Корейские власти оштрафуют Mercedes-Benz на рекордную сумму - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Carter
Опубликовано: 12:51, 07 май 2020
Новости

Корейские власти оштрафуют Mercedes-Benz на рекордную сумму - TopGear Russia - «Автоновости»

Очередной скандал из-за занижения производителями уровня выбросов
Корейские власти оштрафуют Mercedes-Benz на рекордную сумму - TopGear Russia - «Автоновости»

Очередной скандал из-за занижения производителями уровня выбросов
Корейские власти оштрафуют Mercedes-Benz на рекордную сумму - TopGear Russia - «Автоновости»

Не успел отшуметь дизельгейт, как пришли новости с Востока - в Южной Корее власти поймали три компании: Mercedes-Benz, Porsche и Nissan на использовании специального программного обеспечения, которое занижает содержание вредных веществ в выбросах дизельных автомобилей брендов.

По итогам компании получат серьезные штрафы, но Mercedes-Benz придется выложить больше всех - 63,4 миллиона долларов - это рекорд для автомобильной отрасли Южной Кореи. А все потому, что немецкую компанию уличили в фальсификации данных о выбросах 12 моделей бренда в количестве 37 000 штук с 2012 по 2018 годы. Это Mercedes-Benz C 200d, GLC 220d 4MATIC, GLC 250d 4MATIC, ML 250 BlueTEC 4MATIC и так далее. На самом деле выбросы содержали в 13 раз больше вредных частиц, чем было указано в отчетах компании.

Остальные отделались сравнительно легким испугом - Porsche заплатит штраф в 817 300 долларов, а Nissan - 735 600 долларов. Porsche подвел дизельный Macan, для 924 экземпляров которого данные оказались занижены в полтора раза. Nissan подправил данные по содержанию вредных веществ 2 293 штук Qashqai.


Дизельные автомобили, выбросы которых не соответствуют действительности, будут отозваны.


Очередной скандал из-за занижения производителями уровня выбросов Не успел отшуметь дизельгейт, как пришли новости с Востока - в Южной Корее власти поймали три компании: Mercedes-Benz, Porsche и Nissan на использовании специального программного обеспечения, которое занижает содержание вредных веществ в выбросах дизельных автомобилей брендов. По итогам компании получат серьезные штрафы, но Mercedes-Benz придется выложить больше всех - 63,4 миллиона долларов - это рекорд для автомобильной отрасли Южной Кореи. А все потому, что немецкую компанию уличили в фальсификации данных о выбросах 12 моделей бренда в количестве 37 000 штук с 2012 по 2018 годы. Это Mercedes-Benz C 200d, GLC 220d 4MATIC, GLC 250d 4MATIC, ML 250 BlueTEC 4MATIC и так далее. На самом деле выбросы содержали в 13 раз больше вредных частиц, чем было указано в отчетах компании. Остальные отделались сравнительно легким испугом - Porsche заплатит штраф в 817 300 долларов, а Nissan - 735 600 долларов. Porsche подвел дизельный Macan, для 924 экземпляров которого данные оказались занижены в полтора раза. Nissan подправил данные по содержанию вредных веществ 2 293 штук Qashqai. Дизельные автомобили, выбросы которых не соответствуют действительности, будут отозваны.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика