Моторное масло для вашей машины: как часто менять и как выбрать качественное? » Все про авто
Administrator
Опубликовано: 21:00, 20 октябрь 2020
Новости

Моторное масло для вашей машины: как часто менять и как выбрать качественное?

Моторное масло – это то, что придется рано или поздно покупать каждому владельцу авто, ведь масло требует регулярной замены.
Моторное масло для вашей машины: как часто менять и как выбрать качественное?



Моторное масло – это то, что придется рано или поздно покупать каждому владельцу авто, ведь масло требует регулярной замены. Смазочные материалы отвечают за стабильную работу главных узлов. Например, подшипник скольжения коленчатого вала едва ли сможет проработать под нагрузкой даже секунды. Привод ГРМ работает благодаря тому, что масло защищает подшипники скольжения распредвалов, клапаны, кулачки привода. Также в масле нуждаются цилиндры и поршни мотора: масло не дает поршню и цилиндру соприкасаться вплотную. Поршневые кольца снимают со стенок цилиндра лишнее масло: на поверхности останется только тонкая пленка, которая не сгорит в процессе сжигания топливной смеси. Данная пленка отводит излишнее тепло от поршня к цилиндру. Для высоконагруженных моторов характерно наличие масляных форсунок, подающих масло непосредственно на днище поршня. Из этого перечисления видно, что масло активно участвует в работе мотора и его качеством напрямую влияет на эффективность.

Частота замены масла

То, что масло, даже самое хорошее, надо менять – это факт. Ни одна машина не эксплуатируется в «тепличных условиях», масло потихоньку накапливает грязь, а порой и само может способствовать появлению коррозии.

Автолюбители часто спорят: когда же менять масло?

  • Часто водители опираются на пробег. Кто-то меняет его каждые 15000 км, кто-то 10-12 тысяч км («синтетику») или 5-7 тысяч («минералку»). Лучше всего придерживаться рекомендаций производителя двигателя. Но пробег – это недостаточно точная характеристика.
  • Важно, в каких условиях эксплуатируется авто: ездит по бездорожью, городу, трассе? Чем тяжелее условия, тем чаще нужно менять масло.
  • Также стоит опираться и на свой опыт. Некоторые масла, если вы предпочитаете агрессивный стиль вождения, деградируют гораздо раньше. Вы можете оценить степень загрязненности и изменения вязкости визуально. Если масло скатывается по щупу, как вода – это симптом необходимости срочной замены.

Подделка: как обезопасить себя

Чаще всего подделываются известные марки масел, но именно в пластиковой упаковке (в металлической с прямой печатью это гораздо сложнее). Чтобы избежать такой неприятности и купить масло проверенного качества, нужно выбирать надежного поставщика/продавца. На странице https://xn--e1aaigqeofr.xn--90ais/motor-oils вы найдете огромный выбор моторных масел для легковых авто гарантированного качества!


Моторное масло – это то, что придется рано или поздно покупать каждому владельцу авто, ведь масло требует регулярной замены. Смазочные материалы отвечают за стабильную работу главных узлов. Например, подшипник скольжения коленчатого вала едва ли сможет проработать под нагрузкой даже секунды. Привод ГРМ работает благодаря тому, что масло защищает подшипники скольжения распредвалов, клапаны, кулачки привода. Также в масле нуждаются цилиндры и поршни мотора: масло не дает поршню и цилиндру соприкасаться вплотную. Поршневые кольца снимают со стенок цилиндра лишнее масло: на поверхности останется только тонкая пленка, которая не сгорит в процессе сжигания топливной смеси. Данная пленка отводит излишнее тепло от поршня к цилиндру. Для высоконагруженных моторов характерно наличие масляных форсунок, подающих масло непосредственно на днище поршня. Из этого перечисления видно, что масло активно участвует в работе мотора и его качеством напрямую влияет на эффективность. Частота замены масла То, что масло, даже самое хорошее, надо менять – это факт. Ни одна машина не эксплуатируется в «тепличных условиях», масло потихоньку накапливает грязь, а порой и само может способствовать появлению коррозии. Автолюбители часто спорят: когда же менять масло? Часто водители опираются на пробег. Кто-то меняет его каждые 15000 км, кто-то 10-12 тысяч км («синтетику») или 5-7 тысяч («минералку»). Лучше всего придерживаться рекомендаций производителя двигателя. Но пробег – это недостаточно точная характеристика. Важно, в каких условиях эксплуатируется авто: ездит по бездорожью, городу, трассе? Чем тяжелее условия, тем чаще нужно менять масло. Также стоит опираться и на свой опыт. Некоторые масла, если вы предпочитаете агрессивный стиль вождения, деградируют гораздо раньше. Вы можете оценить степень загрязненности и изменения вязкости визуально. Если масло скатывается по щупу, как вода – это симптом необходимости срочной замены. Подделка: как обезопасить себя Чаще всего подделываются известные марки масел, но именно в пластиковой упаковке (в металлической с прямой печатью это гораздо сложнее). Чтобы избежать такой неприятности и купить масло проверенного качества, нужно выбирать надежного поставщика/продавца. На странице https://xn--e1aaigqeofr.xn--90ais/motor-oils вы найдете огромный выбор моторных масел для легковых авто гарантированного качества!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика