 54 тыс. дешевле, чем дореформенный Geely Coolray. Все цены указаны без учёта действующих акций. На фото: Geely Emgrand Под капотом у Belgee X50 та же «начинка», что и у исходника. Речь идёт о бензиновой 1,5-литровой турботройке мощностью 150 л.с., которая работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. Привод у такого кроссовера может быть только передним. Тем временем на российский рынок ещё в октябре вышел обновлённый кроссовер Geely Coolray (образца 2022 года). Этот паркетник оснащается турбочетвёркой объёмом 1,5 литра. Мощность этого мотора в российской спецификации составляет 147 л.с., а максимальный крутящий момент – 270 Нм. Он работает в комплекте с тем же преселективным роботом. Привод по-прежнему только передний. Согласно официальному прайс-листу, его ценник стартует с отметки 2 609 990 рублей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика