Имущество ТагАЗа продают на торгах - «ТАГАЗ» » Все про авто
Morris
Опубликовано: 09:35, 22 март 2021
Новости

Имущество ТагАЗа продают на торгах - «ТАГАЗ»

Комплекс имущества Таганрогского автомобильного завода выставлен на торги: в 2012 году ТагАЗ заявил о банкротстве. Сейчас активы предприятия оцениваются в 4,5 миллиарда рублей.
Имущество ТагАЗа продают на торгах - «ТАГАЗ»

Имущество ТагАЗа продают на торгах - «ТАГАЗ»

    Комплекс имущества Таганрогского автомобильного завода выставлен на торги: в 2012 году ТагАЗ заявил о банкротстве. Сейчас активы предприятия оцениваются в 4,5 миллиарда рублей.

 


Арбитражный управляющий выставил на торги, которые пройдут 2 ноября 2015 года, имущественный комплекс компании "Таганрогский автомобильный завод", его оценили в 4,5 миллиарда рублей. Активы включают в себя земельные участки, а также производственные цехи, здания и оборудование для сборки автомобилей бренда Hyundai, причём часть имущества сейчас находится в залоге у банков и иных компаний.











На фото: TagAZ Aquila





Согласно данным оценщиков, для выхода на прибыль предприятию необходимо выпускать примерно по 75 000 автомобилей в квартал, при этом ранее с конвейера Таганрогского автомобильного завода сходило всего 110 000 автомобилей в год. Стоит отметить, что большая часть оборудования ТагАЗа предназначена только для сборки конкретных моделей: TagAZ Aquila, "китайцев" Chery Bonus, Estina, Elana, Tiggo, а также "корейцев" Hyundai Accent, County и Porter.








На фото: Chery A5





Как сообщает РБК, директор по развитию ростовского представительства инвестиционно-финансовой компании "Солид" Андрей Смурыгин считает, что в нынешней экономической ситуации (речь о девальвации рубля) сделка по продаже активов завода может заинтересовать иностранных инвесторов. Напомним, например, не так давно к площадке присматривался южнокорейский концерн Hyundai-Kia. Также в качестве расширения производственных мощностей в России компания рассматривает черкесский завод Derways и ныне законсервированный завод GM в Санкт-Петербурге.



В конце лета 2015 года стало известно, что суммарные мощности российских заводов загружены всего на 40%. По прогнозам специалистов в 2015 году предприятия выпустят около 1,2–1,3 миллиона новых машин, что примерно на 60% меньше по сравнению с максимально возможным количеством, а также на 25% ниже показателей 2014 года, когда с конвейеров сошло порядка 1,66 миллиона экземпляров.


Читайте также:


Комплекс имущества Таганрогского автомобильного завода выставлен на торги: в 2012 году ТагАЗ заявил о банкротстве. Сейчас активы предприятия оцениваются в 4,5 миллиарда рублей. Арбитражный управляющий выставил на торги, которые пройдут 2 ноября 2015 года, имущественный комплекс компании "Таганрогский автомобильный завод", его оценили в 4,5 миллиарда рублей. Активы включают в себя земельные участки, а также производственные цехи, здания и оборудование для сборки автомобилей бренда Hyundai, причём часть имущества сейчас находится в залоге у банков и иных компаний. На фото: TagAZ Aquila Согласно данным оценщиков, для выхода на прибыль предприятию необходимо выпускать примерно по 75 000 автомобилей в квартал, при этом ранее с конвейера Таганрогского автомобильного завода сходило всего 110 000 автомобилей в год. Стоит отметить, что большая часть оборудования ТагАЗа предназначена только для сборки конкретных моделей: TagAZ Aquila, "китайцев" Chery Bonus, Estina, Elana, Tiggo, а также "корейцев" Hyundai Accent, County и Porter. На фото: Chery A5 Как сообщает РБК, директор по развитию ростовского представительства инвестиционно-финансовой компании "Солид" Андрей Смурыгин считает, что в нынешней экономической ситуации (речь о девальвации рубля) сделка по продаже активов завода может заинтересовать иностранных инвесторов. Напомним, например, не так давно к площадке присматривался южнокорейский концерн Hyundai-Kia. Также в качестве расширения производственных мощностей в России компания рассматривает черкесский завод Derways и ныне законсервированный завод GM в Санкт-Петербурге. В конце лета 2015 года стало известно, что суммарные мощности российских заводов загружены всего на 40%. По прогнозам специалистов в 2015 году предприятия выпустят около 1,2–1,3 миллиона новых машин, что примерно на 60% меньше по сравнению с максимально возможным количеством, а также на 25% ниже показателей 2014 года, когда с конвейеров сошло порядка 1,66 миллиона экземпляров. Читайте также:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика