В «АвтоВАЗ» назвали модель Lada, которая не останется без подушек безопасности - «Автоновости» » Все про авто
Маргарита
Опубликовано: 09:35, 19 январь 2024
Новости / Автомобильные аварии / Видео новости / Каталог авто

В «АвтоВАЗ» назвали модель Lada, которая не останется без подушек безопасности - «Автоновости»

Российский производитель “АвтоВАЗ” придерживается стратегии по сохранению стоимости автомобилей. В ее рамках запланирован выпуск моделей в упрощенных комплектациях.
В «АвтоВАЗ» назвали модель Lada, которая не останется без подушек безопасности - «Автоновости»

Российский производитель “АвтоВАЗ” придерживается стратегии по сохранению стоимости автомобилей. В ее рамках запланирован выпуск моделей в упрощенных комплектациях.

Глава компании “АвтоВАЗ” назвал модель Lada, которая не лишится подушек безопасности. В рамках конференции, которая проводилась для подведения итогов 2023 года, Максим Соколов сообщил, что выпуск комплектаций без подушек безопасности - запрос потребителей. Такие автомобили будут пользоваться спросом на рынке, так как покупатели готовы экономить. Такой запрос привел автопроизводителя к решению о сборке машин в упрощенных комплектациях.

Однако в линейке Lada есть модель, которая не останется без такой опции. Речь идет о Lada Aura, выпускающейся для чиновников. В рамках конференции глава “АвтоВАЗ” сообщил, что в 2024 году на рынок не будут выходить машины Lada, в комплектации которых есть более 2 подушек безопасности. Это говорит о том, что версии с боковыми подушками уходят в прошлое.


Напомним, что впервые “АвтоВАЗ” начал собирать автомобили с 4 подушками безопасности весной 2013 года. Тогда такая опция использовалась для топовой версии “Приоры”.


 


Сейчас без подушек выпускаются внедорожные Lada Niva – Legend и Travel. Кроме того, такая опция не предусматривается для базовой версии Granta. Ранее появлялась информация о выпуске Vesta NG без подушек. Однако такие машины пока не появились в продаже у дилеров. Пока не объявили начало продаж и для самой бюджетной версии Granta. Такие автомобили лишились некоторых уплотнителей, накладов и ручек.

Напомним, что приступить к серийной сборке Lada Aura компания “АвтоВАЗ” планирует в сентябре текущего года. Власти уже начали приобретать продукцию отечественного автопроизводителя для автопарков. Большие объемы закупки пришлись на Lada Vesta NG в топовой комплектации.


Российский производитель “АвтоВАЗ” придерживается стратегии по сохранению стоимости автомобилей. В ее рамках запланирован выпуск моделей в упрощенных комплектациях. Глава компании “АвтоВАЗ” назвал модель Lada, которая не лишится подушек безопасности. В рамках конференции, которая проводилась для подведения итогов 2023 года, Максим Соколов сообщил, что выпуск комплектаций без подушек безопасности - запрос потребителей. Такие автомобили будут пользоваться спросом на рынке, так как покупатели готовы экономить. Такой запрос привел автопроизводителя к решению о сборке машин в упрощенных комплектациях. Однако в линейке Lada есть модель, которая не останется без такой опции. Речь идет о Lada Aura, выпускающейся для чиновников. В рамках конференции глава “АвтоВАЗ” сообщил, что в 2024 году на рынок не будут выходить машины Lada, в комплектации которых есть более 2 подушек безопасности. Это говорит о том, что версии с боковыми подушками уходят в прошлое. Фото: «CAR.RU» Напомним, что впервые “АвтоВАЗ” начал собирать автомобили с 4 подушками безопасности весной 2013 года. Тогда такая опция использовалась для топовой версии “Приоры”. Сейчас без подушек выпускаются внедорожные Lada Niva – Legend и Travel. Кроме того, такая опция не предусматривается для базовой версии Granta. Ранее появлялась информация о выпуске Vesta NG без подушек. Однако такие машины пока не появились в продаже у дилеров. Пока не объявили начало продаж и для самой бюджетной версии Granta. Такие автомобили лишились некоторых уплотнителей, накладов и ручек. Напомним, что приступить к серийной сборке Lada Aura компания “АвтоВАЗ” планирует в сентябре текущего года. Власти уже начали приобретать продукцию отечественного автопроизводителя для автопарков. Большие объемы закупки пришлись на Lada Vesta NG в топовой комплектации.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика