Новый «заряженный» седан Subaru WRX получил ОТТС: российский рынок всё ещё в планах - «Subaru» » Все про авто
Galbraith
Опубликовано: 09:36, 23 июль 2022
Новости

Новый «заряженный» седан Subaru WRX получил ОТТС: российский рынок всё ещё в планах - «Subaru»

Правда, если такая «четырехдверка» и доберется до РФ, то не раньше следующего года. Модель сертифицирована с турбомотором 2.4 и двумя коробками.
Новый «заряженный» седан Subaru WRX получил ОТТС: российский рынок всё ещё в планах - «Subaru»

Новый «заряженный» седан Subaru WRX получил ОТТС: российский рынок всё ещё в планах - «Subaru»

Правда, если такая «четырехдверка» и доберется до РФ, то не раньше следующего года. Модель сертифицирована с турбомотором 2.4 и двумя коробками.


 

Мировая премьера «горячего» седана Subaru WRX нового поколения состоялась минувшей осенью. А в конце лета текущего года модель должна была появиться на российском рынке, о чем Kolesa.ru рассказали в местном офисе марки. Однако в связи с нынешними событиями компания скорректировала свои планы. Важно, что Subaru всё ещё собирается привезти к нам такой седан (по крайней мере, пока собирается), новый планируемый срок появления на рынке РФ – 2023 год. Тем временем модель уже получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).



Напомним, в новом поколении WRX переехал на модульную платформу SGP (Subaru Global Platform), благодаря чему выросла жесткость кузова на кручение, вдобавок увеличена жесткость в местах крепления подвесок. Кроме того, снижен центр тяжести. Седан подрос: длина равна 4670 мм (+75 мм по сравнению с предшественником), колесная база увеличена на 25 мм – теперь 2675 мм.  






Двигатель такой же, как у американской и японской версий: оппозитник FA24 2.4 с турбонаддувом, мотор выдает 275 л.с. и 350 Нм (у японского WRX S4 мощность аналогичная, но максимальный крутящий момент выше – 375 Нм), он сочетается с шестиступенчатой «механикой» или модернизированным вариатором. Разумеется, седан по умолчанию имеет полный привод.


К слову, модель предыдущей генерации еще «висит» на российском сайте Subaru, но прайс-листа уже нет. Прежняя «четырехдверка» в РФ была представлена с двухлитровым турбодвигателем FA20 мощностью 268 л.с. (350 Нм), также предлагался экстремальный вариант STI с 300-сильным турбомотором 2.5 (у седана нового поколения с ДВС версии STI не будет).




Для российского свежего WRX заявлены климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, люк в крыше, мультимедиа-система с навигатором, адаптивный круиз-контроль со стереокамерой для контроля дистанции за впереди идущей машиной, системы мониторинга «слепых» зон и автоматического переключения света фар.

Как и прежде, Subaru WRX производят в Японии.


Правда, если такая «четырехдверка» и доберется до РФ, то не раньше следующего года. Модель сертифицирована с турбомотором 2.4 и двумя коробками. Мировая премьера «горячего» седана Subaru WRX нового поколения состоялась минувшей осенью. А в конце лета текущего года модель должна была появиться на российском рынке, о чем Kolesa.ru рассказали в местном офисе марки. Однако в связи с нынешними событиями компания скорректировала свои планы. Важно, что Subaru всё ещё собирается привезти к нам такой седан (по крайней мере, пока собирается), новый планируемый срок появления на рынке РФ – 2023 год. Тем временем модель уже получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Напомним, в новом поколении WRX переехал на модульную платформу SGP (Subaru Global Platform), благодаря чему выросла жесткость кузова на кручение, вдобавок увеличена жесткость в местах крепления подвесок. Кроме того, снижен центр тяжести. Седан подрос: длина равна 4670 мм ( 75 мм по сравнению с предшественником), колесная база увеличена на 25 мм – теперь 2675 мм. Двигатель такой же, как у американской и японской версий: оппозитник FA24 2.4 с турбонаддувом, мотор выдает 275 л.с. и 350 Нм (у японского WRX S4 мощность аналогичная, но максимальный крутящий момент выше – 375 Нм), он сочетается с шестиступенчатой «механикой» или модернизированным вариатором. Разумеется, седан по умолчанию имеет полный привод. К слову, модель предыдущей генерации еще «висит» на российском сайте Subaru, но прайс-листа уже нет. Прежняя «четырехдверка» в РФ была представлена с двухлитровым турбодвигателем FA20 мощностью 268 л.с. (350 Нм), также предлагался экстремальный вариант STI с 300-сильным турбомотором 2.5 (у седана нового поколения с ДВС версии STI не будет). Для российского свежего WRX заявлены климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, люк в крыше, мультимедиа-система с навигатором, адаптивный круиз-контроль со стереокамерой для контроля дистанции за впереди идущей машиной, системы мониторинга «слепых» зон и автоматического переключения света фар. Как и прежде, Subaru WRX производят в Японии.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика