Как убрать потеки после покраски автомобиля? - «Автоновости» » Все про авто
Bishop
Опубликовано: 09:35, 13 октябрь 2022
Новости / Тест-драйвы / Отзывы автовладельцев / Автомобильные аварии / Видео новости / Стоп Хам / Автосалоны / Девушки и автомобили / Каталог авто

Как убрать потеки после покраски автомобиля? - «Автоновости»

Для того, чтобы покрасить свой автомобиль качественно, необходимо вооружиться необходимой информацией по этому вопросу или обратиться к специалистам. Если вы все же решили выполнить эту работу самостоятельно,...
Как убрать потеки после покраски автомобиля? - «Автоновости»

Для того, чтобы покрасить свой автомобиль качественно, необходимо вооружиться необходимой информацией по этому вопросу или обратиться к специалистам. Если вы все же решили выполнить эту работу самостоятельно, то должны хорошо уметь наносить краску, ведь от ее количества зависит, будут ли потеки или нет.

Как возникают потеки? Потеки на автомобиле появляются вследствие избыточного количества краски. Наносить краску на поверхность нужно постепенно, тонкими слоями, а баллончик держать на расстоянии не менее 10 см от поверхности. Опыт правильного нанесения краски придет со временем, для начала необходимо потренироваться на простой поверхности и только тогда переходить к покраске автомобиля.

Есть ли способы сократить образование потеков, когда красишь автомобиль самостоятельно? Держите баллончик с краской на расстоянии не менее 10 см. Промежуток должен быть достаточным, чтобы окрашивать постепенно, а не заливать поверхность. Давайте хорошо просохнуть каждому слою краски. Между нанесением каждого слоя должно проходить не менее 15-20 минут. Учитывайте погодные условия, если на улице или в помещении сыро и холодно, то время необходимо увеличить. Определить, достаточно ли слоев нанесено, помогут блики. В то время, когда окрашиваемая поверхность станет глянцевой, можно завершить покраску и дать ей высохнуть, после чего переходить к покрытию лаком.Горячая сушка краски зависит от температурных условий. Летом начинать ее можно через полтора часа. Если на дворе зима и очень холодно, лучше отложить ее до следующего дня.

Можно ли избавиться от появившихся потеков? Если аккуратно покрасить не удалось, и все же есть потеки, то для начала высушите поверхность. Так как потеки - это толстый слой краски, то необходимо подождать день-два, пока они окончательно высохнут. Или используйте для ускорения процесса обогреватель. Проверить состояние краски можно, прикоснувшись к потеку ногтем. Если он уже твердый, то краска высохла.




Теперь необходимо отшлифовать. Нанесите на потеки специальное средство и начните шкурить. Делать это нужно с помощью водонепроницаемой шкурки и воды. Эту процедуру необходимо проделывать, пока потеки не исчезнут.

 


Теперь осталось отполировать поверхность пастой, предназначенной для этого. Этот процесс очень трудоемкий, и если вы не слишком аккуратны, лучше доверьте эту работу специалисту.

Покрасить авто, если у вас нет опыта, очень сложно, поэтому подумайте, браться вам за это или обратиться к мастеру.


Для того, чтобы покрасить свой автомобиль качественно, необходимо вооружиться необходимой информацией по этому вопросу или обратиться к специалистам. Если вы все же решили выполнить эту работу самостоятельно, то должны хорошо уметь наносить краску, ведь от ее количества зависит, будут ли потеки или нет. Фото: «CAR.RU» Как возникают потеки? Потеки на автомобиле появляются вследствие избыточного количества краски. Наносить краску на поверхность нужно постепенно, тонкими слоями, а баллончик держать на расстоянии не менее 10 см от поверхности. Опыт правильного нанесения краски придет со временем, для начала необходимо потренироваться на простой поверхности и только тогда переходить к покраске автомобиля. Есть ли способы сократить образование потеков, когда красишь автомобиль самостоятельно? Держите баллончик с краской на расстоянии не менее 10 см. Промежуток должен быть достаточным, чтобы окрашивать постепенно, а не заливать поверхность. Давайте хорошо просохнуть каждому слою краски. Между нанесением каждого слоя должно проходить не менее 15-20 минут. Учитывайте погодные условия, если на улице или в помещении сыро и холодно, то время необходимо увеличить. Определить, достаточно ли слоев нанесено, помогут блики. В то время, когда окрашиваемая поверхность станет глянцевой, можно завершить покраску и дать ей высохнуть, после чего переходить к покрытию лаком.Горячая сушка краски зависит от температурных условий. Летом начинать ее можно через полтора часа. Если на дворе зима и очень холодно, лучше отложить ее до следующего дня. Можно ли избавиться от появившихся потеков? Если аккуратно покрасить не удалось, и все же есть потеки, то для начала высушите поверхность. Так как потеки - это толстый слой краски, то необходимо подождать день-два, пока они окончательно высохнут. Или используйте для ускорения процесса обогреватель. Проверить состояние краски можно, прикоснувшись к потеку ногтем. Если он уже твердый, то краска высохла. Теперь необходимо отшлифовать. Нанесите на потеки специальное средство и начните шкурить. Делать это нужно с помощью водонепроницаемой шкурки и воды. Эту процедуру необходимо проделывать, пока потеки не исчезнут. Фото: «CAR.RU» Теперь осталось отполировать поверхность пастой, предназначенной для этого. Этот процесс очень трудоемкий, и если вы не слишком аккуратны, лучше доверьте эту работу специалисту. Покрасить авто, если у вас нет опыта, очень сложно, поэтому подумайте, браться вам за это или обратиться к мастеру.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика