Продажи коммерческой техники в Украине сократились вдвое - - «Автоновости» » Все про авто
Avto-Dny.Ru
Опубликовано: 04:39, 03 апрель 2020
Новости

Продажи коммерческой техники в Украине сократились вдвое - - «Автоновости»

В марте продажи новой коммерческой техники в Украине сократились на 41% до 568 единиц Сообщение Продажи коммерческой техники в Украине сократились вдвое появились сначала на Автоцентр.ua.
Продажи коммерческой техники в Украине сократились вдвое - - «Автоновости»

Продажи коммерческой техники в Украине сократились вдвое - - «Автоновости»

В марте продажи новой коммерческой техники в Украине сократились на 41% до 568 единиц

Карантин, паника и вынужденная изоляция не могли не сказаться на продажах автомобилей в Украине. Под удар попали как новые легковые машины, так и коммерческие автомобили. Но если реализация в легковом сегменте сократились на 15%, то в коммерческом ситуация гораздо печальнее.


Так, в марте текущего года на украинский учет поставили 568 новых коммерческих автомобилей. Данный результат на 41% ниже показателя минувшего года. Главным фактором такого серьезного падения продаж в данном сегменте было то, что сервисные центры МВД до 27 марта не проводили регистрацию никаких транспортных средств, кроме легковых авто. Поэтому есть вероятность, что в следующем месяце ситуация стабилизируется.


В ТОП самых востребованных марок вошли:


  • Renault – 122 регистрации (-3%);
  • Fiat- 107 регистраций (-23%);
  • Peugeot – 54 регистрации (-16%);
  • Mercedes-Benz – 54 регистрации (-39%);
  • Ford – 36 регистраций (-54%);
  • Citroen – 33 регистрации (+74%).

Всего за первый квартал 2020 года в Украине поставили на учет 2135 новых коммерческих автомобилей, что на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


В марте продажи новой коммерческой техники в Украине сократились на 41% до 568 единиц Карантин, паника и вынужденная изоляция не могли не сказаться на продажах автомобилей в Украине. Под удар попали как новые легковые машины, так и коммерческие автомобили. Но если реализация в легковом сегменте сократились на 15%, то в коммерческом ситуация гораздо печальнее. Так, в марте текущего года на украинский учет поставили 568 новых коммерческих автомобилей. Данный результат на 41% ниже показателя минувшего года. Главным фактором такого серьезного падения продаж в данном сегменте было то, что сервисные центры МВД до 27 марта не проводили регистрацию никаких транспортных средств, кроме легковых авто. Поэтому есть вероятность, что в следующем месяце ситуация стабилизируется. В ТОП самых востребованных марок вошли: Renault – 122 регистрации (-3%); Fiat- 107 регистраций (-23%); Peugeot – 54 регистрации (-16%); Mercedes-Benz – 54 регистрации (-39%); Ford – 36 регистраций (-54%); Citroen – 33 регистрации ( 74%). Всего за первый квартал 2020 года в Украине поставили на учет 2135 новых коммерческих автомобилей, что на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика