Стажеры Skoda построили Scala Speedster - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Murray
Опубликовано: 20:05, 23 июль 2020
Новости

Стажеры Skoda построили Scala Speedster - TopGear Russia - «Автоновости»

Кажется, студенты отлично разбираются в крутых вещах
Стажеры Skoda построили Scala Speedster - TopGear Russia - «Автоновости»

Кажется, студенты отлично разбираются в крутых вещах
Стажеры Skoda построили Scala Speedster - TopGear Russia - «Автоновости»

Каждый год Skoda ставит перед студентами своей Академии задачу - разработать и создать уникальный концепт, используя в качестве основы одну из существующих моделей компании. Например, в прошлом году выпускники превратили Kodiaq в пикап, а студенты 2017 года выпуска сделали из Citigo пляжный багги.

Так что же решили сделать выпускники 2020 года? Не больше не меньше - превратить Scala в спидстер без крыши. Прекрасно! Модель Slavia отмечает 125-летие Skoda - это название носили велосипеды, которые делали основатели компании Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент, в то время как стиль, предположительно, взят от гоночного автомобиля 1100 OHC.

Технический Slavia - это стандартная Scala, хотя получает другой выхлоп, диски от Kodiaq vRS и тормоза от Octavia vRS. Двигатель - 1.5-литровый турбированный четырехцилиндровый мощностью 150 л.с. Он работает в паре с семиступенчатой DSG, которая передает крутящий момент на передние колеса.


Студенты убрали задние двери, отрубили крышу (и, хочется верить, усилили жесткость кузова) и изготовили двойной "капюшон" за передними (и единственными) сидениями Sparco. Да, и встроенная подсветка днища с возможностью поменять цвет. В салоне - серьезная аудиосистема (а что еще ждать от подростков) и пара электроскутеров в багажнике.


Кажется, студенты отлично разбираются в крутых вещах Каждый год Skoda ставит перед студентами своей Академии задачу - разработать и создать уникальный концепт, используя в качестве основы одну из существующих моделей компании. Например, в прошлом году выпускники превратили Kodiaq в пикап, а студенты 2017 года выпуска сделали из Citigo пляжный багги. Так что же решили сделать выпускники 2020 года? Не больше не меньше - превратить Scala в спидстер без крыши. Прекрасно! Модель Slavia отмечает 125-летие Skoda - это название носили велосипеды, которые делали основатели компании Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент, в то время как стиль, предположительно, взят от гоночного автомобиля 1100 OHC. Технический Slavia - это стандартная Scala, хотя получает другой выхлоп, диски от Kodiaq vRS и тормоза от Octavia vRS. Двигатель - 1.5-литровый турбированный четырехцилиндровый мощностью 150 л.с. Он работает в паре с семиступенчатой DSG, которая передает крутящий момент на передние колеса. Студенты убрали задние двери, отрубили крышу (и, хочется верить, усилили жесткость кузова) и изготовили двойной "капюшон" за передними (и единственными) сидениями Sparco. Да, и встроенная подсветка днища с возможностью поменять цвет. В салоне - серьезная аудиосистема (а что еще ждать от подростков) и пара электроскутеров в багажнике.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика