Седан Cadillac CT6 нового поколения застукали без камуфляжа - «Автоновости» » Все про авто
Andrews
Опубликовано: 09:36, 15 ноябрь 2022
Новости / Девушки и автомобили / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Каталог авто

Седан Cadillac CT6 нового поколения застукали без камуфляжа - «Автоновости»

Внешность большой «четырехдверки» сделают в стиле «электричек» марки, а внутри появится фирменное табло. До дилеров свежая модель должна добраться в следующем году.
Седан Cadillac CT6 нового поколения застукали без камуфляжа - «Автоновости»

Седан Cadillac CT6 нового поколения застукали без камуфляжа - «Автоновости»

Внешность большой «четырехдверки» сделают в стиле «электричек» марки, а внутри появится фирменное табло. До дилеров свежая модель должна добраться в следующем году.


 

Флагманский седан Cadillac CT6 дебютировал в 2015 году, рестайлинг он пережил в 2018-м, а уже в 2020-м выпуск модели в родных для марки Штатах завершился. Однако в Китае производство продолжается, и этот рынок «четырехдверка» покидать не намерена, несмотря на скромные продажи (результат 2021-го – 17 715 единиц): там к дебюту готовится седан второго поколения. Шпионские снимки нового CT6 – причем без маскировки – растиражировали местные СМИ, среди которых оказалось и издание Autohome.



Судя по фото, внешне «четырехдверка» станет ближе к электрическим паркетнику Cadillac Lyriq и лифтбеку Celestiq: CT6 достанется аналогичная головная оптика (сверху будут узкие ходовые огни, под ними – вертикальные блоки фар), вдобавок «шестерка» получит похожие передний бампер и блестящую декоративную плашку. В салоне установят единое табло – как у того же Lyriq.





Скорее всего, как и предшественник, «второй» Cadillac CT6 построен на заднеприводной платформе. Габариты же нового седана пока неизвестны. Длина предыдущей «четырехдверки» (в китайской спецификации) равна 5223 мм, ширина – 1879 мм, высота – 1492 или 1498 мм (в зависимости от версии), колесная база – 3109 мм.





Китайцы считают, что новый CT6 сохранит бензиновую «турбочетверку» 2.0: на нынешней модели этот двигатель выдает 237 л.с. и 350 Нм, он работает в паре с десятиступенчатым «автоматом». При этом «поднебесные» медиа также надеются, что «их» седану вернут турбомотор V6 3.0 (прежде на китайском CT6 выдавал 405 л.с.). А вот о камбэке подзаряжаемой гибридной версии (ее давно сняли с производства) профильные СМИ почему-то не пишут.



Актуальный Cadillac CT6

Актуальный Cadillac CT6

Актуальный Cadillac CT6

Актуальный Cadillac CT6

По предварительным данным, официальную премьеру новый Cadillac CT6 справит в Китае в следующем году. К слову, минувшей весной закамуфлированные тестовые образцы ловили и в США, хотя вряд ли модель вернется на родину бренда: на американском рынке концерн General Motors, разумеется, взял курс на «зелень».


Внешность большой «четырехдверки» сделают в стиле «электричек» марки, а внутри появится фирменное табло. До дилеров свежая модель должна добраться в следующем году. Флагманский седан Cadillac CT6 дебютировал в 2015 году, рестайлинг он пережил в 2018-м, а уже в 2020-м выпуск модели в родных для марки Штатах завершился. Однако в Китае производство продолжается, и этот рынок «четырехдверка» покидать не намерена, несмотря на скромные продажи (результат 2021-го – 17 715 единиц): там к дебюту готовится седан второго поколения. Шпионские снимки нового CT6 – причем без маскировки – растиражировали местные СМИ, среди которых оказалось и издание Autohome. Судя по фото, внешне «четырехдверка» станет ближе к электрическим паркетнику Cadillac Lyriq и лифтбеку Celestiq: CT6 достанется аналогичная головная оптика (сверху будут узкие ходовые огни, под ними – вертикальные блоки фар), вдобавок «шестерка» получит похожие передний бампер и блестящую декоративную плашку. В салоне установят единое табло – как у того же Lyriq. Скорее всего, как и предшественник, «второй» Cadillac CT6 построен на заднеприводной платформе. Габариты же нового седана пока неизвестны. Длина предыдущей «четырехдверки» (в китайской спецификации) равна 5223 мм, ширина – 1879 мм, высота – 1492 или 1498 мм (в зависимости от версии), колесная база – 3109 мм. Китайцы считают, что новый CT6 сохранит бензиновую «турбочетверку» 2.0: на нынешней модели этот двигатель выдает 237 л.с. и 350 Нм, он работает в паре с десятиступенчатым «автоматом». При этом «поднебесные» медиа также надеются, что «их» седану вернут турбомотор V6 3.0 (прежде на китайском CT6 выдавал 405 л.с.). А вот о камбэке подзаряжаемой гибридной версии (ее давно сняли с производства) профильные СМИ почему-то не пишут. Актуальный Cadillac CT6 Актуальный Cadillac CT6 Актуальный Cadillac CT6 Актуальный Cadillac CT6 По предварительным данным, официальную премьеру новый Cadillac CT6 справит в Китае в следующем году. К слову, минувшей весной закамуфлированные тестовые образцы ловили и в США, хотя вряд ли модель вернется на родину бренда: на американском рынке концерн General Motors, разумеется, взял курс на «зелень».
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика