Что будет, если иномарка не разминется со старой Волгой - «Автоновости» » Все про авто
Домна
Опубликовано: 09:35, 31 октябрь 2022
Новости / Отзывы автовладельцев / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Автосалоны / Видео новости / Стоп Хам / Аварии / Каталог авто

Что будет, если иномарка не разминется со старой Волгой - «Автоновости»

Иномарка при столкновении с машиной, выпущенной в «годы застоя», может получить серьезные повреждения. И это будет «поцелуй» не на высокой скорости. А если врежется зарубежное авто в древнюю Газ-21 при...
Что будет, если иномарка не разминется со старой Волгой - «Автоновости»

Иномарка при столкновении с машиной, выпущенной в «годы застоя», может получить серьезные повреждения. И это будет «поцелуй» не на высокой скорости. А если врежется зарубежное авто в древнюю Газ-21 при более быстрой езде, то может случиться беда с пассажирами шикарного автомобиля. Часто наблюдая ДТП незначительного характера, поражаешься, как меняется вид дорогущих средств передвижения.

Становится страшно смотреть на искореженные передки и боковины зарубежных легковых машин. Испытав шок, владелец иномарки забывает заглянуть в аптеку, а зря. Ему просто необходимы будут успокоительные таблетки после получения счета за ремонт его «железного друга» после аварии. Так в чем же здесь проблема?

Гигантские автомобильные концерны имеют в своем составе исследовательские институты, где при разработке моделей особое внимание уделяется безопасности людей, которые будут ездить на их машинах. Все усилия разработчиков и производителей современных легковушек направлены на защиту водителя и пассажиров от непредвиденных ситуаций на дорогах. И с этим трудно поспорить, так оно и есть.

А теперь давайте рассмотрим эту проблему с другой стороны. Безопасность людей на уровне, даже при сильных столкновениях можно остаться в живых. Но вот иномарка может превратиться в хлам. При незначительных авариях страдают комплектующие машин, которые необходимо приобретать, чтобы восстановить работоспособность автомобиля. А стоят они ох как не дешево! Так может это заговор производителей?



Кажется абсурдным такой вывод, но… Даже в таком предположении есть частичка правды. А как вы думаете, уважаемые читатели? Вернемся к пассажирам «дубовой» «волжанки» и посмотрим, что ожидает их при столкновении с современной машиной. Людям, сидящим в раритете, также придется не сладко. В старых моделях не поглощается энергия удара, и пассажиры примут ее на себя. «Волга» в отличие от иномарки останется не поврежденной.


 


Иномарка при столкновении с машиной, выпущенной в «годы застоя», может получить серьезные повреждения. И это будет «поцелуй» не на высокой скорости. А если врежется зарубежное авто в древнюю Газ-21 при более быстрой езде, то может случиться беда с пассажирами шикарного автомобиля. Часто наблюдая ДТП незначительного характера, поражаешься, как меняется вид дорогущих средств передвижения. Фото: «CAR.RU» Становится страшно смотреть на искореженные передки и боковины зарубежных легковых машин. Испытав шок, владелец иномарки забывает заглянуть в аптеку, а зря. Ему просто необходимы будут успокоительные таблетки после получения счета за ремонт его «железного друга» после аварии. Так в чем же здесь проблема? Гигантские автомобильные концерны имеют в своем составе исследовательские институты, где при разработке моделей особое внимание уделяется безопасности людей, которые будут ездить на их машинах. Все усилия разработчиков и производителей современных легковушек направлены на защиту водителя и пассажиров от непредвиденных ситуаций на дорогах. И с этим трудно поспорить, так оно и есть. А теперь давайте рассмотрим эту проблему с другой стороны. Безопасность людей на уровне, даже при сильных столкновениях можно остаться в живых. Но вот иномарка может превратиться в хлам. При незначительных авариях страдают комплектующие машин, которые необходимо приобретать, чтобы восстановить работоспособность автомобиля. А стоят они ох как не дешево! Так может это заговор производителей? Фото: «CAR.RU» Кажется абсурдным такой вывод, но… Даже в таком предположении есть частичка правды. А как вы думаете, уважаемые читатели? Вернемся к пассажирам «дубовой» «волжанки» и посмотрим, что ожидает их при столкновении с современной машиной. Людям, сидящим в раритете, также придется не сладко. В старых моделях не поглощается энергия удара, и пассажиры примут ее на себя. «Волга» в отличие от иномарки останется не поврежденной.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика