Трёхрядный Jeep Meridian: ещё в камуфляже, но кроссовер нам уже знаком - «Jeep» » Все про авто
Лилия
Опубликовано: 09:36, 19 июль 2022
Новости

Трёхрядный Jeep Meridian: ещё в камуфляже, но кроссовер нам уже знаком - «Jeep»

Под новым именем в Индии будут продавать модель, которая в странах Латинской Америки известна как Commander. Ближайшим родственником новинки является доступный и в России паркетник Compass.
Трёхрядный Jeep Meridian: ещё в камуфляже, но кроссовер нам уже знаком - «Jeep»


Трёхрядный Jeep Meridian: ещё в камуфляже, но кроссовер нам уже знаком - «Jeep»

Под новым именем в Индии будут продавать модель, которая в странах Латинской Америки известна как Commander. Ближайшим родственником новинки является доступный и в России паркетник Compass.


 

В августе 2021-го бразильское подразделение концерна Stellantis представило трехрядный кроссовер Jeep Commander (не путать с китайским Коммандером): эта модель адресована латиноамериканским странам, производство налажено в той же Бразилии. А в году нынешнем SUV «пропишется» еще и в Индии, вот только там его будут продавать под другим именем – Meridian. Тизерная кампания уже стартовала, но до премьеры индийского варианта, по предварительным данным, еще несколько месяцев.



Новый кроссовер сделан из Jeep Compass, в основе обоих лежит «тележка» Small Wide 4x4. К слову, какое-то время считалось, что растянутую версию будут позиционировать просто как семиместное исполнение Компаса, хотя и с приставкой Grand. Но нет, Stellantis решил превратить такой кросс в отдельную модель. И пусть индийский Меридиан обклеен маскировочной пленкой, однако в плане дизайна от «бразильца» он будет отличаться незначительно: например, у индийского SUV немного иная нижняя решетка. Если же сравнивать с исходным Compass, то у Meridian/Commander другие бамперы, оптика и багажная дверь.






Габариты индийского Jeep Meridian еще не раскрыты. Длина бразильского Commander – 4769 мм, колесная база – 2794 мм. Размеры Compass – 4405 и 2636 мм соответственно.


Внутри Jeep Commander повторил донорский кросс, не считая, конечно, наличия третьего ряда, ну и еще для растянутой версии предусмотрены более дорогие материалы отделки. У Meridian интерьер, скорее всего, такой же.


Ожидается, что, как и в Бразилии, в Индии трехрядный кроссовер предложат с двухлитровым турбодизелем от Компаса, но при этом местные профильные медиа пишут, что отдачу якобы увеличат со 170 до 200 л.с. У Meridian будут девятиступенчатый «автомат» и полный привод. Кроме того, новинке, возможно, достанется «мягкогибридный» вариант (у Commander такого исполнения нет). О бензиновых версиях индийцы не упоминают (в Бразилии SUV еще можно купить с бензиновым турбомотором 1.3).



Jeep Commander для Бразилии

Jeep Commander для Бразилии

Jeep Commander для Бразилии

Jeep Commander для Бразилии

На данный момент нет информации о том, выберется ли Jeep Meridian за пределы индийского рынка.

Между тем Джип готовит премьеры и для России – в этом году нам обещаны рестайлинговый Compass и новый Grand Cherokee.


Под новым именем в Индии будут продавать модель, которая в странах Латинской Америки известна как Commander. Ближайшим родственником новинки является доступный и в России паркетник Compass. В августе 2021-го бразильское подразделение концерна Stellantis представило трехрядный кроссовер Jeep Commander (не путать с китайским Коммандером): эта модель адресована латиноамериканским странам, производство налажено в той же Бразилии. А в году нынешнем SUV «пропишется» еще и в Индии, вот только там его будут продавать под другим именем – Meridian. Тизерная кампания уже стартовала, но до премьеры индийского варианта, по предварительным данным, еще несколько месяцев. Новый кроссовер сделан из Jeep Compass, в основе обоих лежит «тележка» Small Wide 4x4. К слову, какое-то время считалось, что растянутую версию будут позиционировать просто как семиместное исполнение Компаса, хотя и с приставкой Grand. Но нет, Stellantis решил превратить такой кросс в отдельную модель. И пусть индийский Меридиан обклеен маскировочной пленкой, однако в плане дизайна от «бразильца» он будет отличаться незначительно: например, у индийского SUV немного иная нижняя решетка. Если же сравнивать с исходным Compass, то у Meridian/Commander другие бамперы, оптика и багажная дверь. Габариты индийского Jeep Meridian еще не раскрыты. Длина бразильского Commander – 4769 мм, колесная база – 2794 мм. Размеры Compass – 4405 и 2636 мм соответственно. Внутри Jeep Commander повторил донорский кросс, не считая, конечно, наличия третьего ряда, ну и еще для растянутой версии предусмотрены более дорогие материалы отделки. У Meridian интерьер, скорее всего, такой же. Ожидается, что, как и в Бразилии, в Индии трехрядный кроссовер предложат с двухлитровым турбодизелем от Компаса, но при этом местные профильные медиа пишут, что отдачу якобы увеличат со 170 до 200 л.с. У Meridian будут девятиступенчатый «автомат» и полный привод. Кроме того, новинке, возможно, достанется «мягкогибридный» вариант (у Commander такого исполнения нет). О бензиновых версиях индийцы не упоминают (в Бразилии SUV еще можно купить с бензиновым турбомотором 1.3). Jeep Commander для Бразилии Jeep Commander для Бразилии Jeep Commander для Бразилии Jeep Commander для Бразилии На данный момент нет информации о том, выберется ли Jeep Meridian за пределы индийского рынка. Между тем Джип готовит премьеры и для России – в этом году нам обещаны рестайлинговый Compass и новый Grand Cherokee.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика