Mazda6 готовится сменить поколение: новое изображение - «Mazda» » Все про авто
Bawerman
Опубликовано: 09:35, 29 март 2021
Новости

Mazda6 готовится сменить поколение: новое изображение - «Mazda»

Ожидается, что премьера Mazda 6 следующей генерации пройдёт в 2022 году. Этот автомобиль будет заметно отличаться от предшественников.
Mazda6 готовится сменить поколение: новое изображение - «Mazda»


Ожидается, что премьера Mazda 6 следующей генерации пройдёт в 2022 году. Этот автомобиль будет заметно отличаться от предшественников.


 

Японская компания представила актуальную «шестёрку» третьего поколения в 2012 году: этот автомобиль создан на основе концепта Mazda Takeri, продемонстрированного в конце 2011 года. За минувшее время модель пережила два значительных рестайлинга (в 2015-ом и 2018-ом). Автомобилю давно пора сменить поколение: ожидается, что «четвёртую» Mazda6 запустят в производство в начале следующего года.


Mazda6 готовится сменить поколение: новое изображение - «Mazda»
На фото: актуальная версия Mazda6

На европейском рынке в 2019 году дилеры реализовали 22 048 экземпляров Mazda6: этот результат на 5,6% больше, чем годом ранее. А вот в США в течение последних нескольких лет наблюдается спад – за тот же период реализовано 21 524 машины (-30,4%). Хотя ещё в 2015-ом клиенты в Штатах купили почти 58 тыс. единиц. 


​Теперь Mazda готовит совершенно новый автомобиль – «шестёрку» нового поколения. Автомобиль получит в основу новую заднеприводную платформу. У него будут иные пропорции, по сравнению с актуальной версией. Как мы сообщали ранее, у новинки колёсная база станет больше, а передняя ось переместится вперёд.


Официальных изображений, а также «шпионских» снимков будущей новинки пока нет. Ожидается, что она позаимствует стиль и часть решений у концепта Mazda Vision Coupe, который был представлен в рамках Токийского автосалона в 2017 году. Ранее дизайнер Kolesa.ru предполагал, как, возможно, будет выглядеть Mazda 6 четвёртой генерации. Теперь свой вариант представил художник испанского издания motor.es.

Ожидается, что следующая Mazda6 получит более крупную решётку радиатора, которая визуально будет объединена с иной головной оптикой более узкой формы. Судя по рендеру, модели могут оставить хромированные элементы в оформлении экстерьера. Салон, вероятно, выполнят в том же стиле, что и у современных компактных моделей, но он очевидно будет роскошнее. Предполагается, что у новинки будет полноценный комплекс помощников водителю.

В гамму модели может войти бензиновый четырехцилиндровый турбомотор объёмом 2,5 литра и новый двигатель Skyactiv-X. Также в семействе, вероятно, будет подключаемый гибрид в основе с 2,5-литровым «движком». Кроме того, в линейку могут включить 3,0-литровый рядный шестицилиндровый бензиновый мотор с отдачей в 400 л.с. Не исключено, что появится и версия MHEV с 48-вольтовым довеском и 3,3-литровым дизелем. 

Предполагается, что продажи «четвёртой» Mazda6 в Европе стартуют во второй половине 2022 года. Модель нового поколения на старосветском рынке, вероятно, составит конкуренцию немецким моделям премиальных брендов, речь идёт о BMW и Mercedes-Benz. На сегодняшний день актуальная «шестёрка» на одном из крупнейших европейских рынков, в Германии, стоит минимум 28 990 евро. В России седан сейчас тоже представлен, стартовый ценник – 1 635 000 рублей.


Ожидается, что премьера Mazda 6 следующей генерации пройдёт в 2022 году. Этот автомобиль будет заметно отличаться от предшественников. Японская компания представила актуальную «шестёрку» третьего поколения в 2012 году: этот автомобиль создан на основе концепта Mazda Takeri, продемонстрированного в конце 2011 года. За минувшее время модель пережила два значительных рестайлинга (в 2015-ом и 2018-ом). Автомобилю давно пора сменить поколение: ожидается, что «четвёртую» Mazda6 запустят в производство в начале следующего года. На фото: актуальная версия Mazda6 На европейском рынке в 2019 году дилеры реализовали 22 048 экземпляров Mazda6: этот результат на 5,6% больше, чем годом ранее. А вот в США в течение последних нескольких лет наблюдается спад – за тот же период реализовано 21 524 машины (-30,4%). Хотя ещё в 2015-ом клиенты в Штатах купили почти 58 тыс. единиц. ​Теперь Mazda готовит совершенно новый автомобиль – «шестёрку» нового поколения. Автомобиль получит в основу новую заднеприводную платформу. У него будут иные пропорции, по сравнению с актуальной версией. Как мы сообщали ранее, у новинки колёсная база станет больше, а передняя ось переместится вперёд. Официальных изображений, а также «шпионских» снимков будущей новинки пока нет. Ожидается, что она позаимствует стиль и часть решений у концепта Mazda Vision Coupe, который был представлен в рамках Токийского автосалона в 2017 году. Ранее дизайнер Kolesa.ru предполагал, как, возможно, будет выглядеть Mazda 6 четвёртой генерации. Теперь свой вариант представил художник испанского издания motor.es. Ожидается, что следующая Mazda6 получит более крупную решётку радиатора, которая визуально будет объединена с иной головной оптикой более узкой формы. Судя по рендеру, модели могут оставить хромированные элементы в оформлении экстерьера. Салон, вероятно, выполнят в том же стиле, что и у современных компактных моделей, но он очевидно будет роскошнее. Предполагается, что у новинки будет полноценный комплекс помощников водителю. В гамму модели может войти бензиновый четырехцилиндровый турбомотор объёмом 2,5 литра и новый двигатель Skyactiv-X. Также в семействе, вероятно, будет подключаемый гибрид в основе с 2,5-литровым «движком». Кроме того, в линейку могут включить 3,0-литровый рядный шестицилиндровый бензиновый мотор с отдачей в 400 л.с. Не исключено, что появится и версия MHEV с 48-вольтовым довеском и 3,3-литровым дизелем. Предполагается, что продажи «четвёртой» Mazda6 в Европе стартуют во второй половине 2022 года. Модель нового поколения на старосветском рынке, вероятно, составит конкуренцию немецким моделям премиальных брендов, речь идёт о BMW и Mercedes-Benz. На сегодняшний день актуальная «шестёрка» на одном из крупнейших европейских рынков, в Германии, стоит минимум 28 990 евро. В России седан сейчас тоже представлен, стартовый ценник – 1 635 000 рублей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика