Засвечен новый пикап Chevrolet Montana: конкурента грузового Дастера ещё придётся подождать - «Chevrolet» » Все про авто
Shorter
Опубликовано: 09:35, 10 апрель 2022
Новости

Засвечен новый пикап Chevrolet Montana: конкурента грузового Дастера ещё придётся подождать - «Chevrolet»

Ближайшим родственником нового грузовичка с галстуком-бабочкой является нынешний паркетник Tracker. А вот внешность сделали в стиле другого кросса марки.
Засвечен новый пикап Chevrolet Montana: конкурента грузового Дастера ещё придётся подождать - «Chevrolet»

Засвечен новый пикап Chevrolet Montana: конкурента грузового Дастера ещё придётся подождать - «Chevrolet»

Ближайшим родственником нового грузовичка с галстуком-бабочкой является нынешний паркетник Tracker. А вот внешность сделали в стиле другого кросса марки.


 

О том, что под брендом Chevrolet в Бразилии планируют наладить выпуск относительно доступного пикапа с несущим кузовом, заговорили еще несколько лет назад. Официальный анонс последовал в мае 2021-го, а летом того же года опубликовали первый тизер и объявили имя грядущей модели – Montana. Напомним, прежде так назывался грузовичок Шеви с двухдверным кузовом, его тоже производило бразильское предприятие General Motors, он продержался на конвейере 18 лет, успев сменить два поколения (выпуск прекратился в прошлом году). Новая же Montana имеет полноценную четырехдверную кабину, а ее главными конкурентами в Латинской Америке станут пикапы Fiat Toro и Renault Duster Oroch.



Почивший пикап Chevrolet Montana

Почивший пикап Chevrolet Montana

Почивший пикап Chevrolet Montana

Вообще, считалось, что грузовик Chevrolet стартует в 2022-м, однако теперь бразильское подразделение GM заявило, что до дилеров новинка доберется лишь в 2023-м. Зато компания поделилась новым тизером, вдобавок спрятанный под пологом пикап засветился в видеоролике, посвященном продолжающейся модернизации завода в Сан-Каэтану-ду-Сул.


Свежая картинка, увы, все еще не дает полного представления о дизайне Chevrolet Montana – мы видим лишь радиаторную решетку с довольно массивными горизонтальными плашками. Впрочем, тестовые прототипы уже не раз попадались шпионам. Судя по тем фото, главной «фишкой» внешности пикапа станет головная оптика – она двухэтажная, как у паркетника Chevrolet Trailblazer. К слову, в Бразилии этот кросс не продают, при этом там доступен одноименный рамный внедорожник.



Новый пикап Chevrolet Montana

Новый пикап Chevrolet Montana

Новый пикап Chevrolet Montana

А ближайшим родственником Montana является другой кроссовер Шеви – актуальный Tracker: в основе обеих моделей лежит «тележка» GEM (Global Emerging Markets), и на ней же построены последние седан и хэтч Chevrolet Onix (у паркетника Trailblazer другая платформа). 

Пикапу прочат трехцилиндровый турбомотор 1.2 от локального Трэкера (в Бразилии он «питается» как бензином, так и этанолом). Кроме того, некоторые бразильские СМИ считают, что топовым версиям достанется турбодвигатель 1.3 от китайского Chevrolet Tracker. Полного привода у родственного паркетника нет, то есть грузовичок тоже может оказаться исключительно переднеприводным.


Ближайшим родственником нового грузовичка с галстуком-бабочкой является нынешний паркетник Tracker. А вот внешность сделали в стиле другого кросса марки. О том, что под брендом Chevrolet в Бразилии планируют наладить выпуск относительно доступного пикапа с несущим кузовом, заговорили еще несколько лет назад. Официальный анонс последовал в мае 2021-го, а летом того же года опубликовали первый тизер и объявили имя грядущей модели – Montana. Напомним, прежде так назывался грузовичок Шеви с двухдверным кузовом, его тоже производило бразильское предприятие General Motors, он продержался на конвейере 18 лет, успев сменить два поколения (выпуск прекратился в прошлом году). Новая же Montana имеет полноценную четырехдверную кабину, а ее главными конкурентами в Латинской Америке станут пикапы Fiat Toro и Renault Duster Oroch. Почивший пикап Chevrolet Montana Почивший пикап Chevrolet Montana Почивший пикап Chevrolet Montana Вообще, считалось, что грузовик Chevrolet стартует в 2022-м, однако теперь бразильское подразделение GM заявило, что до дилеров новинка доберется лишь в 2023-м. Зато компания поделилась новым тизером, вдобавок спрятанный под пологом пикап засветился в видеоролике, посвященном продолжающейся модернизации завода в Сан-Каэтану-ду-Сул. Свежая картинка, увы, все еще не дает полного представления о дизайне Chevrolet Montana – мы видим лишь радиаторную решетку с довольно массивными горизонтальными плашками. Впрочем, тестовые прототипы уже не раз попадались шпионам. Судя по тем фото, главной «фишкой» внешности пикапа станет головная оптика – она двухэтажная, как у паркетника Chevrolet Trailblazer. К слову, в Бразилии этот кросс не продают, при этом там доступен одноименный рамный внедорожник. Новый пикап Chevrolet Montana Новый пикап Chevrolet Montana Новый пикап Chevrolet Montana А ближайшим родственником Montana является другой кроссовер Шеви – актуальный Tracker: в основе обеих моделей лежит «тележка» GEM (Global Emerging Markets), и на ней же построены последние седан и хэтч Chevrolet Onix (у паркетника Trailblazer другая платформа). Пикапу прочат трехцилиндровый турбомотор 1.2 от локального Трэкера (в Бразилии он «питается» как бензином, так и этанолом). Кроме того, некоторые бразильские СМИ считают, что топовым версиям достанется турбодвигатель 1.3 от китайского Chevrolet Tracker. Полного привода у родственного паркетника нет, то есть грузовичок тоже может оказаться исключительно переднеприводным.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика