Fisker планирует участвовать в гоночной серии Extreme E - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Эльвира
Опубликовано: 12:34, 30 июль 2020
Новости

Fisker планирует участвовать в гоночной серии Extreme E - TopGear Russia - «Автоновости»

Компания Fisker объявила, что находится в процессе переговоров с вн...
Fisker планирует участвовать в гоночной серии Extreme E - TopGear Russia - «Автоновости»

Компания Fisker объявила, что находится в процессе переговоров с внедорожной гоночной серией Extreme E и может выставить свою команду в первом сезоне 2021 года.
Fisker планирует участвовать в гоночной серии Extreme E - TopGear Russia - «Автоновости»

Гоночная серия Extreme E была основана Алехандро Агагом, тем же человеком, который стоял за формированием Формулы Е. Первый сезон гонок на электрических внедорожниках стартует в Сенегале в январе 2021 года.

Агаг заявил: "Создание новой гоночной серии является идеальной платформой для запуска платформы новой модели Ocean, а также предоставляет сложные условия для испытаний на выносливость".

Хенрик Фискер добавил, что его бренд может стать спонсором гоночной серии.


"Алехандро сделал гонку на электромобилях полноценным соревнованием в случае с Формулой Е, и я полностью поддерживаю его желание организовать гонки по бездорожью, совместив их с информированием общественности про экологический кризис. Extreme E и Fisker Inc. полностью совпадают в миссии и ценностях".

Если Fisker решит войти в серию Extreme E, то внедорожник Ocean не будет участвовать в гонках. По правилам, все участвующие в серии автомобили будут базироваться на Odyssey 21, экстремальном внедорожнике, разработанном французской компанией Spark и использующем батареи от команды Williams F1. Тем не менее, команды, соревнующиеся в Extreme E, должны будут разработать свой собственный электродвигатель и инвертор, а также смогут переделать некоторые панели кузова.


Компания Fisker объявила, что находится в процессе переговоров с внедорожной гоночной серией Extreme E и может выставить свою команду в первом сезоне 2021 года. Гоночная серия Extreme E была основана Алехандро Агагом, тем же человеком, который стоял за формированием Формулы Е. Первый сезон гонок на электрических внедорожниках стартует в Сенегале в январе 2021 года. Агаг заявил: "Создание новой гоночной серии является идеальной платформой для запуска платформы новой модели Ocean, а также предоставляет сложные условия для испытаний на выносливость". Хенрик Фискер добавил, что его бренд может стать спонсором гоночной серии. "Алехандро сделал гонку на электромобилях полноценным соревнованием в случае с Формулой Е, и я полностью поддерживаю его желание организовать гонки по бездорожью, совместив их с информированием общественности про экологический кризис. Extreme E и Fisker Inc. полностью совпадают в миссии и ценностях". Если Fisker решит войти в серию Extreme E, то внедорожник Ocean не будет участвовать в гонках. По правилам, все участвующие в серии автомобили будут базироваться на Odyssey 21, экстремальном внедорожнике, разработанном французской компанией Spark и использующем батареи от команды Williams F1. Тем не менее, команды, соревнующиеся в Extreme E, должны будут разработать свой собственный электродвигатель и инвертор, а также смогут переделать некоторые панели кузова.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика