Ford GT Heritage Edition не имеет ничего общего с Ле-Маном - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Мирослава
Опубликовано: 12:18, 18 август 2020
Новости

Ford GT Heritage Edition не имеет ничего общего с Ле-Маном - TopGear Russia - «Автоновости»

Новый GT Heritage Edition отмечает победу GT40 в другой гонке
Ford GT Heritage Edition не имеет ничего общего с Ле-Маном - TopGear Russia - «Автоновости»

Новый GT Heritage Edition отмечает победу GT40 в другой гонке
Ford GT Heritage Edition не имеет ничего общего с Ле-Маном - TopGear Russia - «Автоновости»

Ford GT40 уже был заслуженным "спортсменом" к тому моменту, как прибыл на трассу Circuit de la Sarthe для участия в гонке LM24 1966 года. Его первая победа в 24-часовой гонке на выносливость состоялась за несколько месяцев до этого в Дайтоне, где Кен Майлз и Ллойд Руби лидировали практически всю дистанцию и опередили соперников практически на 30 миль. Видели Ле-Ман 1966-го? Вы точно знаете эту историю.

Именно эту победу отмечает новый Ford GT Heritage Edition. Его бело-красная ливрея с карбоновыми элементами с номером 98 - дань уважения автомобилю, выкрашенному в красно-бело-черные цвета, на котором Майлз и Руби победили во Флориде более 50 лет назад. Он также получил золотые кованые диски (хотя можно выбрать и карбоновые), отделку салона красной алькантарой и красные подрулевые лепестки из анодированного алюминия.

Количество экземпляров GT40 Heritage Edition будет ограничено, а цены - очень высокими. Наряду с Heritage Edition, Ford также анонсировал графический пакет Studio Collection, который призван "привлечь ваше внимание к некоторым наиболее выдающимся особенностям GT". Его получат только 40 автомобилей, которые соберут в этом и следующем году, прежде, чем производство GT окончательно завершится в 2022 году.



Новый GT Heritage Edition отмечает победу GT40 в другой гонке Ford GT40 уже был заслуженным "спортсменом" к тому моменту, как прибыл на трассу Circuit de la Sarthe для участия в гонке LM24 1966 года. Его первая победа в 24-часовой гонке на выносливость состоялась за несколько месяцев до этого в Дайтоне, где Кен Майлз и Ллойд Руби лидировали практически всю дистанцию и опередили соперников практически на 30 миль. Видели Ле-Ман 1966-го? Вы точно знаете эту историю. Именно эту победу отмечает новый Ford GT Heritage Edition. Его бело-красная ливрея с карбоновыми элементами с номером 98 - дань уважения автомобилю, выкрашенному в красно-бело-черные цвета, на котором Майлз и Руби победили во Флориде более 50 лет назад. Он также получил золотые кованые диски (хотя можно выбрать и карбоновые), отделку салона красной алькантарой и красные подрулевые лепестки из анодированного алюминия. Количество экземпляров GT40 Heritage Edition будет ограничено, а цены - очень высокими. Наряду с Heritage Edition, Ford также анонсировал графический пакет Studio Collection, который призван "привлечь ваше внимание к некоторым наиболее выдающимся особенностям GT". Его получат только 40 автомобилей, которые соберут в этом и следующем году, прежде, чем производство GT окончательно завершится в 2022 году.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика