Audi готовит A4 Avant нового поколения: первое изображение универсала - «Audi» » Все про авто
Peterson
Опубликовано: 09:35, 05 январь 2022
Новости

Audi готовит A4 Avant нового поколения: первое изображение универсала - «Audi»

По предварительным данным, новинка немецкой марки, которая сейчас находится на стадии разработки, выйдет на европейский рынок в 2023 году.
Audi готовит A4 Avant нового поколения: первое изображение универсала - «Audi»


По предварительным данным, новинка немецкой марки, которая сейчас находится на стадии разработки, выйдет на европейский рынок в 2023 году.


 

Компания Audi выпускает A4 с 1994 года, автомобиль предлагается в вариантах кузова седан и универсал. Актуальная версия появилась в 2016-ом. Стоит отметить, продажи автомобиля в Европе снижаются с 2017 года. По итогам прошлого «ковидного» года дилеры реализовали здесь 77 515 единиц, что на 24,7% меньше, чем годом ранее. Для сравнения, в 2016-ом модель разошлась тиражом в 162 655 экземпляров. В текущем году продажи машин семейства на старосветском рынке продолжают снижаться: с января по октябрь (более свежих данных пока нет) они составили 52 401 шт., что на 20,2% меньше, чем за первые десять месяцев 2020-го.


Audi готовит A4 Avant нового поколения: первое изображение универсала - «Audi»
На фото: актуальный универсал Audi A4 Avant

Сейчас немецкая компания занимается разработкой нового поколения модели, причём ожидается, что первым появится универсал, который получил приставку Avant к названию. По информации испанского издания motor.es, Audi намерена вывести «сарай» следующей генерации на рынок уже в 2023 году.



Официальной информации о том, как именно будет выглядеть новинка, пока нет. Так что у художников есть возможность предложить свои варианты экстерьера нового Audi A4 Avant. Свою версию внешности универсала предложил дизайнер motor.es. Также представленный рендер позволяет увидеть и переднюю часть седана будущей новинки, так как предполагается, что они будут идентичными.

На фото: салон актуального Audi A4 Avant

Судя по изображению, на исполнение экстерьера нового A4 Avant повлияет один из недавно представленных концептов бренда – Audi Grand Sphere. У автомобиля на рендере более лаконичные «плоские» полностью светодиодные фары узкой формы, а также слегка изменённая фирменная радиаторная решётка с рисунком в виде крупных сот. Ещё в передний бампер интегрированы по-иному оформленные воздухозаборники.

Предполагается, что новый пятидверный A4 окажется немного длиннее и шире по сравнению с нынешней версией, а его высота останется прежней. Кроме того, подрасти обещает колёсная база, что обеспечит больше места для ног пассажиров, расположившихся сзади. Отметим, габариты актуального универсала составляют 4726 x 1841 x 1434 мм, а расстояние между осями равно 2820 мм.

Рендер нового Audi A4 Avant

Изображений кормы и салона будущей новинки пока нет. Ожидается, что в ходе смены поколений модели серьёзно пересмотрят салон. Вероятно, он получит современные цифровые технологии. Не исключено, что у следующего A4 будет передняя панель с виртуальной «приборкой» и сенсорным экраном мультимедиа от «старшей» модели Audi A6.

По предварительным данным, в моторной линейке будут бензиновые и дизельные варианты в составе «мягкогибридных» силовых установок. Кроме того, ожидается, что покупателям нового Audi A4 Avant предложат гибридные версии, в основу которых лягут четырехцилиндровые двигатели. Кроме того, в издании предполагают, что подключаемым гибридом окажется новый «заряженный» универсал RS 4 Avant.


По предварительным данным, новинка немецкой марки, которая сейчас находится на стадии разработки, выйдет на европейский рынок в 2023 году. Компания Audi выпускает A4 с 1994 года, автомобиль предлагается в вариантах кузова седан и универсал. Актуальная версия появилась в 2016-ом. Стоит отметить, продажи автомобиля в Европе снижаются с 2017 года. По итогам прошлого «ковидного» года дилеры реализовали здесь 77 515 единиц, что на 24,7% меньше, чем годом ранее. Для сравнения, в 2016-ом модель разошлась тиражом в 162 655 экземпляров. В текущем году продажи машин семейства на старосветском рынке продолжают снижаться: с января по октябрь (более свежих данных пока нет) они составили 52 401 шт., что на 20,2% меньше, чем за первые десять месяцев 2020-го. На фото: актуальный универсал Audi A4 Avant Сейчас немецкая компания занимается разработкой нового поколения модели, причём ожидается, что первым появится универсал, который получил приставку Avant к названию. По информации испанского издания motor.es, Audi намерена вывести «сарай» следующей генерации на рынок уже в 2023 году. Официальной информации о том, как именно будет выглядеть новинка, пока нет. Так что у художников есть возможность предложить свои варианты экстерьера нового Audi A4 Avant. Свою версию внешности универсала предложил дизайнер motor.es. Также представленный рендер позволяет увидеть и переднюю часть седана будущей новинки, так как предполагается, что они будут идентичными. На фото: салон актуального Audi A4 Avant Судя по изображению, на исполнение экстерьера нового A4 Avant повлияет один из недавно представленных концептов бренда – Audi Grand Sphere. У автомобиля на рендере более лаконичные «плоские» полностью светодиодные фары узкой формы, а также слегка изменённая фирменная радиаторная решётка с рисунком в виде крупных сот. Ещё в передний бампер интегрированы по-иному оформленные воздухозаборники. Предполагается, что новый пятидверный A4 окажется немного длиннее и шире по сравнению с нынешней версией, а его высота останется прежней. Кроме того, подрасти обещает колёсная база, что обеспечит больше места для ног пассажиров, расположившихся сзади. Отметим, габариты актуального универсала составляют 4726 x 1841 x 1434 мм, а расстояние между осями равно 2820 мм. Рендер нового Audi A4 Avant Изображений кормы и салона будущей новинки пока нет. Ожидается, что в ходе смены поколений модели серьёзно пересмотрят салон. Вероятно, он получит современные цифровые технологии. Не исключено, что у следующего A4 будет передняя панель с виртуальной «приборкой» и сенсорным экраном мультимедиа от «старшей» модели Audi A6. По предварительным данным, в моторной линейке будут бензиновые и дизельные варианты в составе «мягкогибридных» силовых установок. Кроме того, ожидается, что покупателям нового Audi A4 Avant предложат гибридные версии, в основу которых лягут четырехцилиндровые двигатели. Кроме того, в издании предполагают, что подключаемым гибридом окажется новый «заряженный» универсал RS 4 Avant.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика