Smart думает о выпуске очень маленького кроссовера с прицелом на китайский рынок - «Smart» » Все про авто
Руслан
Опубликовано: 09:35, 11 март 2021
Новости

Smart думает о выпуске очень маленького кроссовера с прицелом на китайский рынок - «Smart»

По предварительным данным, в основу новинки ляжет модульная платформа для электромобилей, которую разработали в компании Geely.
Smart думает о выпуске очень маленького кроссовера с прицелом на китайский рынок - «Smart»

Smart думает о выпуске очень маленького кроссовера с прицелом на китайский рынок - «Smart»

По предварительным данным, в основу новинки ляжет модульная платформа для электромобилей, которую разработали в компании Geely.


 

О том, что Daimler решил судьбу убыточного бренда smart, стало известно ещё в марте прошлого года. Тогда сообщалось, что вопрос его развития лёг на плечи «поднебесного» холдинга Geely. При этом производство решили полностью перенести в Китай, а в модельный ряд «пустить» исключительно электромобили. При этом немецкий концерн Daimler не избавился от Смарта полностью – выбран вариант создания совместного равнодолевого предприятия.


На фото: Smart EQ forfour

Как сообщали ранее, теперь китайская сторона отвечает за расходы на проектирование новых моделей Smart, за их выпуск и продвижение на глобальном рынке, тогда как Daimler досталась разработка дизайна машин бренда.

О том, какое будущее ждёт Smart, недавно в соцсети LinkedIn рассказал вице-президент компании по глобальным продажам Дэниэл Лескоу. По его словам, у бренда появится новинка – субкомпактный электрический паркетник. Он описал будущую модель как «новый альфа в городских джунглях». Судя по всему, очередной Смарт тяготеть будет скорее к ситикарам, нежели к кроссоверам.


А значит, не стоит надеяться на какие бы то ни было «внедорожные» качества автомобиля, клиренс повыше, а также достаточно ёмкую батарею. Средой обитания «электрокросса» будет цивилизация, а значит, он сможет ездить по ровным дорогам на небольшие расстояния и часто подзаряжаться.


В компании пока не называют имя будущего маленького паркетника. Ожидается, что в основу нового кроссовера ляжет модульная платформа, которую разработали в Geely. Эта «тележка» предназначена в том числе для моделей брендов Lynk&Co и Volvo.

По словам топ-менеджера Smart, новый автомобиль разрабатывается с прицелом на Китай. Он объяснил это тем, что здесь довольно востребованы электромобили, для них есть инфраструктура, при этом спрос на кроссоверы продолжает расти. При этом в дальнейшем модель должна выйти и за пределы Поднебесной: Дэниэл Лескоу отметил, что производство и продажи наладят в том числе и в Европе.

О «начинке» новинки Smart пока известно мало. Сообщается, что запас хода, вероятно, составит порядка 640 км (по какому циклу вели расчёт, не уточняется). Известно, что Geely работает с компанией Mobileye: это позволит оснастить «электропаркетник» современными системами помощи водителю (в том числе рядом функций автопилота).

Напомним, о решении полностью перевести модельный ряд Smart на электротягу стало известно ещё в 2018 году. В результате бренду пришлось покинуть один из крупнейших авторынков мира – «крошки» больше не купить в США. Так, в 2019-ом дилеры распродали последние экземпляры – 680 машин. Отметим, лучшим годом для марки на этом рынке стал стартовый – 2008-ой, тогда было реализовано 24 622 машины.


По предварительным данным, в основу новинки ляжет модульная платформа для электромобилей, которую разработали в компании Geely. О том, что Daimler решил судьбу убыточного бренда smart, стало известно ещё в марте прошлого года. Тогда сообщалось, что вопрос его развития лёг на плечи «поднебесного» холдинга Geely. При этом производство решили полностью перенести в Китай, а в модельный ряд «пустить» исключительно электромобили. При этом немецкий концерн Daimler не избавился от Смарта полностью – выбран вариант создания совместного равнодолевого предприятия. На фото: Smart EQ forfour Как сообщали ранее, теперь китайская сторона отвечает за расходы на проектирование новых моделей Smart, за их выпуск и продвижение на глобальном рынке, тогда как Daimler досталась разработка дизайна машин бренда. О том, какое будущее ждёт Smart, недавно в соцсети LinkedIn рассказал вице-президент компании по глобальным продажам Дэниэл Лескоу. По его словам, у бренда появится новинка – субкомпактный электрический паркетник. Он описал будущую модель как «новый альфа в городских джунглях». Судя по всему, очередной Смарт тяготеть будет скорее к ситикарам, нежели к кроссоверам. А значит, не стоит надеяться на какие бы то ни было «внедорожные» качества автомобиля, клиренс повыше, а также достаточно ёмкую батарею. Средой обитания «электрокросса» будет цивилизация, а значит, он сможет ездить по ровным дорогам на небольшие расстояния и часто подзаряжаться. В компании пока не называют имя будущего маленького паркетника. Ожидается, что в основу нового кроссовера ляжет модульная платформа, которую разработали в Geely. Эта «тележка» предназначена в том числе для моделей брендов Lynk
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика