Nissan обновил американскую версию хэтчбека Leaf: стартовый ценник остался прежним - «Nissan» » Все про авто
Miln
Опубликовано: 09:35, 06 май 2022
Новости

Nissan обновил американскую версию хэтчбека Leaf: стартовый ценник остался прежним - «Nissan»

Электрокар 2023 модельного года предложат в Штатах в двух комплектациях – S и SV Plus. Стоимость модели начинается с 28 425 долларов.
Nissan обновил американскую версию хэтчбека Leaf: стартовый ценник остался прежним - «Nissan»

Nissan обновил американскую версию хэтчбека Leaf: стартовый ценник остался прежним - «Nissan»

Электрокар 2023 модельного года предложат в Штатах в двух комплектациях – S и SV Plus. Стоимость модели начинается с 28 425 долларов.


 

Nissan представил «зелёный» хэтчбек Leaf актуального второго поколения в 2017 году, на мировой рынок модель вышла в 2018-ом. Отметим, по итогам 2021 года «пятидверка» разошлась в Штатах тиражом в 14 239 экземпляров, что на 48,9% больше по сравнению с «ковидным» 2020-ым. В первом квартале текущего года показатель продолжил расти: клиенты купили 4371 шт. (на 49,4% больше, чем в январе-марте 2021-го).


На фото: Nissan Leaf 2023 модельного года (версия для США)

Ранее был рассекречен модернизированный хэтчбек в европейской спецификации. Сейчас японская компания подробнее рассказала об американской версии «пятидверки» 2023 модельного года. Производитель рассказал, что электрокар будут продавать в двух комплектациях – S и SV Plus. Их стартовые ценники на этом рынке остались прежними – 28 425 и 36 425 долларов. Nissan намерен показать посвежевшую версию Leaf на автосалоне в Нью-Йорке; в продажу она поступит летом текущего года.



Внешность обновлённого Leaf получила несколько изменений: речь идёт об иной заглушке на месте решётки радиатора, о видоизменённом переднем бампере, другой головной оптике, а также о по-новому оформленном подсвечиваемом логотипе бренда. Корма тоже получила свою порцию отличий: установлены иные задние диффузор и спойлер. Базовыми для SV Plus стали уникальные пятиспицевые 17-дюймовые колёсные диски.



Салон освежили скромно: на рулевом колесе появился обновлённый фирменный знак Nissan, а на экране, расположенном в пределах приборной панели – новое видео запуска. Оба исполнения в стандартной версии получили сидения, отделанные чёрной тканью, правда, в варианте S оформление имеет серый декор, а для SV Plus предпочли чёрные элементы. Топовая комплектация получила комплекс помощников водителю Nissan ProPilot.

«Начинка» у американской версии Nissan Leaf 2023 модельного года осталась прежней. Электрокар оснащается литий-ионным аккумулятором, ёмкостью либо 40, либо 60 кВт*ч. Базовая версия получила 147-сильный электромотор и 322 Нм крутящего момента. Вариант с более ёмкой батареей использует 214-сильный электродвигатель (338 Нм). Запас хода у версии S без подзарядки составляет 240 км (расчёт вели по циклу EPA), а у варианта SV Plus – 346 км.

Напомним, в РФ Nissan Leaf официально не представлен, несмотря на это модель является одной из самых популярных электрокаров в стране (хотя сам «зелёный» автопарк остаётся более чем скромным). К примеру, по количеству поставленных на учёт в январе-сентябре 2021 года, модель оказалась на четвёртом месте, уступив Porsche Taycan, Audi E-Tron и Tesla Model 3.

В дальнейшем японская компания в глобальном масштабе собирается создать более десяти новых «электричек». Среди них в том числе есть модель, предназначенная прежде всего для европейского рынка: она придёт на смену компактному хэтчбеку Micra.


Электрокар 2023 модельного года предложат в Штатах в двух комплектациях – S и SV Plus. Стоимость модели начинается с 28 425 долларов. Nissan представил «зелёный» хэтчбек Leaf актуального второго поколения в 2017 году, на мировой рынок модель вышла в 2018-ом. Отметим, по итогам 2021 года «пятидверка» разошлась в Штатах тиражом в 14 239 экземпляров, что на 48,9% больше по сравнению с «ковидным» 2020-ым. В первом квартале текущего года показатель продолжил расти: клиенты купили 4371 шт. (на 49,4% больше, чем в январе-марте 2021-го). На фото: Nissan Leaf 2023 модельного года (версия для США) Ранее был рассекречен модернизированный хэтчбек в европейской спецификации. Сейчас японская компания подробнее рассказала об американской версии «пятидверки» 2023 модельного года. Производитель рассказал, что электрокар будут продавать в двух комплектациях – S и SV Plus. Их стартовые ценники на этом рынке остались прежними – 28 425 и 36 425 долларов. Nissan намерен показать посвежевшую версию Leaf на автосалоне в Нью-Йорке; в продажу она поступит летом текущего года. Внешность обновлённого Leaf получила несколько изменений: речь идёт об иной заглушке на месте решётки радиатора, о видоизменённом переднем бампере, другой головной оптике, а также о по-новому оформленном подсвечиваемом логотипе бренда. Корма тоже получила свою порцию отличий: установлены иные задние диффузор и спойлер. Базовыми для SV Plus стали уникальные пятиспицевые 17-дюймовые колёсные диски. Салон освежили скромно: на рулевом колесе появился обновлённый фирменный знак Nissan, а на экране, расположенном в пределах приборной панели – новое видео запуска. Оба исполнения в стандартной версии получили сидения, отделанные чёрной тканью, правда, в варианте S оформление имеет серый декор, а для SV Plus предпочли чёрные элементы. Топовая комплектация получила комплекс помощников водителю Nissan ProPilot. «Начинка» у американской версии Nissan Leaf 2023 модельного года осталась прежней. Электрокар оснащается литий-ионным аккумулятором, ёмкостью либо 40, либо 60 кВт*ч. Базовая версия получила 147-сильный электромотор и 322 Нм крутящего момента. Вариант с более ёмкой батареей использует 214-сильный электродвигатель (338 Нм). Запас хода у версии S без подзарядки составляет 240 км (расчёт вели по циклу EPA), а у варианта SV Plus – 346 км. Напомним, в РФ Nissan Leaf официально не представлен, несмотря на это модель является одной из самых популярных электрокаров в стране (хотя сам «зелёный» автопарк остаётся более чем скромным). К примеру, по количеству поставленных на учёт в январе-сентябре 2021 года, модель оказалась на четвёртом месте, уступив Porsche Taycan, Audi E-Tron и Tesla Model 3. В дальнейшем японская компания в глобальном масштабе собирается создать более десяти новых «электричек». Среди них в том числе есть модель, предназначенная прежде всего для европейского рынка: она придёт на смену компактному хэтчбеку Micra.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика