Cupra Formentor определенно не Seat - «Автоновости» » Все про авто
Stevenson
Опубликовано: 12:39, 05 март 2020
Новости

Cupra Formentor определенно не Seat - «Автоновости»

Новый кроссовер получает больше 300 лошадей и опциональный подключа...
Cupra Formentor определенно не Seat - «Автоновости»

Новый кроссовер получает больше 300 лошадей и опциональный подключаемый гибрид
Cupra Formentor определенно не Seat - «Автоновости»

Женевы не случилось, но премьерам это фактически никак не помешало. Cupra Formentor - первая модель Cupra, которая не является переделанной моделью Seat, если упоминать это действительно имеет смысл...

Formentor - это первая машина, разработанная специально для Cupra. Другие модели бренда - Cupra Ateca и Leon - являются быстрыми версиями существующих моделей Seat, в то время, как Formentor, как предполагается, будет принадлежать исключительно суббренду суббренда Volkswagen. Это не Seat и, вероятно, никогда им не станет.

И если Formentor (в честь полуострова Майорки) выглядит немного знакомым, так это потому, что Cupra показала нам концепт в начале прошлого года. Концепт, который был фактически готов к серийному производству, ну или на тот момент так казалось.


Cupra заявляет, что Formentor "сочетает в себе преимущества производительного автомобиля со способностями внедорожника". Хм. При длине 4450 мм, ширине 1839 мм и высоте 1511 мм этот "купе-кроссовер" длиннее и ниже, чем Ateca, но короче и выше, чем новый Leon Estate.

Тем не менее, мощность поступает либо от нового гибридного силового агрегата Leon мощностью 242 л.с. (1,4 бензиновый двигатель и электромотор с возможностью проехать до 50 км на электричестве), либо от уже известного 2,0-литрового турбодвигателя мощностью 306 л.с. Оба двигателя получают в пару семиступенчатый робот DSG, а 2.0-литровая версия еще и полный привод.

Интерьер выглядит очень похожим на новый Leon с 12-дюймовым сенсорным дисплеем и переключателем режимов на руле. С технической точки зрения, эти два автомобиля одинаковы, с одинаковыми технологиями и системами.

Продажи должны стартовать в Европе уже в конце этого года.


Новый кроссовер получает больше 300 лошадей и опциональный подключаемый гибрид Женевы не случилось, но премьерам это фактически никак не помешало. Cupra Formentor - первая модель Cupra, которая не является переделанной моделью Seat, если упоминать это действительно имеет смысл. Formentor - это первая машина, разработанная специально для Cupra. Другие модели бренда - Cupra Ateca и Leon - являются быстрыми версиями существующих моделей Seat, в то время, как Formentor, как предполагается, будет принадлежать исключительно суббренду суббренда Volkswagen. Это не Seat и, вероятно, никогда им не станет. И если Formentor (в честь полуострова Майорки) выглядит немного знакомым, так это потому, что Cupra показала нам концепт в начале прошлого года. Концепт, который был фактически готов к серийному производству, ну или на тот момент так казалось. Cupra заявляет, что Formentor "сочетает в себе преимущества производительного автомобиля со способностями внедорожника". Хм. При длине 4450 мм, ширине 1839 мм и высоте 1511 мм этот "купе-кроссовер" длиннее и ниже, чем Ateca, но короче и выше, чем новый Leon Estate. Тем не менее, мощность поступает либо от нового гибридного силового агрегата Leon мощностью 242 л.с. (1,4 бензиновый двигатель и электромотор с возможностью проехать до 50 км на электричестве), либо от уже известного 2,0-литрового турбодвигателя мощностью 306 л.с. Оба двигателя получают в пару семиступенчатый робот DSG, а 2.0-литровая версия еще и полный привод. Интерьер выглядит очень похожим на новый Leon с 12-дюймовым сенсорным дисплеем и переключателем режимов на руле. С технической точки зрения, эти два автомобиля одинаковы, с одинаковыми технологиями и системами. Продажи должны стартовать в Европе уже в конце этого года.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика