Радикально преобразившийся Lancia Ypsilon: новое официальное фото - «Автоновости» » Все про авто
Longman
Опубликовано: 09:35, 30 декабрь 2023
Новости / Видео новости / Автосалоны / Тест-драйвы / Каталог авто

Радикально преобразившийся Lancia Ypsilon: новое официальное фото - «Автоновости»

В новом поколении итальянский хэтч породнился с моделями Opel и Peugeot. Премьера эффектной пятидверки пройдет в начале следующего года.
Радикально преобразившийся Lancia Ypsilon: новое официальное фото - «Автоновости»

Радикально преобразившийся Lancia Ypsilon: новое официальное фото - «Автоновости»

В новом поколении итальянский хэтч породнился с моделями Opel и Peugeot. Премьера эффектной пятидверки пройдет в начале следующего года.


Предсерийный хэтч Lancia Ypsilon новой генерации уже попозировал перед камерой, однако изначально эти кадры появились вовсе не на сайтах автомобильных медиа: компакт стал героем криминальной хроники французских общественных изданий. Дело в том, что почти лишенную камуфляжа машину угнали, после чего прототип неведомым образом оказался в городском канале коммуны Монбельяр. Концерн Stellantis, владеющий итальянской маркой Lancia, происшествие официально не прокомментировал и продолжил публиковать тизеры хэтчбека. И вот свежая картинка – на ней запечатлена корма грядущего Ypsilon.



Новый Lancia Ypsilon

Новый Lancia Ypsilon

В новом поколении «итальянец» разделил французскую модульную платформу CMP с Opel Corsa, Peugeot 208 и прочими компактами из обширного портфеля Stellantis. Для будущего Lancia Ypsilon заявлена полностью электрическая версия, модель также предложат в виде гибрида: техника, вероятно, такая же, как у братьев.



Интерьер нового Lancia Ypsilon

Интерьер нового Lancia Ypsilon

Интерьер нового Lancia Ypsilon

Что же касается дизайна, то пятидверка радикально преобразилась как снаружи, так и внутри. В экстерьере прослеживаются черты концепта Lancia Pu+Ra HPE, дебютировавшего весной, главные фишки – образующие Y три диодные линии, которые выполняют роль ходовых огней, крупные надписи Lancia спереди и сзади вместо привычной эмблемы марки и круглые задние фонари, которые, в свою очередь, являются отсылкой к Lancia Stratos. В салоне установили новую мультимедийную систему S.A.L.A (расшифровывается как Sound Air Light Augmentation; sala – это также «гостиная» на итальянском).



Концепт Lancia Pu+Ra HPE

Концепт Lancia Pu+Ra HPE

Концепт Lancia Pu+Ra HPE

Мировая премьера Lancia Ypsilon нового поколения пройдет в феврале 2024 года, причем перед презентацией марка, скорее всего, опубликует еще несколько тизеров.

Напомним, предыдущий хэтчбек в строю с 2011-го, сегодня его продают исключительно в Италии. Новый же Ypsilon ознаменует возвращение марки на большой европейский рынок: следом за компактом бренд планирует выпустить электрокары, для которых возродят имена Aurelia и Delta.



Lancia Ypsilon уходящего поколения

Lancia Ypsilon уходящего поколения

Lancia Ypsilon уходящего поколения

Lancia Ypsilon уходящего поколения

Между тем ранее дизайнер Kolesa.ru представил свое видение того, каким мог бы получиться следующий Lancia Ypsilon.


В новом поколении итальянский хэтч породнился с моделями Opel и Peugeot. Премьера эффектной пятидверки пройдет в начале следующего года. Предсерийный хэтч Lancia Ypsilon новой генерации уже попозировал перед камерой, однако изначально эти кадры появились вовсе не на сайтах автомобильных медиа: компакт стал героем криминальной хроники французских общественных изданий. Дело в том, что почти лишенную камуфляжа машину угнали, после чего прототип неведомым образом оказался в городском канале коммуны Монбельяр. Концерн Stellantis, владеющий итальянской маркой Lancia, происшествие официально не прокомментировал и продолжил публиковать тизеры хэтчбека. И вот свежая картинка – на ней запечатлена корма грядущего Ypsilon. Новый Lancia Ypsilon Новый Lancia Ypsilon В новом поколении «итальянец» разделил французскую модульную платформу CMP с Opel Corsa, Peugeot 208 и прочими компактами из обширного портфеля Stellantis. Для будущего Lancia Ypsilon заявлена полностью электрическая версия, модель также предложат в виде гибрида: техника, вероятно, такая же, как у братьев. Интерьер нового Lancia Ypsilon Интерьер нового Lancia Ypsilon Интерьер нового Lancia Ypsilon Что же касается дизайна, то пятидверка радикально преобразилась как снаружи, так и внутри. В экстерьере прослеживаются черты концепта Lancia Pu Ra HPE, дебютировавшего весной, главные фишки – образующие Y три диодные линии, которые выполняют роль ходовых огней, крупные надписи Lancia спереди и сзади вместо привычной эмблемы марки и круглые задние фонари, которые, в свою очередь, являются отсылкой к Lancia Stratos. В салоне установили новую мультимедийную систему S.A.L.A (расшифровывается как Sound Air Light Augmentation; sala – это также «гостиная» на итальянском). Концепт Lancia Pu Ra HPE Концепт Lancia Pu Ra HPE Концепт Lancia Pu Ra HPE Мировая премьера Lancia Ypsilon нового поколения пройдет в феврале 2024 года, причем перед презентацией марка, скорее всего, опубликует еще несколько тизеров. Напомним, предыдущий хэтчбек в строю с 2011-го, сегодня его продают исключительно в Италии. Новый же Ypsilon ознаменует возвращение марки на большой европейский рынок: следом за компактом бренд планирует выпустить электрокары, для которых возродят имена Aurelia и Delta. Lancia Ypsilon уходящего поколения Lancia Ypsilon уходящего поколения Lancia Ypsilon уходящего поколения Lancia Ypsilon уходящего поколения Между тем ранее дизайнер Kolesa.ru представил свое видение того, каким мог бы получиться следующий Lancia Ypsilon.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика