Volvo готовится выпустить шесть новинок в ближайшие три года, одной из них станет минивэн - «Автоновости» » Все про авто
Erickson
Опубликовано: 09:35, 05 февраль 2023
Новости / Девушки и автомобили / Стоп Хам / Автомобильные аварии / Отзывы автовладельцев / Обзор-Авто / Видео новости / Каталог авто

Volvo готовится выпустить шесть новинок в ближайшие три года, одной из них станет минивэн - «Автоновости»

Предполагается, что в основу роскошного MPV шведского бренда ляжет рассекреченный в конце прошлого года Zeekr 009 (обе марки входят в состав китайского холдинга Geely).
Volvo готовится выпустить шесть новинок в ближайшие три года, одной из них станет минивэн - «Автоновости»

Volvo готовится выпустить шесть новинок в ближайшие три года, одной из них станет минивэн - «Автоновости»

Предполагается, что в основу роскошного MPV шведского бренда ляжет рассекреченный в конце прошлого года Zeekr 009 (обе марки входят в состав китайского холдинга Geely).


Компания Volvo собирается завершить полное «озеленение» своего модельного ряда к концу текущего десятилетия. Один из главных шагов в этом направлении шведский производитель сделал в ноябре прошлого года: тогда был представлен новый флагманский электрический кроссовер марки – Volvo EX90. Стоит напомнить, что его планируется продавать одновременно с XC90, оснащённым ДВС (модель готовится к обновлению).



На фото: Volvo EX90

На фото: Volvo EX90

Ещё одна «зелёная» новинка Volvo появится в скором времени: речь идёт о субкомпактном кроссовере, который получит название EX30 (имя в компании уже подтвердили). Известно, что презентация «батарейного» SUV состоится грядущим летом, 15 июня, а производство будет налажено в Китае до конца текущего года.


На фото: салон Volvo EX90

На этом производитель останавливаться не планирует. Как сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники, Volvo представит не менее шести новых автомобилей с батарейным питанием к 2026 году. По данным агентства, шведская марка намерена превратить в электромобили все свои основные модели, включая не только кроссоверы, но и седаны с универсалами.



На фото: Zeekr 009

На фото: Zeekr 009

Ещё одной электрической новинкой, вероятно, станет роскошный минивэн. При этом предполагается, что в его основу ляжет представленный в конце прошлого года Zeekr 009 (напомним, обе марки входят в состав китайского холдинга Geely). Как Kolesa.ru сообщал ранее, на домашнем рынке модель предложена с двухмоторной силовой установкой (по одному электродвигателю на каждой оси). Совокупная отдача составляет 544 л.с., максимальный крутящий момент – 686 Нм.

На фото: салон Zeekr 009

Zeekr 009 в Китае предлагается с двумя тяговыми батареями на выбор: «младшая» версия оснащается аккумулятором ёмкостью 116 кВт*ч, а у топового исполнения – 140 кВт*ч. Запас хода без подзарядки в первом случае составляет 702 км, во втором – 822 км (расчёт вели по «поднебесному» циклу CLTC). Вне зависимости от варианта, электровэну на разгон с места до «сотни» требуется 4,5 секунды.

Пока никаких подробностей о будущем электрическом минивэне Volvo нет. Сообщается, что MPV получит иной дизайн: его изменят в соответствии с актуальным фирменным стилем шведского бренда. Не исключено, что изменения будут и в «технике».


По данным агентства, в «формат» электрокаров будут переведены такие SUV, как XC90 и XC60, седаны S60 и S90 и, вероятно, универсалы V60 и V90. Разработка будущих «зелёных» новинок была передана исследовательскому центру компании, который расположен в Шанхае (Китай).

Ранее Kolesa.ru публиковал рендер потенциальной внешности субкомпактного кроссовера Volvo EX30: эта новинка, вероятно, выйдет на рынок в начале следующего года.


Предполагается, что в основу роскошного MPV шведского бренда ляжет рассекреченный в конце прошлого года Zeekr 009 (обе марки входят в состав китайского холдинга Geely). Компания Volvo собирается завершить полное «озеленение» своего модельного ряда к концу текущего десятилетия. Один из главных шагов в этом направлении шведский производитель сделал в ноябре прошлого года: тогда был представлен новый флагманский электрический кроссовер марки – Volvo EX90. Стоит напомнить, что его планируется продавать одновременно с XC90, оснащённым ДВС (модель готовится к обновлению). На фото: Volvo EX90 На фото: Volvo EX90 Ещё одна «зелёная» новинка Volvo появится в скором времени: речь идёт о субкомпактном кроссовере, который получит название EX30 (имя в компании уже подтвердили). Известно, что презентация «батарейного» SUV состоится грядущим летом, 15 июня, а производство будет налажено в Китае до конца текущего года. На фото: салон Volvo EX90 На этом производитель останавливаться не планирует. Как сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники, Volvo представит не менее шести новых автомобилей с батарейным питанием к 2026 году. По данным агентства, шведская марка намерена превратить в электромобили все свои основные модели, включая не только кроссоверы, но и седаны с универсалами. На фото: Zeekr 009 На фото: Zeekr 009 Ещё одной электрической новинкой, вероятно, станет роскошный минивэн. При этом предполагается, что в его основу ляжет представленный в конце прошлого года Zeekr 009 (напомним, обе марки входят в состав китайского холдинга Geely). Как Kolesa.ru сообщал ранее, на домашнем рынке модель предложена с двухмоторной силовой установкой (по одному электродвигателю на каждой оси). Совокупная отдача составляет 544 л.с., максимальный крутящий момент – 686 Нм. На фото: салон Zeekr 009 Zeekr 009 в Китае предлагается с двумя тяговыми батареями на выбор: «младшая» версия оснащается аккумулятором ёмкостью 116 кВт*ч, а у топового исполнения – 140 кВт*ч. Запас хода без подзарядки в первом случае составляет 702 км, во втором – 822 км (расчёт вели по «поднебесному» циклу CLTC). Вне зависимости от варианта, электровэну на разгон с места до «сотни» требуется 4,5 секунды. Пока никаких подробностей о будущем электрическом минивэне Volvo нет. Сообщается, что MPV получит иной дизайн: его изменят в соответствии с актуальным фирменным стилем шведского бренда. Не исключено, что изменения будут и в «технике». По данным агентства, в «формат» электрокаров будут переведены такие SUV, как XC90 и XC60, седаны S60 и S90 и, вероятно, универсалы V60 и V90. Разработка будущих «зелёных» новинок была передана исследовательскому центру компании, который расположен в Шанхае (Китай). Ранее Kolesa.ru публиковал рендер потенциальной внешности субкомпактного кроссовера Volvo EX30: эта новинка, вероятно, выйдет на рынок в начале следующего года.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика