Chrysler показал интерьер будущих новинок с двумя огромными экранами на передней панели - «Автоновости» » Все про авто
Жанна
Опубликовано: 09:35, 09 январь 2023
Новости / СТАТЬИ / Стоп Хам / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Автосалоны / Каталог авто

Chrysler показал интерьер будущих новинок с двумя огромными экранами на передней панели - «Автоновости»

Автогигант Stellantis представит информационно-развлекательную систему следующего поколения в рамках выставки потребительской электроники CES.
Chrysler показал интерьер будущих новинок с двумя огромными экранами на передней панели - «Автоновости»

Chrysler показал интерьер будущих новинок с двумя огромными экранами на передней панели - «Автоновости»

Автогигант Stellantis представит информационно-развлекательную систему следующего поколения в рамках выставки потребительской электроники CES.


Американская марка Chrysler входит в состав автогиганта Stellantis, который появился в начале 2021 года в результате объединения французской группы PSA и итало-американского концерна FCA (предыдущие названия больше не используются). В прошлом году на выставке потребительской электроники CES, которая ежегодно проводится в Лас-Вегасе (США), Chrysler показал концептуальный кроссовер Airflow, а в этот раз пришла очередь информационно-развлекательной системы нового поколения, которую получат будущие электромобили бренда.



Производитель показал концепт двухместного кокпита с новой информационно-развлекательной системой, основанной на электромобильной платформе Stellantis STLA. Её главной фишкой обещают стать два горизонтально вытянутых тачскрина, рассчитанные на водителя и переднего пассажира: диагональ составляет 37,2 дюйма (94,4 см). По сути, они занимают собой всю переднюю панель, одновременно выполняя роль виртуальной «приборки», дисплея мультимедиа и органа управления различными функциями автомобиля.



Производитель рассказал, что представленная информационно-развлекательная система способна за счёт технологий искусственного интеллекта со временем распознавать и учитывать в работе предпочтения владельца. Обновлять ПО мультимедиа нового поколения, конечно же, будет «по воздуху». Ещё система будет включать в себя виртуального помощника, который сможет синхронизироваться с гаджетами водителя: в итоге она сможет предлагать маршруты для поездок, рекомендовать места для парковки и зарядки, подключаться к «умному дому» и т.д.



В Chrysler рассказали, что у будущих электромобилей на платформе STLA будет «автопилот» третьего уровня: он позволит водителям убрать руки с рулевого колеса и отводить взгляд от дороги (за счёт технологии STLA AutoDrive).

Представленный кокпит оформлен с помощью экологически чистых материалов, в том числе переработанного пластика, а также древесины «местного происхождения». Также стоит отметить, что дизайн не предусматривает наличие декоративных элементов из хрома.

Концептуальный интерьер представлен без кузова, однако известно, что дизайн основан на концепте Chrysler Airflow. В дальнейшем на его основе будет создан серийный «зелёный» паркетник. Скорее всего, ему оставят историческое имя: компания уже использовала это название, речь идёт о четырёх- и двухдверных автомобилях, которые выпускались в период с 1934 по 1937 годы.



На фото: концепт Chrysler Airflow

На фото: концепт Chrysler Airflow

Как сообщалось ранее, бренд Chrysler намерен представить свою первую полностью электрическую модель в 2025 году. По плану, вся линейка американской марки станет электрифицированной уже к 2028-му.


Автогигант Stellantis представит информационно-развлекательную систему следующего поколения в рамках выставки потребительской электроники CES. Американская марка Chrysler входит в состав автогиганта Stellantis, который появился в начале 2021 года в результате объединения французской группы PSA и итало-американского концерна FCA (предыдущие названия больше не используются). В прошлом году на выставке потребительской электроники CES, которая ежегодно проводится в Лас-Вегасе (США), Chrysler показал концептуальный кроссовер Airflow, а в этот раз пришла очередь информационно-развлекательной системы нового поколения, которую получат будущие электромобили бренда. Производитель показал концепт двухместного кокпита с новой информационно-развлекательной системой, основанной на электромобильной платформе Stellantis STLA. Её главной фишкой обещают стать два горизонтально вытянутых тачскрина, рассчитанные на водителя и переднего пассажира: диагональ составляет 37,2 дюйма (94,4 см). По сути, они занимают собой всю переднюю панель, одновременно выполняя роль виртуальной «приборки», дисплея мультимедиа и органа управления различными функциями автомобиля. Производитель рассказал, что представленная информационно-развлекательная система способна за счёт технологий искусственного интеллекта со временем распознавать и учитывать в работе предпочтения владельца. Обновлять ПО мультимедиа нового поколения, конечно же, будет «по воздуху». Ещё система будет включать в себя виртуального помощника, который сможет синхронизироваться с гаджетами водителя: в итоге она сможет предлагать маршруты для поездок, рекомендовать места для парковки и зарядки, подключаться к «умному дому» и т.д. В Chrysler рассказали, что у будущих электромобилей на платформе STLA будет «автопилот» третьего уровня: он позволит водителям убрать руки с рулевого колеса и отводить взгляд от дороги (за счёт технологии STLA AutoDrive). Представленный кокпит оформлен с помощью экологически чистых материалов, в том числе переработанного пластика, а также древесины «местного происхождения». Также стоит отметить, что дизайн не предусматривает наличие декоративных элементов из хрома. Концептуальный интерьер представлен без кузова, однако известно, что дизайн основан на концепте Chrysler Airflow. В дальнейшем на его основе будет создан серийный «зелёный» паркетник. Скорее всего, ему оставят историческое имя: компания уже использовала это название, речь идёт о четырёх- и двухдверных автомобилях, которые выпускались в период с 1934 по 1937 годы. На фото: концепт Chrysler Airflow На фото: концепт Chrysler Airflow Как сообщалось ранее, бренд Chrysler намерен представить свою первую полностью электрическую модель в 2025 году. По плану, вся линейка американской марки станет электрифицированной уже к 2028-му.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика