Дебютировал флагманский внедорожник Tank 700: первую партию распродали меньше чем за минуту - «Автоновости» » Все про авто
Кондрат
Опубликовано: 09:35, 18 ноябрь 2023
Новости / Отзывы автовладельцев / Стоп Хам / Видео новости / Тест-драйвы / Автосалоны / Каталог авто

Дебютировал флагманский внедорожник Tank 700: первую партию распродали меньше чем за минуту - «Автоновости»

И это при том, что все характеристики «семисотого» пока так и не раскрыты. А еще новинка оказалась самой дорогой моделью в гамме внедорожного суббренда Great Wall.
Дебютировал флагманский внедорожник Tank 700: первую партию распродали меньше чем за минуту - «Автоновости»

Дебютировал флагманский внедорожник Tank 700: первую партию распродали меньше чем за минуту - «Автоновости»

И это при том, что все характеристики «семисотого» пока так и не раскрыты. А еще новинка оказалась самой дорогой моделью в гамме внедорожного суббренда Great Wall.


В предсерийном виде рамный внедорожник Tank 700 дебютировал еще в 2021 году. В январе года нынешнего товарный SUV показался на сертификационных снимках, после чего уже сам бренд распространил фирменное изображение. Считалось, что этот вездеход станет третьей моделью в гамме, присоединившись к Tank 300 и Tank 500. Однако «семисотый» пропустил вперед Tank 400. Так вот теперь внедорожник со старшим индексом наконец представлен официально. Премьеру провели на открывшемся сегодня автосалоне в Гуанчжоу, и там же начали принимать предварительные заказы, хотя все характеристики пока так и не озвучены. Первая партия ограничена всего 70 экземплярами, и эти машины отличаются от засвеченных ранее.








У Tank 700 из лимитированной серии более внушительный обвес с карбоновыми деталями и оригинальная радиаторная решетка, на капоте есть накладка. На крыше спереди красуются светильники, сзади – спойлер и дополнительные стоп-сигналы. Кроме того, для особого «семисотого» предусмотрены колеса бронзового цвета.



Длина внедорожника из первой партии равна 5110 мм (видимо, с наружной запаской), ширина – 2122 мм, высота – 1986 мм, колесная база – 3000 мм. Для сравнения, габариты базового Tank 700, согласно сертификату: 5090/2061/1952 мм, расстояние между осями едино для всех модификаций. «Семисотый» имеет пневмоподвеску.










В пятиместном салоне – отдельные экраны приборки и мультимедиа-системы, у задних пассажиров есть свой блок управления «климатом». На потолке особого SUV – «звездное небо», то есть множество диодных точек. Кресла с функцией массажа, а спинки второго ряда могут откидываться назад.






Tank 700 представляет собой полноприводный гибрид с установкой Hi4-T, в ее состав вошли бензиновый турбомотор V6 3.0, электродвигатель и девятиступенчатый автомат. И это пока все объявленные подробности. Некоторые местные профильные СМИ пишут, что совокупная отдача системы «семисотого» составляет 523 л.с. и 850 Нм. Также сообщается, будто первую «сотню» вездеход способен набрать за 5 секунд.

Предварительная цена Tank 700 Hi4-T из лимитированной партии – 700 000 юаней, что эквивалентно около 8,6 млн рублей по текущему курсу. К примеру, гибридные Tank 400 Hi4-T и Tank 500 Hi4-T (у них установка на основе турбочетверки 2.0) стоят от 279 800 и от 335 000 юаней соответственно (3,4 млн и 4,1 млн рублей). Тем не менее, как заявили в концерне Great Wall, все Tank 700 из первого тиража уже нашли потенциальных покупателей, причем машины «расхватали» всего за 55 секунд! Внедорожники отправят клиентам в феврале следующего года. Вероятно, к этому сроку модель поступит в свободную продажу, и это будут версии попроще.


И это при том, что все характеристики «семисотого» пока так и не раскрыты. А еще новинка оказалась самой дорогой моделью в гамме внедорожного суббренда Great Wall. В предсерийном виде рамный внедорожник Tank 700 дебютировал еще в 2021 году. В январе года нынешнего товарный SUV показался на сертификационных снимках, после чего уже сам бренд распространил фирменное изображение. Считалось, что этот вездеход станет третьей моделью в гамме, присоединившись к Tank 300 и Tank 500. Однако «семисотый» пропустил вперед Tank 400. Так вот теперь внедорожник со старшим индексом наконец представлен официально. Премьеру провели на открывшемся сегодня автосалоне в Гуанчжоу, и там же начали принимать предварительные заказы, хотя все характеристики пока так и не озвучены. Первая партия ограничена всего 70 экземплярами, и эти машины отличаются от засвеченных ранее. У Tank 700 из лимитированной серии более внушительный обвес с карбоновыми деталями и оригинальная радиаторная решетка, на капоте есть накладка. На крыше спереди красуются светильники, сзади – спойлер и дополнительные стоп-сигналы. Кроме того, для особого «семисотого» предусмотрены колеса бронзового цвета. Длина внедорожника из первой партии равна 5110 мм (видимо, с наружной запаской), ширина – 2122 мм, высота – 1986 мм, колесная база – 3000 мм. Для сравнения, габариты базового Tank 700, согласно сертификату: 5090/2061/1952 мм, расстояние между осями едино для всех модификаций. «Семисотый» имеет пневмоподвеску. В пятиместном салоне – отдельные экраны приборки и мультимедиа-системы, у задних пассажиров есть свой блок управления «климатом». На потолке особого SUV – «звездное небо», то есть множество диодных точек. Кресла с функцией массажа, а спинки второго ряда могут откидываться назад. Tank 700 представляет собой полноприводный гибрид с установкой Hi4-T, в ее состав вошли бензиновый турбомотор V6 3.0, электродвигатель и девятиступенчатый автомат. И это пока все объявленные подробности. Некоторые местные профильные СМИ пишут, что совокупная отдача системы «семисотого» составляет 523 л.с. и 850 Нм. Также сообщается, будто первую «сотню» вездеход способен набрать за 5 секунд. Предварительная цена Tank 700 Hi4-T из лимитированной партии – 700 000 юаней, что эквивалентно около 8,6 млн рублей по текущему курсу. К примеру, гибридные Tank 400 Hi4-T и Tank 500 Hi4-T (у них установка на основе турбочетверки 2.0) стоят от 279 800 и от 335 000 юаней соответственно (3,4 млн и 4,1 млн рублей). Тем не менее, как заявили в концерне Great Wall, все Tank 700 из первого тиража уже нашли потенциальных покупателей, причем машины «расхватали» всего за 55 секунд! Внедорожники отправят клиентам в феврале следующего года. Вероятно, к этому сроку модель поступит в свободную продажу, и это будут версии попроще.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика