У Skoda будет новый крупный рынок вместо РФ, Slavia и Kushaq пропишутся на ещё одном заводе - «Автоновости» » Все про авто
Юрий
Опубликовано: 09:35, 08 октябрь 2022
Новости / Видео новости / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Девушки и автомобили / Каталог авто

У Skoda будет новый крупный рынок вместо РФ, Slavia и Kushaq пропишутся на ещё одном заводе - «Автоновости»

Чешская марка нацелилась на Вьетнам: начнут с импортных моделей, а затем там наладят сборку свежих седана и паркетника.
У Skoda будет новый крупный рынок вместо РФ, Slavia и Kushaq пропишутся на ещё одном заводе - «Автоновости»

У Skoda будет новый крупный рынок вместо РФ, Slavia и Kushaq пропишутся на ещё одном заводе - «Автоновости»

Чешская марка нацелилась на Вьетнам: начнут с импортных моделей, а затем там наладят сборку свежих седана и паркетника.


 

По итогам прошлого года у России была вторая строчка в личном рейтинге Шкоды по продажам после Германии (реализовано 90 400 и 136 800 машин соответственно), но с начала 2022-го из-за всем известных событий чешская компания вместе с остальными брендами концерна Volkswagen поставила «на паузу» свою деятельность в РФ. Между тем скоро у Skoda появится другой крупный рынок для сбыта: с 2023 года автомобили марки начнут продавать во Вьетнаме. Рынок этот меньше российского, и все же уже на начальном этапе чехи рассчитывают реализовывать по 30 000 машин ежегодно, а с 2030-го, по прогнозам компании, спрос должен вырасти минимум до 40 000 единиц.



В следующем году Skoda предложит вьетнамским покупателям кроссоверы Kodiaq и Karoq, плюс модели Octavia и Superb: все эти автомобили будут поставлять из Европы.


В 2024-м во Вьетнаме появятся бюджетные седан Skoda Slavia и паркетник Kushaq на «тележке» MQB-A0-IN (упрощенная версия MQB), причем эти машины планируют выпускать локально. Местным производственным партнером Шкоды стала компания Thanh Cong Motor Vietnam (TC Motor; она же является дистрибьютором), которая, в частности, делает во Вьетнаме автомобили Hyundai. Сборочную линию для Slavia и Kushaq уже строят, она должна быть готова в первой половине 2024 года. Машинокомплекты для бюджетников будут поставлять из Индии (только там сейчас и выпускают эти две модели).



Skoda Kushaq и Slavia

Skoda Kushaq и Slavia

Skoda Kushaq и Slavia

Skoda Kushaq и Slavia

Наконец, «после 2025 года» на вьетнамский рынок выйдут электрические кроссоверы Enyaq iV и Enyaq iV Coupe, их тоже привезут из Старого Света.

Как отметили в Skoda, Вьетнам выбрали из-за его растущей экономики, развивающегося высокими темпами автомобильного рынка (четвертый по счету в Юго-Восточной Азии, по данным самой компании), а также благодаря постепенной отмене таможенных пошлин на товары из ЕС.

Напомним, на Россию у Шкоды ранее тоже были большие планы, теперь же они, видимо, сданы в архив.


Чешская марка нацелилась на Вьетнам: начнут с импортных моделей, а затем там наладят сборку свежих седана и паркетника. По итогам прошлого года у России была вторая строчка в личном рейтинге Шкоды по продажам после Германии (реализовано 90 400 и 136 800 машин соответственно), но с начала 2022-го из-за всем известных событий чешская компания вместе с остальными брендами концерна Volkswagen поставила «на паузу» свою деятельность в РФ. Между тем скоро у Skoda появится другой крупный рынок для сбыта: с 2023 года автомобили марки начнут продавать во Вьетнаме. Рынок этот меньше российского, и все же уже на начальном этапе чехи рассчитывают реализовывать по 30 000 машин ежегодно, а с 2030-го, по прогнозам компании, спрос должен вырасти минимум до 40 000 единиц. В следующем году Skoda предложит вьетнамским покупателям кроссоверы Kodiaq и Karoq, плюс модели Octavia и Superb: все эти автомобили будут поставлять из Европы. В 2024-м во Вьетнаме появятся бюджетные седан Skoda Slavia и паркетник Kushaq на «тележке» MQB-A0-IN (упрощенная версия MQB), причем эти машины планируют выпускать локально. Местным производственным партнером Шкоды стала компания Thanh Cong Motor Vietnam (TC Motor; она же является дистрибьютором), которая, в частности, делает во Вьетнаме автомобили Hyundai. Сборочную линию для Slavia и Kushaq уже строят, она должна быть готова в первой половине 2024 года. Машинокомплекты для бюджетников будут поставлять из Индии (только там сейчас и выпускают эти две модели). Skoda Kushaq и Slavia Skoda Kushaq и Slavia Skoda Kushaq и Slavia Skoda Kushaq и Slavia Наконец, «после 2025 года» на вьетнамский рынок выйдут электрические кроссоверы Enyaq iV и Enyaq iV Coupe, их тоже привезут из Старого Света. Как отметили в Skoda, Вьетнам выбрали из-за его растущей экономики, развивающегося высокими темпами автомобильного рынка (четвертый по счету в Юго-Восточной Азии, по данным самой компании), а также благодаря постепенной отмене таможенных пошлин на товары из ЕС. Напомним, на Россию у Шкоды ранее тоже были большие планы, теперь же они, видимо, сданы в архив.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика