Электрокар Nissan Ariya проехал от Северного к Южному полюсу - «Автоновости» » Все про авто
Patterson
Опубликовано: 09:35, 25 декабрь 2023
Новости / Отзывы автовладельцев / Девушки и автомобили / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Каталог авто

Электрокар Nissan Ariya проехал от Северного к Южному полюсу - «Автоновости»

[h2][b]Любители активного отдыха Крис и Джулия Рэмси проехали на своем электрокаре Nissan Ariya 2023 от Северного к Южному полюсу. За 10 месяцев путешествия семья преодолела более 30 000 километров...
Электрокар Nissan Ariya проехал от Северного к Южному полюсу - «Автоновости»

Любители активного отдыха Крис и Джулия Рэмси проехали на своем электрокаре Nissan Ariya 2023 от Северного к Южному полюсу. За 10 месяцев путешествия семья преодолела более 30 000 километров.

Поскольку автомобиль должен был ехать по льдам, то все началось с его небольшой модификации от компании Arctic Truck. Автомобилю подняли подвеску и установили широкие колеса в 39 дюймов. Так же Nissan тянул за собой новейшую систему возобновления энергии, которая оборудована солнечными панелями и ветряными генераторами с выдвижной турбиной.

Это не первое путешествие семьи на электрокаре. В 2017 году молодая пара доехала до Монголии на Nissan Leaf. Тогда был преодолен маршрут почти в 10 000 км. После этого любители путешествий поставили перед собой задачу осилить более серьезный маршрут.


За время путешествия Nissan Ariya попал в тридцатиградусные морозы, что не предел для Антарктиды. Рекордно низкая температура на континенте была зафиксирована в 1983 году -89 градусов по цельсию. Как известно, электромобили в холод сильно теряют запас хода, потому семье Рэмси приходилось искать выходы. Они плотно забивали радиатор батареи снегом, чтобы холодный ветер не попадал в систему охлаждения.


 


Маршрут был построен по западному побережью Северной Америки. Уже в сентябре семья путешественников пересекла экватор. Преодолевая путь по Южной Америке, Рэмси использовали станции быстрой зарядки. По словам Криса, он всегда верил в большие возможности электрокаров и знал, что их Nissan Ariya поможет выполнить поставленную задачу, хоть это и было сложнее, чем предполагалось.

За время своего путешествия молодая семья вела блог в социальной сети и смогла набрать более 10 000 подписчиков. Но самое большое достижение в их путешествии — это доказательство того, что правильно спланированное мероприятие, даже такого масштаба, можно преодолеть даже вдвоем.


Любители активного отдыха Крис и Джулия Рэмси проехали на своем электрокаре Nissan Ariya 2023 от Северного к Южному полюсу. За 10 месяцев путешествия семья преодолела более 30 000 километров. Поскольку автомобиль должен был ехать по льдам, то все началось с его небольшой модификации от компании Arctic Truck. Автомобилю подняли подвеску и установили широкие колеса в 39 дюймов. Так же Nissan тянул за собой новейшую систему возобновления энергии, которая оборудована солнечными панелями и ветряными генераторами с выдвижной турбиной. Это не первое путешествие семьи на электрокаре. В 2017 году молодая пара доехала до Монголии на Nissan Leaf. Тогда был преодолен маршрут почти в 10 000 км. После этого любители путешествий поставили перед собой задачу осилить более серьезный маршрут. Фото: «CAR.RU» За время путешествия Nissan Ariya попал в тридцатиградусные морозы, что не предел для Антарктиды. Рекордно низкая температура на континенте была зафиксирована в 1983 году -89 градусов по цельсию. Как известно, электромобили в холод сильно теряют запас хода, потому семье Рэмси приходилось искать выходы. Они плотно забивали радиатор батареи снегом, чтобы холодный ветер не попадал в систему охлаждения. Маршрут был построен по западному побережью Северной Америки. Уже в сентябре семья путешественников пересекла экватор. Преодолевая путь по Южной Америке, Рэмси использовали станции быстрой зарядки. По словам Криса, он всегда верил в большие возможности электрокаров и знал, что их Nissan Ariya поможет выполнить поставленную задачу, хоть это и было сложнее, чем предполагалось. За время своего путешествия молодая семья вела блог в социальной сети и смогла набрать более 10 000 подписчиков. Но самое большое достижение в их путешествии — это доказательство того, что правильно спланированное мероприятие, даже такого масштаба, можно преодолеть даже вдвоем.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика