Приостановка проекта Lada X-Cross 5 не подтвердилась - «Автоновости» » Все про авто
Владислава
Опубликовано: 09:35, 30 сентябрь 2023
Новости / Автомобильные аварии / Девушки и автомобили / Каталог авто

Приостановка проекта Lada X-Cross 5 не подтвердилась - «Автоновости»

Ранее в Сети появилась информация о приостановке проекта Lada X-Cross 5. Данные сведения опроверг глава Минпромторга РФ. В "АвтоВАЗе" ситуацию не комментировали.
Приостановка проекта Lada X-Cross 5 не подтвердилась - «Автоновости»

Ранее в Сети появилась информация о приостановке проекта Lada X-Cross 5. Данные сведения опроверг глава Минпромторга РФ. В "АвтоВАЗе" ситуацию не комментировали.

Денис Мантуров не подтвердил информацию о том, что российский производитель приостановил развитие проекта Lada X-Cross 5. Ранее сообщалось, что на производственной площадке в Санкт-Петербурге прекратили собирать кроссоверы FAW. Напомним, что на их базе создавались российские паркетники Lada X-Cross 5. Сообщалось, что проект полностью хотят свернуть, так как у партнеров возникли разногласия в сборочном процессе.

На момент поставки комплектующих для сборки машин, между отечественной компанией “АвтоВАЗ” и китайской FAW не был заключен долгосрочный договор.


Новый российский X-Cross 5 представляет собой китайский FAW Bestune T77 с другими шильдиками. Кроссовер впервые был представлен в рамках Питерского международного экономического форума, который состоялся в июне текущего года.


 


К сборке автомобилей приступили уже 17 июня. Для этого выбрали бывший завод Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге. Производитель сообщал, что продажи новинки в России будут запущены до конца текущего года. Стоимость автомобилей все еще не раскрыта. Президент “АвтоВАЗа” только сообщал, что новинка будет предлагаться по цене не более 2 500 000 рублей.

Lada X-Cross 5 оснащен 4-цилиндровым силовым агрегатом с турбиной. Рабочий объем двигателя составляет 1.5 литра, а производительность - 160 л.с. Работает в паре с мотором 7-ступенчатая роботизированная КПП с двойным сцеплением. В комплектации заявлена система переднего привода.

“АвтоВАЗ” не прокомментировал сведения о том, что проект Lada X-Cross 5 приостановлен.


Ранее в Сети появилась информация о приостановке проекта Lada X-Cross 5. Данные сведения опроверг глава Минпромторга РФ. В "АвтоВАЗе" ситуацию не комментировали. Фото: «CAR.RU» Денис Мантуров не подтвердил информацию о том, что российский производитель приостановил развитие проекта Lada X-Cross 5. Ранее сообщалось, что на производственной площадке в Санкт-Петербурге прекратили собирать кроссоверы FAW. Напомним, что на их базе создавались российские паркетники Lada X-Cross 5. Сообщалось, что проект полностью хотят свернуть, так как у партнеров возникли разногласия в сборочном процессе. На момент поставки комплектующих для сборки машин, между отечественной компанией “АвтоВАЗ” и китайской FAW не был заключен долгосрочный договор. Новый российский X-Cross 5 представляет собой китайский FAW Bestune T77 с другими шильдиками. Кроссовер впервые был представлен в рамках Питерского международного экономического форума, который состоялся в июне текущего года. К сборке автомобилей приступили уже 17 июня. Для этого выбрали бывший завод Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге. Производитель сообщал, что продажи новинки в России будут запущены до конца текущего года. Стоимость автомобилей все еще не раскрыта. Президент “АвтоВАЗа” только сообщал, что новинка будет предлагаться по цене не более 2 500 000 рублей. Lada X-Cross 5 оснащен 4-цилиндровым силовым агрегатом с турбиной. Рабочий объем двигателя составляет 1.5 литра, а производительность - 160 л.с. Работает в паре с мотором 7-ступенчатая роботизированная КПП с двойным сцеплением. В комплектации заявлена система переднего привода. “АвтоВАЗ” не прокомментировал сведения о том, что проект Lada X-Cross 5 приостановлен.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика