Под премиальным суббрендом Great Wall выпустят рамный внедорожник (в родственниках – Haval H9) - «Lada» » Все про авто
Мальвина
Опубликовано: 09:36, 24 август 2021
Новости

Под премиальным суббрендом Great Wall выпустят рамный внедорожник (в родственниках – Haval H9) - «Lada»

Анонсирована новая модель марки Wey. Сроки премьеры официально пока не объявлены, но некоторые китайские СМИ надеются, что внедорожник покажут уже в июле.
Под премиальным суббрендом Great Wall выпустят рамный внедорожник (в родственниках – Haval H9) - «Lada»

Под премиальным суббрендом Great Wall выпустят рамный внедорожник (в родственниках – Haval H9) - «Lada»

Анонсирована новая модель марки Wey. Сроки премьеры официально пока не объявлены, но некоторые китайские СМИ надеются, что внедорожник покажут уже в июле.


 

Бренд Wey был создан компанией Great Wall в 2016 году, он позиционируется в качестве «премиума» и расположен над маркой Haval, которой также владеет «поднебесный» автогигант. Сегодня в гамму премиум-бренда входят три кроссовера: VV5, VV6 и VV7 (плюс купеобразная версия «семерки»). Ранее еще выпускали гибридный паркетник P8, но от него быстро отказались (видимо, он мало чем отличался от VV7, на базе которого и был построен). Впрочем, скоро Wey расширит модельный ряд: к дебюту готовится рамный внедорожник, который пока известен под кодовым обозначением P01.


Перед премьерой марка распространила тизер и эскиз своей новинки. Судя по изображениям, у Wey P01 довольно брутальный облик: «квадратный» кузов, круглые фары, массивные бамперы и запаска на корме. Кстати, в том же стиле сделан и новый кроссовер Haval, который на родине назвали «большой собакой» (да, именно так переводится с китайского имя этого SUV).


Осветленный тизер внедорожника Wey

Китайские профильные СМИ пишут, что внедорожник Wey построен на базе Haval H9, то есть «премиум» имеет переднюю независимую подвеску, неразрезной задний мост и полный привод с муфтой отбора мощности на передние колеса (плюс понижающая передача). Модели Wey прочат бензиновую «турбочетверку» 2.0 мощностью 245 л.с. (385 Нм) и восьмиступенчатый «автомат». Haval H9 тоже оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором, но после прошлогодней модернизации движок выдает 224 л.с. (было 252 л.с., зато крутящий момент вырос с 355 до тех же 385 Нм). Флагман Haval доступен с 8АКП от ZF (вероятно, у внедорожника Wey коробка той же фирмы).


В Wey пока не рассказали, когда будет представлена модель. Между тем в конце июля в китайском Чэнду откроется автосалон, и некоторые местные медиа надеются, что именно там покажут новинку – возможно, в виде концепта.

За пределами Поднебесной бренд Wey пока не представлен, однако Great Wall планирует вывести его на другие рынки. Так, в Европе китайский «премиум» должен появиться в 2021-м. Марку ранее анонсировали и для России, но без указания точных сроков. Впрочем, не исключено, что из-за пандемии коронавируса COVID-19 эти планы будут скорректированы.



Обновленный Haval H9. В России пока собирают дореформенный внедорожник

Обновленный Haval H9. В России пока собирают дореформенный внедорожник

Обновленный Haval H9. В России пока собирают дореформенный внедорожник

Между тем на родине Wey минувший год закончил в «минусе»: реализовано 100 043 автомобиля, что на 28% меньше по сравнению с 2018-м. Для сравнения, марка Lynk & Co (совместный проект Geely и Volvo, считается одним из главных конкурентов Wey) в 2019-м продала в Китае 128 066 машин – на 6,3% больше, чем годом ранее.


Анонсирована новая модель марки Wey. Сроки премьеры официально пока не объявлены, но некоторые китайские СМИ надеются, что внедорожник покажут уже в июле. Бренд Wey был создан компанией Great Wall в 2016 году, он позиционируется в качестве «премиума» и расположен над маркой Haval, которой также владеет «поднебесный» автогигант. Сегодня в гамму премиум-бренда входят три кроссовера: VV5, VV6 и VV7 (плюс купеобразная версия «семерки»). Ранее еще выпускали гибридный паркетник P8, но от него быстро отказались (видимо, он мало чем отличался от VV7, на базе которого и был построен). Впрочем, скоро Wey расширит модельный ряд: к дебюту готовится рамный внедорожник, который пока известен под кодовым обозначением P01. Перед премьерой марка распространила тизер и эскиз своей новинки. Судя по изображениям, у Wey P01 довольно брутальный облик: «квадратный» кузов, круглые фары, массивные бамперы и запаска на корме. Кстати, в том же стиле сделан и новый кроссовер Haval, который на родине назвали «большой собакой» (да, именно так переводится с китайского имя этого SUV). Осветленный тизер внедорожника Wey Китайские профильные СМИ пишут, что внедорожник Wey построен на базе Haval H9, то есть «премиум» имеет переднюю независимую подвеску, неразрезной задний мост и полный привод с муфтой отбора мощности на передние колеса (плюс понижающая передача). Модели Wey прочат бензиновую «турбочетверку» 2.0 мощностью 245 л.с. (385 Нм) и восьмиступенчатый «автомат». Haval H9 тоже оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором, но после прошлогодней модернизации движок выдает 224 л.с. (было 252 л.с., зато крутящий момент вырос с 355 до тех же 385 Нм). Флагман Haval доступен с 8АКП от ZF (вероятно, у внедорожника Wey коробка той же фирмы). В Wey пока не рассказали, когда будет представлена модель. Между тем в конце июля в китайском Чэнду откроется автосалон, и некоторые местные медиа надеются, что именно там покажут новинку – возможно, в виде концепта. За пределами Поднебесной бренд Wey пока не представлен, однако Great Wall планирует вывести его на другие рынки. Так, в Европе китайский «премиум» должен появиться в 2021-м. Марку ранее анонсировали и для России, но без указания точных сроков. Впрочем, не исключено, что из-за пандемии коронавируса COVID-19 эти планы будут скорректированы. Обновленный Haval H9. В России пока собирают дореформенный внедорожник Обновленный Haval H9. В России пока собирают дореформенный внедорожник Обновленный Haval H9. В России пока собирают дореформенный внедорожник Между тем на родине Wey минувший год закончил в «минусе»: реализовано 100 043 автомобиля, что на 28% меньше по сравнению с 2018-м. Для сравнения, марка Lynk
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика