Обновлённый кроссовер MG отказался от хондовского имени за рубежом - «MG» » Все про авто
Gate
Опубликовано: 09:35, 22 июнь 2022
Новости

Обновлённый кроссовер MG отказался от хондовского имени за рубежом - «MG»

За пределами Китая одними из первых рестайлинговую модель получат жители Таиланда. Как и прежде, SUV предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.5, а также в виде подзаряжаемого гибрида.
Обновлённый кроссовер MG отказался от хондовского имени за рубежом - «MG»

Обновлённый кроссовер MG отказался от хондовского имени за рубежом - «MG»

За пределами Китая одними из первых рестайлинговую модель получат жители Таиланда. Как и прежде, SUV предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.5, а также в виде подзаряжаемого гибрида.


 

Под конец 2020 года некогда британская марка MG, ныне принадлежащая концерну SAIC, представила в Поднебесной паркетник, чье имя с китайского можно перевести как Pilot (привет, Honda). Модель позиционировали в качестве совершенно новой, но на деле это MG HS после рестайлинга (кросс выпускают с 2018-го). Теперь же модернизированный SUV выходит на таиландский рынок, вот только за пределами новой родины MG паркетник сохранил свое наименование – HS. К слову, исходный кроссовер в Таиланде продают с 2019-го.


Обновленный MG HS для Таиланда

Снаружи тайский паркетник повторил китайского брата. А если сравнивать с дореформенной моделью, то другой стала радиаторная решетка – она теперь расположена под углом, вдобавок от нее расходятся массивные контрастные пластиковые вставки. Еще модель обрела иные бамперы и фары. У задних фонарей прежняя форма, но начинка – новая.



Обновленный MG HS для Таиланда

Обновленный MG HS для Таиланда

Обновленный MG HS для Таиланда

В салоне MG Pilot переделали центральный тоннель (в частности, со стороны пассажира появилась ручка), но у MG HS-2022 интерьер такой же, как у дореформенного кроссовера, разве что поменяли цвета обивки кресел и материалов отделки. В списке оборудования значатся (в зависимости от комплектации): мультимедиа-система с 10-дюймовым тачскрином, камеры кругового обзора, панорамный люк в крыше, системы мониторинга «слепых» зон и удержания в полосе движения, круиз-контроль.



Обновленный MG HS для Таиланда

Обновленный MG HS для Таиланда

В Таиланде MG HS, как и прежде, доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 162 л.с., которая сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. В строю осталась и подзаряжаемая гибридная версия (белая машина на фирменных картинках): в состав установки входят тот же двигатель 1.5T, электромотор и батарея емкостью 16,6 кВт*ч, совокупная отдача – 284 л.с. Привод в любом случае только передний, хотя в Китае у Pilot есть полноприводное исполнение (с мотором 2.0T мощностью 231 л.с. и 6DCT).



Дореформенный MG HS для Таиланда и MG Pilot для Китая

Дореформенный MG HS для Таиланда и MG Pilot для Китая

Дореформенный MG HS для Таиланда и MG Pilot для Китая

Дореформенный MG HS для Таиланда и MG Pilot для Китая

Кроссовер HS представлен на многих рынках, где присутствует MG, в том числе, и в Европе. Так что скоро рестайлинговая модель доберется до остальных стран, но имя Pilot вне Китая использовать, вероятно, все же не будут.


За пределами Китая одними из первых рестайлинговую модель получат жители Таиланда. Как и прежде, SUV предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.5, а также в виде подзаряжаемого гибрида. Под конец 2020 года некогда британская марка MG, ныне принадлежащая концерну SAIC, представила в Поднебесной паркетник, чье имя с китайского можно перевести как Pilot (привет, Honda). Модель позиционировали в качестве совершенно новой, но на деле это MG HS после рестайлинга (кросс выпускают с 2018-го). Теперь же модернизированный SUV выходит на таиландский рынок, вот только за пределами новой родины MG паркетник сохранил свое наименование – HS. К слову, исходный кроссовер в Таиланде продают с 2019-го. Обновленный MG HS для Таиланда Снаружи тайский паркетник повторил китайского брата. А если сравнивать с дореформенной моделью, то другой стала радиаторная решетка – она теперь расположена под углом, вдобавок от нее расходятся массивные контрастные пластиковые вставки. Еще модель обрела иные бамперы и фары. У задних фонарей прежняя форма, но начинка – новая. Обновленный MG HS для Таиланда Обновленный MG HS для Таиланда Обновленный MG HS для Таиланда В салоне MG Pilot переделали центральный тоннель (в частности, со стороны пассажира появилась ручка), но у MG HS-2022 интерьер такой же, как у дореформенного кроссовера, разве что поменяли цвета обивки кресел и материалов отделки. В списке оборудования значатся (в зависимости от комплектации): мультимедиа-система с 10-дюймовым тачскрином, камеры кругового обзора, панорамный люк в крыше, системы мониторинга «слепых» зон и удержания в полосе движения, круиз-контроль. Обновленный MG HS для Таиланда Обновленный MG HS для Таиланда В Таиланде MG HS, как и прежде, доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 162 л.с., которая сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. В строю осталась и подзаряжаемая гибридная версия (белая машина на фирменных картинках): в состав установки входят тот же двигатель 1.5T, электромотор и батарея емкостью 16,6 кВт*ч, совокупная отдача – 284 л.с. Привод в любом случае только передний, хотя в Китае у Pilot есть полноприводное исполнение (с мотором 2.0T мощностью 231 л.с. и 6DCT). Дореформенный MG HS для Таиланда и MG Pilot для Китая Дореформенный MG HS для Таиланда и MG Pilot для Китая Дореформенный MG HS для Таиланда и MG Pilot для Китая Дореформенный MG HS для Таиланда и MG Pilot для Китая Кроссовер HS представлен на многих рынках, где присутствует MG, в том числе, и в Европе. Так что скоро рестайлинговая модель доберется до остальных стран, но имя Pilot вне Китая использовать, вероятно, все же не будут.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика