Ford Bronco Sport - третий брат в семействе - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Арсений
Опубликовано: 12:10, 16 июль 2020
Новости

Ford Bronco Sport - третий брат в семействе - TopGear Russia - «Автоновости»

Меньше, доступнее, но все же Bronco
Ford Bronco Sport - третий брат в семействе - TopGear Russia - «Автоновости»

Меньше, доступнее, но все же Bronco
Ford Bronco Sport - третий брат в семействе - TopGear Russia - «Автоновости»

У Ford планы - воистину наполеоновские. Новый Bronco должен конкурировать с многолетним лидером - Jeep Wrangler, но в Ford не ограничиваются лишь этой моделью конкурента. Версия Bronco Sport придет за более компактными и доступными моделями Jeep, сохранив при этом основные черты полноценной модели.

Основными конкурентами Bronco Sport будут Jeep Compass и Cherokee - на долю которых приходится треть годовых продаж Jeep в США. Правда, ради этого придется расстаться с частью внедорожных способностей - в основе Bronco Sport модульная переднеприводная платформа Escape и европейского Ford Focus. Однако показывать пальцем и обзываться пока рано - Ford сделал все возможное, чтобы выделить младший Bronco из череды асфальтовых кроссоверов.

Если новый Bronco в двух- и четырехдверной версии находится как бы особняком в модельной линейке Ford, то Bronco Sport вписывается в нишу между Escape и EcoSport. И заодно получает от Escape два двигателя и восьмиступенчатый автомат. Базовым является 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель мощностью 181 л.с. и 259 Нм крутящего момента. Для желающих получить больше мощности имеется 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 245 л.с. и 259 Нм крутящего момента.


Все Bronco Sport идут с полным приводом, стандартным выбором режимов движения по бездорожью, а также блокировкой заднего дифференциала в топовых версиях.

В салоне Bronco Sport есть немного общего с Escape - дисплей информационно-развлекательной системы, блок климата, переключение передач, руль... Правда, на руле теперь гарцующий жеребец вместо стандартной эмблемы Ford.

Цены на базовый Ford Bronco Sport будут начинаться с 28 155 долларов плюс 1 495 долларов за доставку. Это почти столько же, сколько просят за базовый двухдверный Bronco - примерно 2,1 миллиона рублей по курсу. Топовый Ford Bronco Sport First Edition будет стоить 39 995 долларов - 2,9 миллиона рублей.

Жаль только, что новый Ford Bronco в любой версии вряд ли появится в России в обозримом будущем.


Меньше, доступнее, но все же Bronco У Ford планы - воистину наполеоновские. Новый Bronco должен конкурировать с многолетним лидером - Jeep Wrangler, но в Ford не ограничиваются лишь этой моделью конкурента. Версия Bronco Sport придет за более компактными и доступными моделями Jeep, сохранив при этом основные черты полноценной модели. Основными конкурентами Bronco Sport будут Jeep Compass и Cherokee - на долю которых приходится треть годовых продаж Jeep в США. Правда, ради этого придется расстаться с частью внедорожных способностей - в основе Bronco Sport модульная переднеприводная платформа Escape и европейского Ford Focus. Однако показывать пальцем и обзываться пока рано - Ford сделал все возможное, чтобы выделить младший Bronco из череды асфальтовых кроссоверов. Если новый Bronco в двух- и четырехдверной версии находится как бы особняком в модельной линейке Ford, то Bronco Sport вписывается в нишу между Escape и EcoSport. И заодно получает от Escape два двигателя и восьмиступенчатый автомат. Базовым является 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель мощностью 181 л.с. и 259 Нм крутящего момента. Для желающих получить больше мощности имеется 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 245 л.с. и 259 Нм крутящего момента. Все Bronco Sport идут с полным приводом, стандартным выбором режимов движения по бездорожью, а также блокировкой заднего дифференциала в топовых версиях. В салоне Bronco Sport есть немного общего с Escape - дисплей информационно-развлекательной системы, блок климата, переключение передач, руль. Правда, на руле теперь гарцующий жеребец вместо стандартной эмблемы Ford. Цены на базовый Ford Bronco Sport будут начинаться с 28 155 долларов плюс 1 495 долларов за доставку. Это почти столько же, сколько просят за базовый двухдверный Bronco - примерно 2,1 миллиона рублей по курсу. Топовый Ford Bronco Sport First Edition будет стоить 39 995 долларов - 2,9 миллиона рублей. Жаль только, что новый Ford Bronco в любой версии вряд ли появится в России в обозримом будущем.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика