Cupra EL-Born дебютировала в качестве первой электрической модели бренда - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Неонила
Опубликовано: 16:38, 09 июль 2020
Новости

Cupra EL-Born дебютировала в качестве первой электрической модели бренда - TopGear Russia - «Автоновости»

И это не просто концепт
Cupra EL-Born дебютировала в качестве первой электрической модели бренда - TopGear Russia - «Автоновости»

И это не просто концепт
Cupra EL-Born дебютировала в качестве первой электрической модели бренда - TopGear Russia - «Автоновости»

Впервые анонсированный в мае прошлого года, EL-Born был полностью электрическим концептом SEAT. До сих пор - спортивный суббренд компании, Cupra, только что представил серийную версию шоу-кара. Он носит то же название, что и концепт, и будет собираться на заводе Volkswagen в Цвиккау.

Внешне версия EL-Born от Cupra получила ряд визуальных улучшений, включая более яркую переднюю часть, двухцветные колесные диски и более широкие боковые юбки. Салон остался практически неизменным, однако теперь для отделки используются материалы, большинство из которых пригодны для вторичной переработки, и установлены спортивные ковшеобразные сидения. Да, и еще новый руль.

EL-Born получил аккумуляторную батарею на 77 кВт-ч, которая обеспечивает максимальный запас хода в 500 км на полном заряде. Благодаря технологиям быстрой зарядки, электромобиль может набрать энергии на 260 км всего за 30 минут.


Что еще более важно, хэтчбек будет способен достигать 50 км/ч всего за 2,9 секунды. Инженеры также разработали так называемую систему Dynamic Chassis Control Sport (DCC Sport), которая автоматически адаптируется к дорожным условиям, обеспечивая "превосходный уровень динамики вождения".

Серийное производство Cupra EL-Born планируют запустить в 2021 году.


И это не просто концепт Впервые анонсированный в мае прошлого года, EL-Born был полностью электрическим концептом SEAT. До сих пор - спортивный суббренд компании, Cupra, только что представил серийную версию шоу-кара. Он носит то же название, что и концепт, и будет собираться на заводе Volkswagen в Цвиккау. Внешне версия EL-Born от Cupra получила ряд визуальных улучшений, включая более яркую переднюю часть, двухцветные колесные диски и более широкие боковые юбки. Салон остался практически неизменным, однако теперь для отделки используются материалы, большинство из которых пригодны для вторичной переработки, и установлены спортивные ковшеобразные сидения. Да, и еще новый руль. EL-Born получил аккумуляторную батарею на 77 кВт-ч, которая обеспечивает максимальный запас хода в 500 км на полном заряде. Благодаря технологиям быстрой зарядки, электромобиль может набрать энергии на 260 км всего за 30 минут. Что еще более важно, хэтчбек будет способен достигать 50 км/ч всего за 2,9 секунды. Инженеры также разработали так называемую систему Dynamic Chassis Control Sport (DCC Sport), которая автоматически адаптируется к дорожным условиям, обеспечивая "превосходный уровень динамики вождения". Серийное производство Cupra EL-Born планируют запустить в 2021 году.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика