Двигатели грузовых машин Mercedes-Benz в РФ будет обслуживать МАЗ - «МАЗ» » Все про авто
Hamphrey
Опубликовано: 17:09, 26 февраль 2021
Новости

Двигатели грузовых машин Mercedes-Benz в РФ будет обслуживать МАЗ - «МАЗ»

Первые десять сервисных станций МАЗ в России получили право на обслуживание двигателей концерна Daimler.
Двигатели грузовых машин Mercedes-Benz в РФ будет обслуживать МАЗ - «МАЗ»

Двигатели грузовых машин Mercedes-Benz в РФ будет обслуживать МАЗ - «МАЗ»

Первые десять сервисных станций МАЗ в России получили право на обслуживание двигателей концерна Daimler.


 

Минский автозавод и немецкий концерн Daimler продолжают работу над сертификацией сервисных станций в России, республике Беларусь и Украине. Это позволит им официально обслуживать двигатели грузовых автомобилей бренда Mercedes-Benz.



Как рассказали в пресс-службе Минского автозавода, первые десять СТО компании, расположенные в разных регионах РФ, уже получили право официально ремонтировать немецкие моторы. «В дальнейшем работы продолжатся. Мы рассчитываем, что комплексное обслуживание будет реализовано и на большинстве других станций МАЗ в разных странах», – отметили в компании.



Компании уже подписали меморандум о взаимопонимании, а также заключили договор на поставку автозапчастей. Помимо этого Минский автозавод купил специальное диагностическое оборудование и инструменты. Отметим, на сегодняшний день МАЗ оснащает немецкими двигателями пассажирскую технику, тягачи, самосвалы и среднетоннажные автомобили.


Используются моторы Mercedes четырёх классов: экологического стандарта от «Евро-3» до «Евро-6», а также мощностью от 204 до 435 л. с. В числе отличий этих двигателей производители называют значительную экономию топлива, а также надёжность, так как они стабильно работают даже при пробегах свыше 700 000-800 000 километров.



«Вся автотехника [выпущенная ОАО «МАЗ» – примечание редакции] соответствует международным стандартам качества и пользуется большим спросом в Беларуси, России, Польше, Украине, Казахстане, Сербии, Иране и в других странах», – рассказали представители компании. Всего с 2003 года с конвейера сошло свыше 18 000 единиц транспорта с двигателями Mercedes-Benz.


В середине апреля стало известно о том, что МАЗ и китайцы построят завод для выпуска специальных автомобилей для России. Предположительно серийное производство машин стартует в 2019 году, а инвестиции в проект составят порядка 45 миллионов долларов.


Первые десять сервисных станций МАЗ в России получили право на обслуживание двигателей концерна Daimler. Минский автозавод и немецкий концерн Daimler продолжают работу над сертификацией сервисных станций в России, республике Беларусь и Украине. Это позволит им официально обслуживать двигатели грузовых автомобилей бренда Mercedes-Benz. Как рассказали в пресс-службе Минского автозавода, первые десять СТО компании, расположенные в разных регионах РФ, уже получили право официально ремонтировать немецкие моторы. «В дальнейшем работы продолжатся. Мы рассчитываем, что комплексное обслуживание будет реализовано и на большинстве других станций МАЗ в разных странах», – отметили в компании. Компании уже подписали меморандум о взаимопонимании, а также заключили договор на поставку автозапчастей. Помимо этого Минский автозавод купил специальное диагностическое оборудование и инструменты. Отметим, на сегодняшний день МАЗ оснащает немецкими двигателями пассажирскую технику, тягачи, самосвалы и среднетоннажные автомобили. Используются моторы Mercedes четырёх классов: экологического стандарта от «Евро-3» до «Евро-6», а также мощностью от 204 до 435 л. с. В числе отличий этих двигателей производители называют значительную экономию топлива, а также надёжность, так как они стабильно работают даже при пробегах свыше 700 000-800 000 километров. «Вся автотехника _
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика