Новый кроссовер Exeed, который приедет в Россию: фото и подробности - «Chery» » Все про авто
Валентин
Опубликовано: 09:35, 21 сентябрь 2022
Новости

Новый кроссовер Exeed, который приедет в Россию: фото и подробности - «Chery»

На первом этапе паркетник премиального суббренда компании Chery предложат с двухлитровой «турбочетверкой», позже появится гибрид. Дебютным рынком для модели станет, конечно, родной Китай, за...
Новый кроссовер Exeed, который приедет в Россию: фото и подробности - «Chery»

Новый кроссовер Exeed, который приедет в Россию: фото и подробности - «Chery»

На первом этапе паркетник премиального суббренда компании Chery предложат с двухлитровой «турбочетверкой», позже появится гибрид. Дебютным рынком для модели станет, конечно, родной Китай, затем новинку отправят на экспорт, в том числе, и в РФ.


 

Пару фирменных изображений своего нового SUV марка Exeed распространила в конце августа, а теперь в базу минпрома КНР внесли «живые» фото, кроме того, стали известны основные характеристики. Этот паркетник «вырос» из концепта Exeed AtlantiX, в Поднебесной товарная модель получила имя Yaoguang (внутризаводский индекс M38T), но экспортному варианту наверняка подберут другое название. Ну и напомним, что бренд Exeed в портфеле фирмы Chery появился в 2018 году, он считается премиальным, в линейку также входят кроссоверы TXL (плюс его «короткая» версия), LX и VX. А кроссовер Yaoguang является первенцем «новой волны» марки.



Длина паркетника равна 4781 мм, ширина – 1920 мм, высота – 1671 мм, колесная база – 2815 мм. По первому показателю Yaoguang почти повторил нынешний Exeed TXL (длина этого кросса меньше всего на 1 мм), да и расстояние между осями у новинки лишь немногим больше (колесная база TXL – 2800 мм). Но Exeed Yaoguang шире и ниже (показатели TXL – 1885 и 1730 мм соответственно). Если же сравнивать с моделями более именитых брендов, то оба «китайца» недалеко ушли от, например, Kia Sorento.



Особенности дизайна экстерьера Exeed Yaoguang – купеобразный кузов, безрамочная радиаторная решетка, узкие фары с «клыками» ходовых огней, выдвижные ручки дверей, сделанные в виде единой плашки задние фонари и раздвоенный спойлер с интегрированными стоп-сигналами. Для нового паркетника предусмотрены 18-, 19- или 20-дюймовые колеса (у TXL 20-дюймовых дисков нет).



Интерьер серийного SUV еще не показали, при этом ранее компания заявила о том, что модель получит табло, состоящее из виртуальной «приборки» и тачскрина мультимедийной системы, каждый экран – диагональю 12,3 дюйма (у концепта единый дисплей на 24,6 дюйма). Мультимедиа – с процессором Qualcomm Snapdragon 8155, поддержкой 5G и функцией обновления «по воздуху». У шоу-кара AtlantiX еще есть интересная «фишка» — изогнутые дисплеи, встроенные в спинки передних сидений. Но на данный момент неизвестно, досталось ли такое решение товарному Yaoguang.

Двигатель в документах сертификационного органа пока один – это бензиновая «турбочетверка» 2.0 TGDI, которая выдает 261 л.с. и 400 Нм. Мотор сочетается с классическим восьмиступенчатым «автоматом». Новинке также обещаны адаптивная подвеска, полный привод и система выбора режима движения (всего семь режимов). А позже у модели появится подзаряжаемая гибридная версия, но подробностей об установке еще нет.

Полноценную премьеру Exeed Yaoguang в Китае проведут в ближайшее время, на домашний рынок кроссовер выйдет до конца текущего года. А затем кроссовер доберется до России, о чем ранее официально заявили в местном офисе Exeed.


На первом этапе паркетник премиального суббренда компании Chery предложат с двухлитровой «турбочетверкой», позже появится гибрид. Дебютным рынком для модели станет, конечно, родной Китай, затем новинку отправят на экспорт, в том числе, и в РФ. Пару фирменных изображений своего нового SUV марка Exeed распространила в конце августа, а теперь в базу минпрома КНР внесли «живые» фото, кроме того, стали известны основные характеристики. Этот паркетник «вырос» из концепта Exeed AtlantiX, в Поднебесной товарная модель получила имя Yaoguang (внутризаводский индекс M38T), но экспортному варианту наверняка подберут другое название. Ну и напомним, что бренд Exeed в портфеле фирмы Chery появился в 2018 году, он считается премиальным, в линейку также входят кроссоверы TXL (плюс его «короткая» версия), LX и VX. А кроссовер Yaoguang является первенцем «новой волны» марки. Длина паркетника равна 4781 мм, ширина – 1920 мм, высота – 1671 мм, колесная база – 2815 мм. По первому показателю Yaoguang почти повторил нынешний Exeed TXL (длина этого кросса меньше всего на 1 мм), да и расстояние между осями у новинки лишь немногим больше (колесная база TXL – 2800 мм). Но Exeed Yaoguang шире и ниже (показатели TXL – 1885 и 1730 мм соответственно). Если же сравнивать с моделями более именитых брендов, то оба «китайца» недалеко ушли от, например, Kia Sorento. Особенности дизайна экстерьера Exeed Yaoguang – купеобразный кузов, безрамочная радиаторная решетка, узкие фары с «клыками» ходовых огней, выдвижные ручки дверей, сделанные в виде единой плашки задние фонари и раздвоенный спойлер с интегрированными стоп-сигналами. Для нового паркетника предусмотрены 18-, 19- или 20-дюймовые колеса (у TXL 20-дюймовых дисков нет). Интерьер серийного SUV еще не показали, при этом ранее компания заявила о том, что модель получит табло, состоящее из виртуальной «приборки» и тачскрина мультимедийной системы, каждый экран – диагональю 12,3 дюйма (у концепта единый дисплей на 24,6 дюйма). Мультимедиа – с процессором Qualcomm Snapdragon 8155, поддержкой 5G и функцией обновления «по воздуху». У шоу-кара AtlantiX еще есть интересная «фишка» — изогнутые дисплеи, встроенные в спинки передних сидений. Но на данный момент неизвестно, досталось ли такое решение товарному Yaoguang. Двигатель в документах сертификационного органа пока один – это бензиновая «турбочетверка» 2.0 TGDI, которая выдает 261 л.с. и 400 Нм. Мотор сочетается с классическим восьмиступенчатым «автоматом». Новинке также обещаны адаптивная подвеска, полный привод и система выбора режима движения (всего семь режимов). А позже у модели появится подзаряжаемая гибридная версия, но подробностей об установке еще нет. Полноценную премьеру Exeed Yaoguang в Китае проведут в ближайшее время, на домашний рынок кроссовер выйдет до конца текущего года. А затем кроссовер доберется до России, о чем ранее официально заявили в местном офисе Exeed.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика