Неделя простоя обошлась "КамАЗу" в 2 млрд рублей - «Автоновости» » Все про авто
Erickson
Опубликовано: 16:20, 07 апрель 2020
Новости

Неделя простоя обошлась "КамАЗу" в 2 млрд рублей - «Автоновости»

Неделя простоя обошлась "КамАЗу" в 2 млрд рублей - «Автоновости»

Неделя простоя обошлась "КамАЗу" в 2 млрд рублей - «Автоновости»

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав


Убытки завода "КамАЗ" за неделю простоя (с 30 марта по 5 апреля) составили 2 млрд рублей. Об этом заявил 6 апреля в интервью телеканалу "Россия-24" гендиректор "КамАЗа" Сергей Когогин.

"Одна неделя простоя – 2 млрд убытков. То есть, мы ничем от других не отличаемся. Стоять – это очень дорого", – сказал Когогин (цитата по ТАСС). Накануне стало известно, что "КамАЗ", где ранее освоили выпуск защитных костюмов для врачей, возобновил производство, как и ряд других российских автозаводов. Это было сделано по согласованию с властями разных регионов, несмотря на продление "режима нерабочих дней" до 30 апреля в связи с эпидемией коронавируса.

Отметим, что по итогам 2019 года чистый убыток "КамАЗа" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) оставил 1,52 млрд рублей против прибыли в 27,18 млн рублей годом ранее.

Напомним, 24 марта о приостановке производства машин на заводах в Калуге в связи с дефицитом комплектующих объявили компания Volkswagen и концерн PSA. 25 марта газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшие недели остановить производство в России по той же причине могут и другие крупные автокомпании. Среди таких компаний упоминались Volvo, BMW, Renault, Daimler, Toyota, Mazda-Sollers и Nissan. При этом проблемы могут возникнуть и у отечественных компаний, несмотря на высокий уровень локализации производства, поскольку остановить выпуск может нехватка даже незначительных деталей и субкомпонентов. Чуть позже в Volvo анонсировали приостановку производства грузовиков в Калуге с 13 по 30 апреля.

По последним данным, в мире зарегистрировано 1,36 млн случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (368 тыс. случаев), Испания (более 140 тыс. случаев), Италия (132,5 тыс. случаев) и Германия (103,4 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 76 тыс. человек, а излечилось 289 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 7497 зараженных коронавирусом, 58 умерших и 494 выздоровевших.


Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав Убытки завода "КамАЗ" за неделю простоя (с 30 марта по 5 апреля) составили 2 млрд рублей. Об этом заявил 6 апреля в интервью телеканалу "Россия-24" гендиректор "КамАЗа" Сергей Когогин. "Одна неделя простоя – 2 млрд убытков. То есть, мы ничем от других не отличаемся. Стоять – это очень дорого", – сказал Когогин (цитата по ТАСС). Накануне стало известно, что "КамАЗ", где ранее освоили выпуск защитных костюмов для врачей, возобновил производство, как и ряд других российских автозаводов. Это было сделано по согласованию с властями разных регионов, несмотря на продление "режима нерабочих дней" до 30 апреля в связи с эпидемией коронавируса. Отметим, что по итогам 2019 года чистый убыток "КамАЗа" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) оставил 1,52 млрд рублей против прибыли в 27,18 млн рублей годом ранее. Напомним, 24 марта о приостановке производства машин на заводах в Калуге в связи с дефицитом комплектующих объявили компания Volkswagen и концерн PSA. 25 марта газета "Коммерсант" сообщила, что в ближайшие недели остановить производство в России по той же причине могут и другие крупные автокомпании. Среди таких компаний упоминались Volvo, BMW, Renault, Daimler, Toyota, Mazda-Sollers и Nissan. При этом проблемы могут возникнуть и у отечественных компаний, несмотря на высокий уровень локализации производства, поскольку остановить выпуск может нехватка даже незначительных деталей и субкомпонентов. Чуть позже в Volvo анонсировали приостановку производства грузовиков в Калуге с 13 по 30 апреля. По последним данным, в мире зарегистрировано 1,36 млн случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (368 тыс. случаев), Испания (более 140 тыс. случаев), Италия (132,5 тыс. случаев) и Германия (103,4 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 76 тыс. человек, а излечилось 289 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 7497 зараженных коронавирусом, 58 умерших и 494 выздоровевших.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика