Toyota анонсировала рестайлинговый RAV4: новая «оптика» и больше удобств - «Toyota» » Все про авто
Watson
Опубликовано: 09:35, 12 июль 2021
Новости

Toyota анонсировала рестайлинговый RAV4: новая «оптика» и больше удобств - «Toyota»

Главным рынком сбыта Toyota RAV4 являются США, но обновлённую версию кроссовера пятого поколения первым анонсировало австралийское подразделение японской компании. Производство освежённых «р...
Toyota анонсировала рестайлинговый RAV4: новая «оптика» и больше удобств - «Toyota»


Главным рынком сбыта Toyota RAV4 являются США, но обновлённую версию кроссовера пятого поколения первым анонсировало австралийское подразделение японской компании. Производство освежённых «рафиков» начнётся в декабре текущего года.


 

«Пятый» RAV4 выпускается с 2018 года (в России — с 2019 года) и предлагается в Австралии как импортная модель. По данным местного журнала CarAdvice, продажи Toyota RAV4 в мае в этой стране выросли на 71,2% (по сравнению с маем 2020-го) до 4014 единиц, благодаря чему «рафик» занял третье место в списке абсолютных бестселлеров австралийского рынка после пикапов Toyota Hilux (продано 4402 шт.) и Ford Ranger (4254 шт.). На четвёртом месте, кстати, разместился ещё один пикап — Isuzu D-Max (3058 шт.), а ближайший из прямых конкурентов «рафика» — Mazda CX-5 — разошёлся тиражом 2768 шт. Для сравнения скажем, что в США в мае Toyota RAV4 продан в количестве 30 018 шт., в Китае — 16 750 шт., в Европе — 9418 шт., в России — 2252 шт.


Дорестайлинговый Toyota RAV4 пятого поколения для рынка Австралии

Австралийская пресс-служба Toyota не опубликовала ни одной, даже тизерной фотографии обновлённого RAV4, но сообщила, что все версии кроссовера получат модернизированные светодиодные фары и противотуманки, а также новый дизайн колёсных дисков. Чисто бензиновые версии получат функцию автоматического выключения и запуска двигателя в пробках (у гибридных кроссоверов такая функция есть изначально), расширится перечень доступного оборудования: на «рафике» можно будет получить переднее пассажирское кресло с электроприводом регулировок по восьми направлениям, трёхступенчатую вентиляцию передних кресел, цифровое зеркало заднего вида и подсветку дверных клавиш.

Дорестайлинговый Toyota RAV4 пятого поколения для рынка Австралии

Приключенческая комплектация Edge с более «квадратным» американском дизайном передка (в РФ такой не продаётся) получит функцию распознавания препятствий при движении задним ходом в сочетании с автоматическим торможением.

Как австралийские обновки отразятся на российской версии кроссовера, пока неизвестно.

Дорестайлинговый Toyota RAV4 пятого поколения для рынка Австралии

Добавим, что недавно у Toyota RAV4 пятого поколения появился премиальный технический родственник на платформе GA-K — новый Lexus NX, глобальные продажи которого начнутся осенью этого года.


Главным рынком сбыта Toyota RAV4 являются США, но обновлённую версию кроссовера пятого поколения первым анонсировало австралийское подразделение японской компании. Производство освежённых «рафиков» начнётся в декабре текущего года. «Пятый» RAV4 выпускается с 2018 года (в России — с 2019 года) и предлагается в Австралии как импортная модель. По данным местного журнала CarAdvice, продажи Toyota RAV4 в мае в этой стране выросли на 71,2% (по сравнению с маем 2020-го) до 4014 единиц, благодаря чему «рафик» занял третье место в списке абсолютных бестселлеров австралийского рынка после пикапов Toyota Hilux (продано 4402 шт.) и Ford Ranger (4254 шт.). На четвёртом месте, кстати, разместился ещё один пикап — Isuzu D-Max (3058 шт.), а ближайший из прямых конкурентов «рафика» — Mazda CX-5 — разошёлся тиражом 2768 шт. Для сравнения скажем, что в США в мае Toyota RAV4 продан в количестве 30 018 шт., в Китае — 16 750 шт., в Европе — 9418 шт., в России — 2252 шт. Дорестайлинговый Toyota RAV4 пятого поколения для рынка Австралии Австралийская пресс-служба Toyota не опубликовала ни одной, даже тизерной фотографии обновлённого RAV4, но сообщила, что все версии кроссовера получат модернизированные светодиодные фары и противотуманки, а также новый дизайн колёсных дисков. Чисто бензиновые версии получат функцию автоматического выключения и запуска двигателя в пробках (у гибридных кроссоверов такая функция есть изначально), расширится перечень доступного оборудования: на «рафике» можно будет получить переднее пассажирское кресло с электроприводом регулировок по восьми направлениям, трёхступенчатую вентиляцию передних кресел, цифровое зеркало заднего вида и подсветку дверных клавиш. Дорестайлинговый Toyota RAV4 пятого поколения для рынка Австралии Приключенческая комплектация Edge с более «квадратным» американском дизайном передка (в РФ такой не продаётся) получит функцию распознавания препятствий при движении задним ходом в сочетании с автоматическим торможением. Как австралийские обновки отразятся на российской версии кроссовера, пока неизвестно. Дорестайлинговый Toyota RAV4 пятого поколения для рынка Австралии Добавим, что недавно у Toyota RAV4 пятого поколения появился премиальный технический родственник на платформе GA-K — новый Lexus NX, глобальные продажи которого начнутся осенью этого года.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика